Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12328 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (7) Тимофей (6) Not (5) paulus (4) Владимир_1959 (3) Катавасия (3) dog (2) Alas (1) maniacpreacher (1) Oleg (1) sovoprosnick (1) standforisrael (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
dog
07/08/03 11:26

# 101696

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Not, #101695] Help admins  

>>Голубой - он и есть голубой, и неважно к какой конфессии себя он относит.
>>

совершенно верно, ..но я чуть чуть не об этом хотел сказать

Not
07/08/03 11:43

# 101699

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: dog, #101696] Help admins  

*** совершенно верно, ..но я чуть чуть не об этом хотел сказать ***

Простите, я наверное не совсем полностью ответил. В продолжение: и реакция должна быть негативной независимо от конфессий.

Уже немного не по теме: у нас как-то принято "наезжать" на православных, а о грехах других конфессий умалчивать. Вчера ехал домой, и Бог мне открыл чудесное место из Писания (Рим. гл. 14):

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
[...]
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
[...]
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
[...]
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

paulus
брат
07/08/03 12:17
www.baznica.info

# 101705

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Тимофей, #101659] Help admins  

Вот кстати сайт обратного свойства: христианская помощь геям в преодолении зависимости.

"Преодоление" http://www.overcoming-x.org.ru/

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Тимофей
Христианин
07/08/03 15:25
timh.ru

# 101739

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Шарфик, #101421] Help admins  

http://www.christianitytoday.com/ct/2003/131/31.0.html

Для читающих по-английски... Тот факт, что человек гомосексуалист не сыграл никакой роли. Его назначили епископом "с надеждой"...

------------------------

After Scruton's presentation, the bishops spent 30 minutes in an Ignatian style of private discussion. First they prayed for what Presiding Bishop Frank Griswold called "interior freedom" and "deliverance from anxiety and bias." At one table, bishops held hands as they prayed.

Then they talked for 15 minutes about reasons for not approving Robinson, and for another 15 minutes about reasons for approving him. Many bishops looked on intently or took notes as a tablemate spoke. When they finished the exercise, Griswold encouraged the bishops to take mental note of which reasons were based in fear and which were based in hope and confidence.

During one hour of open discussion, a number of liberal bishops stressed that the house should not fear the consequences of approving Robinson.

"As I looked over my lists, I noticed that the reasons not to confirm were much longer than the reasons to confirm," said Bishop Ted Eastman, retired from the Diocese of Maryland. But the reasons not to confirm were "tinged with fear," he said, while the other reasons were those of "hope and promise."

"I realize what a moment this is—what a difficult moment this is for some of you," Griswold said after he announced the vote.

Oleg
христианин
07/08/03 15:33

# 101741

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Тимофей, #101739] Help admins  

Смотрел сюжет по каналу Евроньюс.

Никакой надежды на покаяние блудного епископа там не прозвучало. Наоборот он заявил, что этим жестом церковь показывает свою готовность принимать геев и лесбиянок.

Благословений!!!

Сергiй
07/08/03 16:15

# 101745

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Not, #101695] Help admins  

Извращенцы - не голубые, а грязные. Даже ссылки читать омерзительно.
Вертеп разбойников, псов и блудниц.

Катавасия
Православная
08/08/03 07:45

# 101871

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: paulus, #101651] Help admins  

Мда... Спасибо за ссылочки, познавательные такие. Надо же как у некоторых извилины могут изворачиваться!

Кстати, не иллюстрирует ли это по Вашему, что Библию, к сожалению, можно толковать как угодно, если не опираться на Традицию? А вы говорите сола скриптура, да сола скриптура...

Тимофей
Христианин
08/08/03 10:35
timh.ru

# 101903

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Тимофей, #101739] Help admins  

Продолжение следует... От епископа-гея скоро перейдут к обсуждению возможности назначения специальной литургии для "гомосексуальных браков"

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A25954-2003Aug6.html

Episcopal Vote Allows Blessings of Gay Unions
Bishops Group Approves Local Option in Compromise

By Alan Cooperman
Washington Post Staff Writer
Thursday, August 7, 2003; Page A01

День спустя после утверждения епископа Джина Робинсона, открыто говорящего о своей гомосексуальной связи, лидеры Епископальной церкви США выпустили резолюцию, позволяющую поместным церквям благословлять бракосочетания людей одного пола.

Компромиссное решение было предпринято с целью избежать глубоких разногласий, возникших в церкви после беспокойного голосования за назначение преподобного Джина Робинсона на должность епископа в Нью-Хэмшире. Это новое решение еще должно будет пройти окончательное подтверждение в Совете представителей, втором из двух управляющих органов церкви.

Борцы за права геев приветствовали это решение как свою победу. "Церковь сделала большой шаг к тому, чтобы отнестись с уважением и благословением к бракам людей одного пола", сказал преподобный Майкл Хопкинс из Глендейла, президент церковной гомосексуальной группы Integrity.

Оппоненты говорят, что епископы были сдержаны в высказываниях, однако в любом случае они нарушили традиционное христианское учение о браке.

Владимир_1959
Православный
08/08/03 18:19

# 101982

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Шарфик, #101421] Help admins  

Эти люди несомненно отпали от Христа и от Его Церкви, и если не покаются, то конец их будет весьма печальным. И если большая половина проголосовала ЗА - то их падение весьма велико. Удивляюсь я им - еще "преподобными" себя величают! Кому они подобны? Думаю, что жителям Содома и Гоморры. Они несчатные люди, и мне их весьма жаль. Бог им, впрочем как и всем нам, Судья.

Исправлено пользователем Владимир_1959 08/08/03 07:26 PM.

paulus
брат
08/08/03 18:28
www.baznica.info

# 101987

Re: Епископ-гей победил всех соперников нов [re: Тимофей, #101903] Help admins  

Уже обсудили. Это называется как раз "нет слов - одни слюни"

Американская епископальная церковь признала однополые браки
--------------------------------------------------------------------------------

Американская епископальная церковь признала однополые браки, сообщает "Интерфакс". Это предложение было поддержано 120 делегатами ее Генеральной конвенции. 72 делегата проголосовали против.
Решение, в соответствии с которым священнослужители отныне могут благословлять однополые браки, было принято несколько дней спустя после того как Генеральная конвенция впервые утвердила епископом штата Нью-Гэмпшир священника, открыто признающего свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. 56-летний Джин Робинсон объявил о своих гомосексуальных наклонностях еще в 1990 году и с тех пор 13 лет живет с одним и тем же партнером.

Оба эти решения грозят вызвать раскол в Американской епископальной церкви, являющейся ветвью Англиканской Церкви.

Духовный лидер Англиканской Церкви архиепископ Кентерберийский уже предупредил, что приверженцев этого религиозного направления "ждут трудные времена".

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=12481&cf=

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на