Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 9717 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Богуслав (12) gjcktlybq (7) Infovere (5) mvk (5) Гарри (5) Параша (4) pa1ama (2) Конкорд (2) Arrigo (1) olherd (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Богуслав
ХВЕ пятидесятник
08/09/14 09:43

# 1011586

«Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) Help admins  

(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Признаки Своего второго пришествия, нам с вами подал Сам Иисус Христос, только нужно приложить немного усилий и стараний, чтобы их понять, а они не сложны.
(Мф.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты; потому что земля эта будет пустынею.
Иисус говорит про труп народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Него, Единородного Сына Ин.1:11.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:12) Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Дух Божий есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия Господа, над духовно мертвым Израилем будут работать духи Божие.
(Отк.4:5) И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

pa1ama
Пью Чашу Господню//
08/09/14 20:12

# 1011607

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: Богуслав, #1011586] Help admins  

А может быть труп это Антихрист?!

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
09/09/14 10:23

# 1011622

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: pa1ama, #1011607] Help admins  

pa1ama А может быть труп это Антихрист?!

Это не может быть антихрист (зверь выходящий с моря), ибо написано:
(Отк.19:20) И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Второй приход Иисуса Христа будет за народом Израиля, за ожидающими во спасение Евр.9:28 и над ними будут работать духи Божие. В 24 главе Матфея, Господь подает признаки Своего второго пришествия и одним из этих признаков есть работа духов Бога над Израилем.

Infovere
09/09/14 17:43

# 1011650

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: pa1ama, #1011607] Help admins  

А может быть труп это Антихрист?!
А может сначала лучше определиться, что значит — труп?

Причём:
- не просто это сделать в отношении физического тела только.
А в отношении обладателя пускай и его тоже, но кто (и это самое главное!) некогда учил других людей …

Infovere
09/09/14 20:03

# 1011653

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: ВСЕМ, #1011586] Help admins  

В том смысле, что, ну вы сами понимаете:
- Иисус Сын Божий.

Вы представьте только какая это высота … (!)
И стал бы, сами посудите, Иисуса в таком разе интересовать просто какой-то труп?
Извините.
Что, по сути, является лишь падалью, некоей разлагающейся биомассой.

Изучая Евангелие, всегда складывается впечатление, что Иисуса всё время интересует только жизнь.
И всё, что связано с жизнью, что связано с живым.
Он и о себе говорит, что он есть жизнь.
Разве при такой главенствующей тенденции и пронизывающей всю сущность Сына Божьего:
- Иисус может хоть раз сказать что-то о смерти, или о чём-то со смертью связанном?
Я думаю, что за каждым словом Иисуса есть и иной смысл.
А не только тот, о котором можно подумать поверхностно и сразу.

Где будет труп, там соберутся орлы
Вне всяких сомнений:
- Иисус, сказав эти слова, подразумевал труп не в простом его физическом понимании этого слова …

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
09/09/14 21:30

# 1011654

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: Infovere, #1011653] Help admins  

Infovere Я думаю, что за каждым словом Иисуса есть и иной смысл. А не только тот, о котором можно подумать поверхностно и сразу.
Где будет труп, там соберутся орлы
Вне всяких сомнений:
- Иисус, сказав эти слова, подразумевал труп не в простом его физическом понимании этого слова …

Уважаемый Infovere, Вы правы, Иисус говорит не о трупе биомассы, а о духовной мертвости Израиля.

Infovere
10/09/14 10:56

# 1011688

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: Богуслав, #1011654] Help admins  

Иисус говорит не о трупе биомассы, а о духовной мертвости Израиля.
Полагаете, что в этих Евангельских словах речь идёт не об одном, а о груде трупов?
Нет.
Я не это имел в виду.

Так как: это всё та же физическая, материальная точка зрения и/или мерка на обсуждаемый вопрос.
Имеющая, несущая в себе только несущественные (в данном случае), количественные отличия.

Правда, Вы выразились в сообщении как-то неопределённо, неконкретно.
И, возможно, я Вас сейчас немного недопонимаю.
Что значит Ваше выражение «духовная мертвенность»?
Извините, но, по моему мнению, там, где есть смерть:
- там нет ничего духовного.
Причём: ни как самого духовного нет, ни так же и недостатка какого-либо духовного тоже нет.

