Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17539 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (28) Soroka (17) s_t_r_a_n_n_i_k (13) атеистище (9) София08 (7) samir (5) igorash (2) руфь (2) AntonPritcher (1) Gennady (1) Kieran (1) Livtrasir (1) Strelkov (1) Параша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Strelkov
06/10/14 05:33

# 1013681

падение сатаны и его работа в аду Help admins  

Откуда в христианстве информация о:
1) Падении сатаны. Пожалуйста, цитат про царя вавилонского/тирского/еще какого не предлагать. В Апокалипсисе действительно есть пророчество о том, как сатана будет воевать с небесным воинством. То есть, он с ним не в ладах. Но вот описания истоков конфликта я чего-то не нашел.
2) Какой либо связи сатаны с деятельностью ада. То есть, помещении грешников на сковородки и вообще, удержания их в аду. Я не нашел в Заветах никаких свидетельств того, что сатана кому либо обещал работать администратором того света. Или что Господь где-либо обязывался обеспечивать сатану грешниками. Также я не нашел никаких свидетельств того, что сатана как либо привязан к аду (искушать Еву, Иова или Христа то он отлучился без проблем).

София08
православие
16/10/14 21:48

# 1014799

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: Strelkov, #1013681] Help admins  

Откуда в христианстве информация о: 1) Падении сатаны. Пожалуйста, цитат про царя вавилонского/тирского/еще какого не предлагать. В Апокалипсисе действительно есть пророчество о том, как сатана будет воевать с небесным воинством. То есть, он с ним не в ладах. Но вот описания истоков конфликта я чего-то не нашел. 2) Какой либо связи сатаны с деятельностью ада. То есть, помещении грешников на сковородки и вообще, удержания их в аду. Я не нашел в Заветах никаких свидетельств того, что сатана кому либо обещал работать администратором того света. Или что Господь где-либо обязывался обеспечивать сатану грешниками. Также я не нашел никаких свидетельств того, что сатана как либо привязан к аду (искушать Еву, Иова или Христа то он отлучился без проблем).

Даже, если нет написанной истории это не значит, что ее нет, и что изменится от того, что вам это станет известно? А сковородки это ж не реально, а образно говорят, ну и Христос в одной из притч (Богач и Лазарь) дал понять, что там не так уж приятно находится.
Работать администратором никому не обещал, однако, тех кто идет за Христом терпеть не может 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Откр.12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
И христиане не говорят того, что Господь обязался обеспечивать сатану грешниками, грешники сами всеми силами в ад стремятся, а Господь им Жизнь и Истину предлагает. И не привязан сатана к аду, просто его сущность адская, а так он дух и естественно может перемещаться не так как мы.

Параша
29/10/14 18:17

# 1015955

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: ВСЕМ, #1013681] Help admins  

На второй день творения шестоднева Господь Бог (Святая Троица - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святый Дух) творит твердь (первую границу, что отделяет жизнь над твердью - мир духовный, устроенный Господом Богом мир от мира материального - жизнью под нею).
И называет сию твердь небом ...

AntonPritcher
баптист
30/10/14 08:19

# 1015971

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: Параша, #1015955] Help admins  

На второй день творения

Ваше сообщение как-то связано с заявленной темой? Если да, то поясните, как?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/11/14 10:52

# 1016161

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: AntonPritcher, #1015971] Help admins  

AntonPritcher, лучше не спрашивайте. Эта самая Параша на атеистический форум к нам заглядывала. Под разными никами и полами. На все вопросы будете получать только вот такие же сообщения в стиле: "милый мой, хороший, догадайся сам". Ещё и заикается.

атеистище
01/11/14 11:13

# 1016164

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: София08, #1014799] Help admins  

если нет написанной истории это не значит, что ее нет

София08, аплодирую Вам стоя.
Существование бабайки тоже никто документально не запротоколировал. Ставим галочку.
что изменится от того, что вам это станет известно?

Изменится всё. Мировоззрение, поведение, отношение к себе, людЯм и окружающему миру.
А сковородки это ж не реально...

???
У Вас откровение было ? Или подсказал кто ?

А всё-таки: Откуда в христианстве информация о: Падении сатаны....Какой либо связи сатаны с деятельностью ада..?

София08
православие
01/11/14 19:13

# 1016176

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: атеистище, #1016164] Help admins  

Изменится всё. Мировоззрение, поведение, отношение к себе, людЯм и окружающему миру.

Интересно, вас очень интересует знание про дьявола и совсем неинтересует, что хочет от вас Бог? С таким подходом к самым важным вопросам у вас никогда ничего неизмениться, не обманывайте себя.

атеистище
01/11/14 19:22

# 1016177

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: София08, #1016176] Help admins  

Да как же я могу знать, чего хочет от меня бог, ежели он мне ничего не говорит ?

София08
православие
01/11/14 19:38

# 1016179

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: атеистище, #1016177] Help admins  

Да как же я могу знать, чего хочет от меня бог, ежели он мне ничего не говорит ?

Дак потому и не говорит, что богам на тебя наплевать, верь во что хочешь, лишь бы не в Истину. А Истинный Творец очень даже говорит, только не все слушать хотят. И ладно слушать, даже видеть то, что совсем рядом отказываются:

Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Так о чем Богу с такими говорить?

атеистище
01/11/14 21:46

# 1016186

Re: падение сатаны и его работа в аду нов [re: София08, #1016179] Help admins  

Опять не канает, ибо никакого бога я не познал. Потому и не прославил.
Кстати, а почему эти типЫ из послания римлянам осквернились и обезумели ?
Смотрите, что пишет Екклесиаст:
И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
(7,26)

Вы как думаете ? Вот я сразу скажу - не согласен. Да, с Екклесиастом.
Кстати, так что там с адом ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на