Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20721 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (26) sol289 (22) OLEGARD (9) MadRat (5) Masha (4) касьян (4) _tanysha_ (3) dog (2) 888 (1) Andrew (1) merle (1) Wolfenstein (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
sol289
12/08/03 17:23

# 102500

Re: реальность сект нов [re: MadRat, #102481] Help admins  

/*PS Обвинения в хамстве всерьез не воспринимай, они, у модераторов под «крышей», настоящего хамства отродясь не видели! */

да уж я им толкую, толкую :) а они всё дуются :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

_tanysha_
ЕХБ
12/08/03 17:27

# 102502

Re: реальность сект нов [re: sol289, #102499] Help admins  

а ты начитаный какой!!! какая глубокая мыслЯ!! щас перепишу!!!
ждем-с других перлов!!!

Animalia
12/08/03 18:21

# 102515

Ну, да, тогда вам придется признать, что церковь не гонится за количеством и дойными паствами, а токмо службы для неработающих пенсионерок...))))))))))))))))))))) А, значит, обвинения в том, что церкви карманы бабосами набивают - неосновательны...))))))))))))))))))

При том, при всем, что аренда ДК - немалая, а, значит, придется признать помошь божью им, как бесплатная аренда...)))))))))))))))))))

Ну, так кто тут логик из вас?))))))))))))))))))

Знание христианства упирается в свою же религию, что знание могет быть только от призванных христиан...)))))))))))))))) Следовательно, вами отвергаются все остальные источники, значит, существует определенного рода стереотип... Шедеврально!!!))))))))))))))))))

Второе Дыхание.

Animalia
12/08/03 18:23

# 102516

А настоящее хамство они видели тут... Я вот вчера почитал все свои мессаги прошлых лет... Ничего иным, как большинство, чем хамство, причем, откормленное, я бы не назвал... Мне самому было тошно вчера читать то, что я тут порой скидывал, причем, жестоко - по нескольку сотен...

К примеру, с.ру увидел только половину, а то и треть того же, что тут стерпели христиане... Тем не менее, сатанисты с.ру скорчились настолько, что начали менять мой профиль и саму мою регистрацию вместе с ником... Христиане до такого не опустились... За что и уважил сей форум больше, чем все остальные... Да, тут есть крыша (надеюсь), которая называется взаимное уважение друг к другу... Чего желаю и вам...

Не кричите, что вы - круче христиан... По крайней мере, не этого форума...
Это они - выдержали больше, чем вы... они оказались сильнее... А вы? А вы лишь тень отголосков их первых амбиций, дальше которых вы не сможете продвинуться...)))))))))))))))))

А жаль...

Второе Дыхание.

Animalia
12/08/03 18:31

# 102517

Re: реальность сект нов [re: sol289, #102449] Help admins  

Да... я - флеймер...))))))))))))))))))
Причем, Высшего Ранга...
У меня и свидетели есть...)))))))))))))))))))))))

Мастер-класс Огня и Воды...

Второе Дыхание.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
12/08/03 20:57

# 102548

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #102516] Help admins  

да анимал 007 блина ..
ну шо тут на форуме нагружаешь хрюсиков нагружаешь ..а потом перед сном помолился и спать ?
нехорошо . вы что не нашу школу кгб оканчивали 7 дык если нашу то знать должны что это нехорошо................

да я отшельник маг и волшебник , тяжек мой труд ..

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

MadRat
13/08/03 08:16

# 102621

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #102515] Help admins  

My dear Анималыч!
Не путай теплое с мягким и начинай лечиться от демагогии!
Не делай вид, что не различаешь ЦЕРКОВЬ (та, которая типа на небесах, в сердцах и т.д. и т.п.) и церкви.
Если Вася Пупкин завтра организует церковь «Рога и копыта», на практике реализующую очередной способ отъема денег у мирного населения, не стоит начинать безоглядно хаять ВСЕХ христиан и ВСЕ церкви.
Иисус дал людям новую этику. Они, подонки, на ее «основе» построили себе общество, но саму этику просрали и извратили. Если ты, Анимал, учил какую-нибудь гадость про производительные силы и производственные отношения, то должен знать, что:
«Коренные изменения, произошедшие в XVIII в., и вызвали к жизни такие руководящие принципы экономического поведения, как радикальный гедонизм и безграничный эгоизм. В средневековом обществе, как и в других высокоразвитых и примитивных обществах, экономическое поведение определялось этическими принципами. Для теологов-схоластов экономические категории "цена" и "частная собственность" были понятиями нравственной теологии.» Эрих Фромм
Ты не хуже меня знаешь, что в древнем мире роль церкви была совершенно другой. И лицемерия в людях было поменьше, да и сентиментальности (довольно мерзкое чувство) тоже. Но развитие экономики оставило от христианской этики «рожки да ножки». Сейчас церкви, чаще чем когда бы то ни было, идут на поводу своих экономических интересов, превратившись из поводырей в рабов.
MadRat
PS смени клаву

...матьма...(C)

sol289
13/08/03 10:36

# 102654

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #102517] Help admins  

/*Да... я - флеймер...))))))))))))))))))
Причем, Высшего Ранга... */

ну конечно :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Animalia
13/08/03 18:52

# 102736

Re: реальность сект нов [re: MadRat, #102621] Help admins  

Я те не дорогой, христианин, запомни это...

Покажи мен хоть одну церковь, со служением в четверг в три часа дня... Причем, не православную...))))))))))))))))))))
Покажи...

А там и поговорим, кто тут де.....магог...))))))))))))))

Либо признавайте, что церквям денег не надо...

Второе Дыхание.

MadRat
14/08/03 07:31

# 102842

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #102736] Help admins  

Ну ладно, мой дешевый!!!
Скажи мне:
1 Что именно нельзя делать в четверг в три часа дня (полный список)?
2 Твое определение церкви. Т.е., а если я завтра церковь организую, а послезавтра немножко попроповедую в четверг, в три часа дня?
3 Ты действительно не понял, о чем я писал в прошлом постинге, просто обиделся на «My dear» или у тебя опять острый приступ софистики?
Совет (бесплатный):
Почитай, что ли, какую-нибудь умную книжку (Поварнин «Искусство спора») и завязывай с демагогией.
MadRat

...матьма...(C)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на