Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7423 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (10) TIT (8) Вадя (5) атеистище (4) Cicero (3) ДальнийСвет (3) молодой (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
02/12/14 01:09

# 1018568

Re: Как помочь бросить пить человеку? нов [re: ВСЕМ, #1011655] Help admins  

Святых тут, как посмотрю, нет))) и я себя к таковым не причисляю))
Я в своё время выпивала и, не слабо. Потом завязала. Недавно (буквально летом в течении целого месяца) опять пошла в отрыв. А сейчас опять полный трезвяк. Так в чем же дело? Правильно! - в машине. Если эта притивная железка на ходу и не выносит мне мозг, то у меня и мысли не возникает уйти в штопор. Оно и понятно - вдруг война, а я не спавши))
Из чего делаем вывод - для отказа от алкоголя необходима банальная мотивация! Без неё ни религия, ни медикаментозное лечение не помогут.

Человеку хоть кол на голове теши, но пока не щелкнет у него в мозгу рубильник с надписью "Мотивация", спасать его бесполезно. Кстати, многие православные священнослужители солидарны со мной в этом вопросе. Именно с мотивации начнёт свою беседу с родственниками пьяницы и нарколог. Ибо церковь и медицина могут только помочь тому, кто сам хочет, чтоб ему помогли.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/12/14 01:15

# 1018569

Re: Как помочь бросить пить человеку? нов [re: Вадя, #1018335] Help admins  

Ладно, не буду спрашивать о сатане ничего. Тут с христианством не могу разобраться:)

А чего с ним разбираться - наливай да пей)))))))))))

Cicero
02/12/14 01:20

# 1018570

Re: Как помочь бросить пить человеку? нов [re: ДальнийСвет, #1018568] Help admins  

Святых тут, как посмотрю, нет)))

Ной разве не святой? Ветхозаветный патриарх, а закладывал за воротник еще как. Грех Хама именно с этим связан был.

ДальнийСвет
Православная казачка
02/12/14 15:42

# 1018612

Re: Как помочь бросить пить человеку? нов [re: Cicero, #1018570] Help admins  

Ной разве не святой? Ветхозаветный патриарх, а закладывал за воротник еще как. Грех Хама именно с этим связан был.

Да что ж вы все такие серьёзные?))) К каждому слову придираетесь)))
Надо быть проще!
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Cicero
03/12/14 03:44

# 1018636

Re: Как помочь бросить пить человеку? нов [re: ДальнийСвет, #1018612] Help admins  

Зато разобрались, что святость и употребление спиртного никак не связаны. :) Наливай!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на