1) Например, жизнь есть в воде. В водоёме, в реке, в озере.
И нет ничего подобного в засушливой пустыне, где есть только один песок и жар.
Так вот: о водоёме можно выразиться, что в нём есть водное раздолье, водная ширь, просторы и прочее.
А можно ли о пустыне сказать, что в ней есть водная узость, водная теснота и т.д.?
Вы знаете, ну, при желании и с натягом хоть и можно так сказать, охарактеризовать …
Но всё же – как-то это не того будет.
То есть: пустыню лучше характеризовать не с позиций водного изобилия.
Понимаете?

2) Или ещё аналогичный (похожий) пример.
Можно взять живой зелёный росточек, который способен расти, развиваться.
И об этом росточке можно сказать: это живое существо, хотя и растительного происхождения.
Но вот вдруг случилась беда, и лесной пожар уничтожил этот зелёный росточек.
Так, что от него остался только один пепел.
Скажите, пожалуйста:
- вот то, что осталось теперь от зелёного росточка, возможно ли это назвать живым угольком?

Ведь что такое жизнь белковых тел на земле в сравнении с жизнью Бога?
Такая здесь есть разница, что — не смерть ли то?
И да, белковые тела в своём движении, исчерпав себя, как бы стремятся к смерти, к распаду.
А Бог — он духовный.
В таком случае, вполне правомерно сказать, что слово духовный означает (или: в том числе означает) — живой.
Если всё так, то разве приемлемо о мертвенности говорить, что она бывает и духовная?
Или как Вам на слух такое выражение: живая смерть?

Или вот ещё:
- Иисус в Евангелии учит, что если зерно не умрёт, то не принесёт плода.
Не умершее ли зерно Вы подразумеваете под «духовной мертвенностью»?
То есть: пожалуйста, здесь уточните.

Иисус говорит не о трупе биомассы, а о духовной мертвости Израиля.
Впрочем, слово Израиль имеет в себе несколько разных значений.
Мне интересно узнать:
- какое из значений слова Израиль Вы употребили в данном случае.
А то Вашу речь можно понять и так, и сяк, и совсем наоборот.
И даже можно совсем запутаться в размышлениях.
То есть: пожалуйста, выразите Ваше мнение по вопросу ещё раз.

Здесь Израиль и народ Божий, евреи. И Израиль сам Бог.
И Израиль современное, да и прошлое тоже, государство Израиль на карте мира.
И т.д.
Хотя это всё разное, однако, носит одно и то же имя.

Так же ещё.
На этом форуме, но в другом разделе тоже есть новая тема такая же и одноименная, как и эта настоящая, Вами открытая.
Вот, по этой ссылке Вы можете её посмотреть:
«Врата ада - что это и где? Где труп, там соберутся и орлы.»
Ознакомьтесь.
Автор темы: христианин Аметист.
Возможно, и из неё Вам удастся пожать для себя что-то полезное (немного там что-то есть всё равно).
Есть и очень старая тема об этом же.
«Луки 17:37» (2002 г.)
Автор темы: участник Andrey.
Какая из этих двух тем информативнее, это уж сами сделаете вывод.

А вообще о вопросе, который Вы теперь поднимаете, на форуме очень мало сказано.
Никто внятного ничего не собирал, не систематизировал и т.д.
Хотя и встречаются отдельные высказывания по разным темам.
И надо только искать.
Ну, вот ещё такой пример от участника Beta (2009 г.):
http://jesuschrist.ru/forum/

Одним словом: крупицы истины рассыпаны по всей вселенной …

Богуслав
ХВЕ пятидесятник
11/09/14 10:09

# 1011787

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: Infovere, #1011688] Help admins  

Infovere Правда, Вы выразились в сообщении как-то неопределённо, неконкретно.
И, возможно, я Вас сейчас немного недопонимаю.
Что значит Ваше выражение «духовная мертвенность»?

