Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28227 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin (50) Эвелина (28) Livtrasir (17) AntonPritcher (15) Soroka (13) атеистище (11) nonconformist (9) Cicero (7) ЕКА (5) ANP (2) Infovere (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) godwin75 (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Эвелина
03/09/14 14:26

# 1011364

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011357] Help admins  

Такое впечатление, что я с компьютерным ботом разговариваю....

вот скука....человек,позиционирущий себя атеистом пишет о душе, а так же не может привести примеры отсутствия веры в нашей жизни.....и о чем тогда спор?

Исправлено пользователем Эвелина 03/09/14 15:29.

godwin
03/09/14 14:40

# 1011366

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011364] Help admins  

человек,позиционирущий себя атеистом

Цитату пожалуйста в студию где я позиционирую себя атеистом! Я уже несколько раз сказал что я не атеист! Вы слепая или тупая?
Вот я и говорю... я с ботом разговариваю.

Эвелина
03/09/14 14:54

# 1011372

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011366] Help admins  

Цитату пожалуйста в студию где я позиционирую себя атеистом! Я уже несколько раз сказал что я не атеист! Вы слепая или тупая?

но вы нигде не писали,что вы верующий и во что вы верите.

godwin
03/09/14 15:24

# 1011379

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011372] Help admins  

но вы нигде не писали,что вы верующий и во что вы верите.

И что?????? А я и не должен! Тема не обо мне!
То есть, нескольких моих постов, где я говорю, что не атеист, Вам не хватило... У вас какие-то проблемы? Может тоже железа какая-то барахлит?

Исправлено пользователем godwin 03/09/14 16:26.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
03/09/14 15:30

# 1011382

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ВСЕМ, #1011021] Help admins  

Я себя позиционирую атеистом. И шо ?

Эвелина
03/09/14 16:31

# 1011402

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011379] Help admins  

И что?????? А я и не должен! Тема не обо мне!
То есть, нескольких моих постов, где я говорю, что не атеист, Вам не хватило... У вас какие-то проблемы? Может тоже железа какая-то барахлит?

это не у меня проблемы,это у вас проблемы.

1.Вы попросили дать доказательство существования Бога не требующие веры.
2.Я ответила вам,что верав той или иной форме требуется в ЛЮБОМ вопросе.
3.Вы предъявили мне пять пальцев.
4.Теперь вы сердитесь и утверждаете,что я не ответила на ваш вопрос.

Исправлено пользователем Эвелина 03/09/14 17:33.

godwin
03/09/14 17:50

# 1011417

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011402] Help admins  

Вы попросили дать доказательство существования Бога не требующие веры.

Дорогуша, так у вас реально проблемы!!! Цитату в студию! Где я просил доказательства существования Бога не требующие веры??????????
Остальное комментировать бесполезно потому как похоже я разговариваю как раз с девочкой из Бразилии.

Cicero
04/09/14 03:19

# 1011486

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: атеистище, #1011382] Help admins  

Бог следит за тобой :)

Гарри
помилованный
17/09/14 23:36

# 1012313

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: атеистище, #1011382] Help admins  

Здравствуйте!
Давно вас не слышал.
Вот услышал. И рад тому, что Бог ещё не отнял от вас Свою милость.
И решил вам, на вашу позицию напомнить несколько слов из Библии.

" В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"(Пс.9:25)
" услышит Бог, и смирит их от века Живущий, потому что нет в них перемены; они не боятся Бога,(Пс.54:20)
" И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,(Рим.1:28)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
18/09/14 00:36

# 1012318

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Livtrasir, #1011055] Help admins  

Тогда должна быть причина у того что Вы считаете первопричиной,

Не обязательно. Т.е. я хочу сказать, что такой вопрос естественно возникает у человека, но возникает он лишь потому, что человек не в состоянии представить даже себе Личность Бога и что-либо существующее "без причины". Это как теория большого взрыва, когда в бесконечно малой точке неизвестно чего, когда не было ещё ни времени, ни пространства, "вдруг" начало развиваться всё. Подобная теория общепринята, но и она не отвечает на вопрос причины.

Человек в его обычном состоянии, обыватель, каждый из нас, т.е. не просвящённый Святым Духом, как многие святые, вообще мало чего может себе представить. Например можете ли вы представить себе количество атомов в стакане обычной воды ? Британские учёные:), серьёзные, пришли к выводу, что в стакане воды намного больше атомов, составляющих объём примерно в 200 граммов, чем количество таких стаканов, если ими измерить ВЕСЬ объём Мирового океана.
Или представьте себе размер известной на данный момент вселенной -- порядка 13 млрд. световых лет ?
Я хочу сказать, что человек не в состоянии постичь окружающий его мир, хотя и считается общим местом, что человечество "многое" знает. Но как и прежде, оно прежде всего ВЕРИТ в свои знания, а уже потом что-либо знает, как должно о том знать.

А вы говорите причина Бога...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на