Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fillara (8) старушка (5) Cicero (4) Aleksanmari (3) SIBMAN (3) ikigokor (2) Roxen (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) Whale (2) Эвелина (2) нектарий (1) Параша (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Fillara
Баптистка
21/10/14 06:44

# 1015069

Re: Должен ли христианин стремиться быть мат.обеспеченным или приветствуется нищета? нов [re: SIBMAN, #1015066] Help admins  

У меня не активно то, на что жмакать как на "цитата"... Вверху есть B, I, U[/u], ABC, ещекакая-то штука и следом за ней "цитата".. И вот она не активна, я когда на нее навожу, мой курсор превращается в палочку для выделения этого слова...

Fillara
Баптистка
28/10/14 14:32

# 1015818

Re: Должен ли христианин стремиться быть мат.обеспеченным или приветствуется нищета? нов [re: Fillara, #1015069] Help admins  

У меня не активно то, на что жмакать как на "цитата"

Fillara
Баптистка
28/10/14 14:33

# 1015819

Re: Должен ли христианин стремиться быть мат.обеспеченным или приветствуется нищета? нов [re: Fillara, #1015069] Help admins  

У меня не активно то, на что жмакать как на "цитата"

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
30/10/14 11:13

# 1015994

Re: Должен ли христианин стремиться быть мат.обеспеченным или приветствуется нищета? нов [re: Fillara, #1014219] Help admins  

Молиться просить у Бога, чтоб дал денег и чтоб у тебя была возможность им дать, на такие молитвы Бог не отвечает и денег не даст. Все просто если у тебя есть малое и ты не даешь, то у тебя когда будет много ты не дашь. Так как надо доказать, что ты реально готов служить всем что у тебя есть. Это самообман я не верю таким молитвам.

"14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. " Иак. 2:14-17

Whale
Верю
11/03/15 17:19

# 1025864

Re: Должен ли христианин стремиться быть мат.обеспеченным или приветствуется нищета? нов [re: Fillara, #1011162] Help admins  

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Мф.6:19-21)

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*. (*Богатству)
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

(Мф.6:24-25)

"Должен ли христианин стремиться быть мат.обеспеченным или приветствуется нищета?"
Приветствуется не нищета, а духовность и отсутствие тяги к материальным (!) благам. Стремиться быть богатым - пустое желание. Желание нашего тела, а не духа.

Whale
Верю
11/03/15 17:23

# 1025865

Re: Должен ли христианин стремиться быть мат.обеспеченным или приветствуется нищета? нов [re: ВСЕМ, #1011162] Help admins  

Библия о богатстве

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на