(Мф.8:21) Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Согласно приведенных стихов духовно мертвый, но живой в теле, хоронит мертвого в теле.
Скажите, пожалуйста:
- вот то, что осталось теперь от зелёного росточка, возможно ли это назвать живым угольком?

Нет.
Если всё так, то разве приемлемо о мертвенности говорить, что она бывает и духовная?
Или как Вам на слух такое выражение: живая смерть?

(Отк.21:8) Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Духовная смерть бывает, «живая смерть» - безсмыслица.
Или вот ещё:
- Иисус в Евангелии учит, что если зерно не умрёт, то не принесёт плода. Не умершее ли зерно Вы подразумеваете под «духовной мертвенностью»?
То есть: пожалуйста, здесь уточните.

Нет. Умершее зерно это наше «я»
Мне интересно узнать:
- какое из значений слова Израиль Вы употребили в данном случае. Здесь Израиль и народ Божий, евреи.

(Ис.19:24) В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
(Ис.19:25) которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
Я думаю Вы поняли.

gjcktlybq
11/09/14 15:27

# 1011810

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: Богуслав, #1011787] Help admins  

(Отк.21:8) Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Духовная смерть бывает
Вероятно, Вы ошибочно принимаете вторую смерть за некую «духовную» смерть?

Смерть вторая - это УЧАСТЬ, вечное МУЧЕНИЕ воскресшего из мёртвых (коим, мёртвым, он стал после первой смерти) нечестивого человека, и ДУШИ и ТЕЛА.

При первой смерти душа человека выходит из тела.
При второй смерти и душа и восставшее тело ввергнется «в озеро огненное, горящее огнём и серою», то есть туда пойдут ЖИВЫЕ человеки, с душами в телах их.

Мёртвые (которые будут судимы в конце тысячелетнего царствования Христа на земле) будут судимы по делам своим, и услышат глас Судии (Сын Божий есть определённый от Бога Судия живых и мёртвых / Деян.10:42), услышав оживут и изыдут из гробов своих, то есть воскреснут ЖИВЫМИ, в телах, и пойдут согласно услышанному приговору Судии ...
- «мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживутвсе, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.» (Иоан.5:25-29)
- «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.» (Матф.25:46)

Об этом ВОСКРЕСЕНИИ (кому воскресении жизни, кому воскресении осуждения) ВСЕХ умерших и говорил Господь:
- «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Матф.23:33)
- «… всё тело твое было ввержено в геенну» (Матф.5:29)

По убиении тела наступает смерть (первая).
После воскресения из мёртвых может наступить «вторая смерть»
- «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28)
- «с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый» (Марк.9:45)

Неугасимый огонь геенны – это не пламя ада, это значительно хуже …
Из ада ещё есть выход («смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» Отк.20:13).
Из геенны выхода нет.

При суде над мёртвыми, суда по делам их, будет ВОСКРЕСЕНИЕ всех умерших – одних для жизни в Царствии Божием, других для осуждения в геенну, где никто (даже червь) уже не умирает и огонь не угасает.
Участь осуждённых в геенну - "смерть" вторая, хотя там уже никто не умирает ...

Потому и сказано:
- «лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый … где … не умирает и огонь не угасает.»
- «лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый … где … не умирает и огонь не угасает.»
- «лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где … не умирает и огонь не угасает.»
(Марк.9:43-48)

Параша
11/09/14 21:45

# 1011820

Re: «Где будет труп, там соберутся орлы» (Мф.24:28) нов [re: ВСЕМ, #1011586] Help admins  

... птенцы его (орла - примечание Параши) пьют кровь, и где труп, там и он (орел - за роялем то же что и было). (Иов. 39:30)

Птенцы орла НЕ питают себя падалью. Э-это р-раз.

И если что они и пьют, то э-это кровь.
Кровь смертельно раненного (например, пронзенного копьем в бок), умершего насильственной смертью (на кресте, к примеру). Э-это д-два.

Орел (и птенцы его) - символ богоборцев. Э-это т-три.

Так было и на Голгофе. Они, богоборцы, тогда слетелись к месту казни пронзенного на кресте. Э-это четыре.

И так будет перед вторым пришествием Христа. Держите пять!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на