Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (18) Wolfenstein (18) Helper (4) sol289 (3) Aurelius (2) uskovainen (2) Кундалини (2) Шарфик (2) Enemy (1) kdm (1) master (1) merriweather (1) Герман (1) Нефиней (1) Новенький (1) Ящер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Animalia
17/08/03 15:26

# 103490

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: Wolfenstein, #103483] Help admins  

Можно ошибиться во всем, даже в доверии себе...)))))))))))))))))))

Да, и вам никто никаких статусов не навязывает...

И сверхчеловек не повязан вашими мерками "умище"...)))))))))))))))))

Сверхчеловека отличает сверхдух, а не сверхумище...

И сверхчеловек - этта вам не писатели-клоуны, зарабатывающие своими антре денежку людскую...

Вот когда вы способны будете все это понять, тогда и поговорим... А пока, как я понял, ваш идеал - писатели...)))))))))))))))))

Я не умру... В этом моя трагедия, как ни странно... Вы умрете, вас забудут, а я буду жить дальше... Вам проще... Вам даны несколько лет незабвенной жизни, чтобы прожить их максимально, как вам нравится... Вы всегда идете вверх, и это - интересно...

А мне уже некуда идти... Я во всем и везде уже снял границы... У меня нет ни верха, ни низа... Ни начала жизни, ни конца...

Переход на личности вы сделали первым... Я лишь отвечаю вам подобным, чтобы вас протрясло и о чем-то известило...

Но уверенность в себе (?!) не даст вам шансов понять, что именно вы ошиблись, а не кто-то иной...)))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
18/08/03 07:54

# 103592

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: sol289, #101575] Help admins  

Верите вы в это или нет, а Бог есть и всё время был. Не допускаете мысли, что вы бы не смогли существовать без Него, да и не появились бы на этот свет, который пока похож на сущий ад?

sol289
18/08/03 19:20

# 103707

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: Helper, #103592] Help admins  

Верите вы в это или нет, а Бог есть и всё время был.

верите вы в это или нет, а бога нет и никогда не было
Не допускаете мысли, что вы бы не смогли существовать без Него, да и не появились бы на этот свет, который пока похож на сущий ад?

неа, не допускаю. ибо это нелогично. а появился я на свет так же как и вы - из утробы матери. или вас родил бох?

---
no sex until marriage! (c) Front242

Animalia
18/08/03 23:18

# 103732

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: Helper, #103592] Help admins  

Хелпер, скажи, ты своего сыну в сущий Ад отправишь, полагая сие ну очень милосердным побуждением?

И, если ты - Творец, Хелпер, ты создашь тупую и ничтожную картину?
И будешь ли после этого себя уважать?

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
20/08/03 07:40

# 103901

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: sol289, #103707] Help admins  

Я с вами не спорю, просто говорю: Бог есть и только слепой или мёртвый может не видеть этого. Да, все появились из утробы матери, кроме одного: Адама, которого создал Бог. Вы думаете, что в утробе матери человек появляется без участия Бога? Ошибаетесь. Почему нет похожих людей, даже близнецы отличаются друг от друга, нет повторяющихся отпечатков, как будто справедливо сказанное Богом: се, творю все новое.

Helper
евангельский христианин
20/08/03 07:52

# 103905

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: Animalia, #103732] Help admins  

Разве я Бог, чтобы кого-то отправлять кого-то в рай или ад? Творец ли я? Нет и никогда им не буду. Наш Творец - Бог.

sol289
20/08/03 18:58

# 104055

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: Helper, #103901] Help admins  

Я с вами не спорю, просто говорю: Бог есть и только слепой или мёртвый может не видеть этого.

бога нет и только слепой или мертвый может не видеть этого.
а у нас неплохо получается! :)

Да, все появились из утробы матери, кроме одного: Адама, которого создал Бог.

ты того адама лично знал? пупок у него был?
Вы думаете, что в утробе матери человек появляется без участия Бога?

я понял. мой папа был богом. жаль, спился...

Почему нет похожих людей, даже близнецы отличаются друг от друга, нет повторяющихся отпечатков, как будто справедливо сказанное Богом: се, творю все новое.

иди учи биологию. и теорию вероятности до кучи.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Animalia
20/08/03 22:31

# 104086

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: Helper, #103905] Help admins  

Нет, ты - не бог... Ты его подобие...)))))))))))))))

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
21/08/03 05:38

# 104126

Re: Хотите ли вы, чтобы бог существовал? нов [re: sol289, #104055] Help admins  

Наверняка и вы знаете, что про Адама в Библии написано. Конечно, тогда я не жил и не мог его знать. Как раз теория вероятности допускает наличие одинаковых людей, тем более живущих в разное время. Криминалисты говорят: отпечатки пальцев не повторяются и отличаются от отпечатков предыдущих поколений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на