Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28188 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin (50) Эвелина (28) Livtrasir (17) AntonPritcher (15) Soroka (13) атеистище (11) nonconformist (9) Cicero (7) ЕКА (5) ANP (2) Infovere (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) godwin75 (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/09/14 01:22

# 1012320

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ANP, #1012318] Help admins  

Я хочу сказать, что человек не в состоянии постичь окружающий его мир, хотя и считается общим местом, что человечество "многое" знает.

Не в состоянии, согласен. И похоже что ограничение это принципиальное, в смысле - невозможность знать всё. Но надо ли если ту или иную задачу можно решить с приемлемой точностью и без теории? Грубо говоря есть у меня уравнение на пару страниц длины. С интегралами, косинусами и всем таким. Как к нему подступиться дабы решить аналитически - даже идей нет, очень уж наворочено. Но численно, будь то дихотомией или методом Эйткена-Стефенсона всё прекрасно считается без особого ковыряния и сверхсложных преобразований.
А вы говорите причина Бога...

Я говорю что квантор общности не знает исключений. По определению, иначе это не квантор общности. Если есть причина у всего - значит она точно также должна быть у бога. Что запросто ведёт нас в бесконечную рекурсию. Если же у бога причины нет, то из этого автоматически следует что причины может не быть и у других объектов, включая эту самую забавную Вселенную. Или этих причин может быть 2, 3, 666 или сколько угодно.

godwin
18/09/14 18:10

# 1012352

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ANP, #1012318] Help admins  

Я хочу сказать, что человек не в состоянии постичь окружающий его мир, хотя и считается общим местом, что человечество "многое" знает. Но как и прежде, оно прежде всего ВЕРИТ в свои знания, а уже потом что-либо знает, как должно о том знать.

Согласен. Человек так устроен, что даже в том что он когда либо знал, со временем начинает сомневаться, то есть это нечто из разряда знаний плавно перемещается в разряд веры. Человек не может постигнуть, так сказать, исходники этого мира. Он постоянно либо верит либо сомневается. Хотя верой и пронизано вся жизнь человека я бы не стал ее возвышать как это сделало христианство. Еще раз повторю то что я уже здесь говорил: вера лишь средство для того чтобы не сойти с ума. ВОТ И ВСЁ! Её нельзя ставить во главу угла иначе тогда это станет средством для манипулирования.
Вы никогда мне не можете объяснить... например: почему Вы верите в Иисуса. Для меня не существует ни одной объективной причины поверить в него.

AntonPritcher
баптист
19/09/14 09:21

# 1012371

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1012352] Help admins  

например: почему Вы верите в Иисуса. Для меня не существует ни одной объективной причины поверить в него.

А Его воскресение вас не заставляет, ну хотя бы объективно задуматься, а не поверить ли в Него?

AntonPritcher
баптист
19/09/14 09:22

# 1012372

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011366] Help admins  

Вы слепая или тупая?

На первый раз, предупреждение!
Будете общаться в таком тоне, получите бан за переход на личности и грубость в адрес собеседника!

godwin
19/09/14 09:36

# 1012374

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: AntonPritcher, #1012371] Help admins  

А Его воскресение вас не заставляет, ну хотя бы объективно задуматься, а не поверить ли в Него?

Совершенно не заставляет! Потому что я не верю в его "воскресение". Потому что я вообще не верю в его существование когда-либо.

godwin
19/09/14 09:47

# 1012375

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: AntonPritcher, #1012371] Help admins  

объективно задуматься

А это вообще КАК??? И ЗАЧЕМ???

AntonPritcher
баптист
19/09/14 10:29

# 1012382

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1012374] Help admins  

Потому что я не верю в его "воскресение".

Неверие тоже нужно обосновать. Есть свидетельства очевидцев и масса материала, который таки доказывает факт Его воскресения.

Как бы, если есть серьезные свидетельства в пользу того, что один из нас, из людей, восстал из мертвых и жив, то тут стоит задуматься и серьезно порассуждать над этим вопросом, хотя бы в формате "А я?"
Потому что я вообще не верю в его существование когда-либо.

Это уже не вопрос веры. Факт, вещь упрямая. Даже ученые атеисты признают, что Иисус из Назарета, как историческая личность, непременно существовал в 1 веке нашей эры.

AntonPritcher
баптист
19/09/14 10:32

# 1012383

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1012375] Help admins  

А это вообще КАК??? И ЗАЧЕМ???

Как - это попробовать взглянуть на вопрос всесторонне, учитывая все мнения и стороны вопроса, или хотя бы попытаться это сделать с максимальным усилием и старанием.

Зачем - вопрос не ко мне, а к вам. Если вы не хотите думать объективно, или не хотите думать вообще, то, ну что я могу поделать, вы не хотите быть человеком, которому дан разум. Если вы не хотите мыслить именно объективно, значит вам нравяться собственные иллюзии и вам не интересно, как же вещи обстоят на самом деле. Т.е. вам достаточно лишь ваших представлений, вам не нужно понятий, сути предмета.

godwin
19/09/14 17:36

# 1012406

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: AntonPritcher, #1012382] Help admins  

Неверие тоже нужно обосновать.

Совершенно не нужно потому что это не логично.
Есть свидетельства очевидцев и масса материала, который таки доказывает факт Его воскресения.

ОЧЕВИДЦЕВ????????? ))))))))) Точно также есть масса противоположных доказательств.
Даже ученые атеисты признают, что Иисус из Назарета, как историческая личность, непременно существовал в 1 веке нашей эры.

Опять же есть и другие ученые.
Как - это попробовать взглянуть на вопрос всесторонне, учитывая все мнения и стороны вопроса, или хотя бы попытаться это сделать с максимальным усилием и старанием.

А Вы почему решили, что я этого не делал????? Скажите, неужели христиане учитывают все мнения??? И даже евреев ортодоксов???
Если вы не хотите думать объективно, или не хотите думать вообще, то, ну что я могу поделать, вы не хотите быть человеком, которому дан разум. Если вы не хотите мыслить именно объективно, значит вам нравяться собственные иллюзии и вам не интересно, как же вещи обстоят на самом деле. Т.е. вам достаточно лишь ваших представлений, вам не нужно понятий, сути предмета.

Скажите, уважаемый модератор, по-вашему вот это Ваше сообщение не является переходом на личности? Сколько мне еще говорить вам, что вы далеки от представления о том кто я и какой? Или здесь на личности можно переходить только христианам? Сколько еще будет обсуждаться моя личность?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/09/14 12:15

# 1012441

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: AntonPritcher, #1012383] Help admins  

AntonPritcher, ну о чём Вы говорите ? Какие очевидцы ? Сомнительные мемуары сомнительных людей. Уж лучше позиция Воланда - а не надо ничего доказывать.
...взглянуть на вопрос всесторонне...

Именно это мы и делаем. Вам нравятся не собственные иллюзиии, а иллюзии других людей; ну а суть предмета понятна - ищи, кому выгодно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на