Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20684 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (26) sol289 (22) OLEGARD (9) MadRat (5) Masha (4) касьян (4) _tanysha_ (3) dog (2) 888 (1) Andrew (1) merle (1) Wolfenstein (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
sol289
06/08/03 23:20

# 101596

реальность сект Help admins  

читаю и офигеваю...

==========================================
Мы курили сигареты, я помню. На сцене какой-то местный проповедник открывал представление. Частью этого разогрева публики была гипервентиляция легких. Громкое пение делает свою работу. Так же как и монотонное пение. По словам агента, когда люди так орут или поют "Изумительную Благодать" на пределе своих легких, они очень часто дышат. Людская кровь -- это кислота. При гипервентиляции уровень диоксида углерода падает, и их кровь становится щелочной.

"Респераторный алкалозис," -- говорит он.

Люди становятся легкомысленными. Люди падают на пол от звона в ушах,
пальцы на руках и ногах цепенеют, у них начинаются боли в груди и потоотделение. Это должно восприниматься как восторг. Люди мечутся по полу, их руки превращаются в холодные клешни.

Это сойдет за экстаз.

"Люди в религиозном бизнесе называют это "промывкой мозгов", -- говорит агент. -- Они называют это ораторством".

Повторяющиеся движения усиливают эффект, и представление на сцене продолжается по обычному сценарию. Зрители дружно хлопают. Длинные ряды людей поднимают руки и раскачивают ими в бреду. Волнующееся поле рук.

Кто бы не изобрел эту процедуру, говорит мне агент, они, должно быть, не последние люди в Аду.

Я помню, что нашим спонсором был Старый Добрый Летний Растворимый Лимонад.

Мой выход тогда, когда проповедник вызовет меня на сцену. Моя работа -- наложить заклятие на каждого.
"Настоящее состояние транса," -- говорит агент.
==========================================

(с) Чак Паланик "Уцелевший"

если бы я не видел своими глазами эти руки, поднятые вверх, падающих на спинки кресел следующего ряда бабулек, если бы я не слышал своими ушами их пение - я бы врядли поверил. однако я видел. лето 2000 года, г. Пенза, к/т Родина, служение Живой Веры по четвергам. меня оттуда выгнали :) но перед этим я увидел многое.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Animalia
07/08/03 06:16

# 101635

Re: реальность сект нов [re: sol289, #101596] Help admins  

"лето 2000 года, г. Пенза, к/т Родина, служение Живой Веры по четвергам. меня оттуда выгнали :) но перед этим я увидел многое..."

А чего ты туда вообще пришел? Рекламировать Ва-кса?)))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

sol289
07/08/03 17:01

# 101765

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #101635] Help admins  

да просто мы с парнем ходили, гуляли... сморим - опа, живая вера. ну, интересно нам это все было, я тогда только начинал изучать всю эту байду с церковью. друг вообще сатанист типа реальный, крест перевернутый, там, майка со стра-а-ашным рисунком, хаер. в общем, типичный такой провинциальный блекер-сатанист. ну вот, мы туда как пришли, как послушали это все... как посмотрели.... еще помню, как раз когда одна бабулька перед нами свалилась на кресло и руки на передний ряд положила - смотрю на друга, он смотрит на весь этот бардак и... КРЕСТИТСЯ!!! ррррриальный такой сатанист :) выпал я тогда с этой всей картины :)

---

Andrew
христианин
07/08/03 17:49

# 101785

Re: реальность сект нов [re: sol289, #101765] Help admins  

он смотрит на весь этот бардак и... КРЕСТИТСЯ!!! ррррриальный такой сатанист :)
все похоже на лапшу....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

sol289
07/08/03 18:42

# 101798

Re: реальность сект нов [re: Andrew, #101785] Help admins  

ну конечно! бох - не лапша, а ррриальная байка - лапша :)

---

Animalia
07/08/03 18:59

# 101803

Re: реальность сект нов [re: Andrew, #101785] Help admins  

Согласен... В чем-то и есть правда, но не настолько яркая, полагаю...

Второе Дыхание.

Animalia
07/08/03 19:04

# 101804

Re: реальность сект нов [re: sol289, #101765] Help admins  

И что вы делали с другом-сатанистом в десять часов утра в воскресенье около церкви "Живая Вера"?))))))))))))))))))))))))
Насколько я понял, вы присутствовали на богослужении, не так ли... А не на библейской школе или репетиции театра драмы и комедии...

Все мы были немного металлистами...

Второе Дыхание.

sol289
07/08/03 22:27

# 101829

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #101804] Help admins  

мы там ШЛИ :) случайно :) и кстати, не 10 утра было, а чуть ли не 3 дня.

да, именно на служении. это когда все поют, машут руками и призывают царя царей. а мы такие зашли, сели в середину зала, шоб эта, ну понятно же, там и звук и видать все. ну вот. все на нас смотрели. первый раз видели нас. мы-то думали они разговаривать будут - щасс... затянули эту свою бадягу про царя царей. причем они все стояли, а мы сидели. после они отпели одну бадягу, главный их обратился к нам со словами (он это так одухотворенно говорил) "стыдно сидеть, когда царь царей с нами". короче я так понял, что если мы не встанем, то мороженого нам не дадут. то есть выгонят. ну мы встали. после они начали петь и падать. друг сатанист крестится, меня смех разбирает. друг сказал "пошли покурим, а то кароче неинтересно они поют". пошли, покурили, возвращаемся, они все поют. посидели мы, посидели, еще покурили. после попробовали в зал зайти, их главный вежливо намекнул нам, что короче идите с миром. мы мальчики вежливые, мы ушли, выступать не стали.

---

Animalia
08/08/03 07:02

# 101863

Re: реальность сект нов [re: sol289, #101829] Help admins  

Нет в церквях служения в воскресенье в три часа дня, уж простите... Скорее всего вы либо приехали туда специально, с другом, либо вы попали не на служение само...
Вы ушли не из-за вежливости, а из-за обиды, что вам дали от ворот поворот...)))))))))))))))) Даже когда вам указали на стыд того, что вы сидите - вы встали... Значит, уходить оттуда вы не хотели... Но одно дело - сидеть в зале и ждать, когда вас вынесут, а другое дело - закрыть перед вами двери, когда вы снова вошли внутрь (тянуло вас, как вижу, изрядно)... Там предоставлялось христианам активно вас выгнать, тут же вам представлялось обратное - активно войти...
Это проще сделать в виртуале, смотря по вашим действия языка вашего...
А выступить, как вы тут выступаете - вы побоялись... Струсили, одним словом...

Там вы ни одному христианину не сказали бы того, что вы тут выложили той же танюше... Там вы даже встали в момент прославления Бога христианами...

Не позорьтесь и не позорьте остальных, кто не верит в бога...

Второе Дыхание.

_tanysha_
ЕХБ
08/08/03 08:58

# 101883

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #101863] Help admins  

хоть на том спасибо!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на