Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (26) sol289 (22) OLEGARD (9) MadRat (5) Masha (4) касьян (4) _tanysha_ (3) dog (2) 888 (1) Andrew (1) merle (1) Wolfenstein (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Animalia
14/08/03 18:56

# 102980

Re: реальность сект нов [re: MadRat, #102842] Help admins  

Это не ответ...
Читайте снова предыдущее мое послание к вам...

Второе Дыхание.

MadRat
15/08/03 09:33

# 103110

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #102980] Help admins  

1. В своем первом сообщении (102481) я утверждал, что
1.1. Анимал – демагог (в том числе подразумевая обвинения в софистике, т.е. намеренных логических ошибках в рассуждениях)
1.2. Я предположил, что вероятность описанных солом событий "лето 2000 года, г. Пенза, к/т Родина, служение Живой Веры по четвергам. меня оттуда выгнали" очень велика. Т.к. можно допустить, что
1.2.1. Имело место некое «действо» замаскированное под проповедь, богослужение и т.д., узконаправленное на определенную социальную группу (пожилые женщины среднего и низкого уровня доходов).
1.2.2. Время проведения выбиралось с учетом указанной социальной группы, т.е. в удобное для них и неудобное для остальных соц. групп время
1.2.3. Целью организации, (или лица) проводившей данное «действо», могла являться «психологическая обработка» представителей вышеуказанной соц. группы с последующим изъятием у них товарно-материальных ценностей.
2. В сообщении (102515), адресованном мне, Анимал утверждал, что
2.1. «вам придется признать, что церковь не гонится за количеством и дойными паствами, а токмо службы для неработающих пенсионерок... … А, значит, обвинения в том, что церкви карманы бабосами набивают - неосновательны», допуская сразу несколько логических ошибок (ты уже большой мальчик и сам догадаешься - каких) и начисто игнорируя мое утверждение о том, что даже с «простой пенсионерки» можно срубить кучу «бабосов» (например ее квартиру).
2.2. «При том, при всем, что аренда ДК - немалая, а, значит, придется признать помошь божью им, как бесплатная аренда», не учитывая год (2000г – пусть и не рассвет, но и не последний год в истории «дикого капитализма»), определенную «провинциальность» города, и, как следствие, возможность организовать аренду за совершенно смешные деньги или за «хорошее отношение».
2.3. «Знание христианства упирается в свою же религию, что знание могет быть только от призванных христиан... … Следовательно, вами отвергаются все остальные источники, значит, существует определенного рода стереотип...» Я соглашусь с подобной постановкой вопроса, но не относя ее ко ВСЕМ христианам ВСЕХ конфессий, и уж никак не к себе. Кроме того, непонятно, какое вообще отношение имеет данное утверждение к нашему разговору.
3. В сообщении (102516), адресованном мне, Анимал утверждал (кроме всего прочего, с чем я более или менее соглашаюсь), что
3.1 «Не кричите, что вы - круче христиан... По крайней мере, не этого форума...
Это они - выдержали больше, чем вы... они оказались сильнее... А вы? А вы лишь тень отголосков их первых амбиций, дальше которых вы не сможете продвинуться» Чес слово нифига не понял, какое это имеет ко мне отношение и прошу указать на основании каких моих высказываний ты сделал такие выводы.
4. В своем сообщении (102621) я утверждал (поясняя предыдущие высказывания), что
4.1. Цели и методы организаций гордо именующих себя церквями бывают весьма различны, и иногда (чаще чем хотелось бы), включают в себя изъятие товарно-материальных ценностей у прихожан.
4.2. Причина этого - такие «руководящие принципы экономического поведения, как радикальный гедонизм и безграничный эгоизм».
5. В сообщении (102736), адресованном мне, Анимал утверждал
5.1. «Покажи мен хоть одну церковь, со служением в четверг в три часа дня... Причем, не православную... …Либо признавайте, что церквям денег не надо...», игнорируя сообщения других участников форума (102046 и т.д.) и делая ваще странный вывод!!! Ну КАК это может быть связано!!! И чаво я тута не понЯл?

...матьма...(C)

OLEGARD
христианин
16/08/03 03:48

# 103262

Re: реальность сект нов [re: sol289, #101596] Help admins  

<</если бы я не видел своими глазами эти руки, поднятые вверх, падающих на спинки кресел следующего ряда бабулек, если бы я не слышал своими ушами их пение - я бы врядли поверил. однако я видел. лето 2000 года, г.Пенза, />>

Какие прекрасные строки , прямо поэзия. А ведь какое изумительное пение было.Словно множество птиц нежно поют тебе на сердце. Сколько радости. Даже бабульки помолодели лет на 30. Это всегда в Духе Святом!

А вот другое служение гр.- DM.

Я тоже видел своими глазами одно служение с руками поднятыми вверх и беснующейся толпой молодежи перед своими кумирами. Все звезды рока , попа,и т.д и т.п. это музыкальные секты , пользующиеся тем ,что им не принадлежит и прославляющие самих себя. Они проповедуют со сцены в своих песнях ложь и контролируют молодежь , растлевая ее своим примером и еще при этом ,обманываясь и обольщаясь считают себя правыми перед Богом , которому Славы не воздают . Но на самом деле они мертвы и в сердцах их холодный камень , которому нечего сказать людям.

Animalia
16/08/03 08:36

# 103287

Re: реальность сект нов [re: MadRat, #103110] Help admins  

Ну че ты, как дите?)))))))))))))))))))

Покажи мен оть одну церковь, которая не гонится за клиентурой... Оть одну...
Неужто, именно та, "реальность" которой доказывал тут твой собрат по сатанизьме?

А почему такой вывод? А потому что не в удачное время для бизнесса ваша церковь открыла служение...

Я и сообщил вопрос два раза - действительно ли сие была ПРОПОВЕДЬ, СЛУЖЕНИЕ... Что мне ответил ваш грамотный? Да, сие было ни что иное, как служение...

Так вот и признайте, что церковь, "реальность" которой доказывал ваш брат малой, совершенно не интересует приток клиетов... Потому как она организовывает служения в то время, в которое клиентов будет мизер... А пенсионерок со всего города ты вряд ли соберешь под сводами ДК... Уж тем более... Особливо с тем, что там "творилось"....

А теперь признавайте, что церковь - благотворительная организация...

Странный вывод, вы правы... но каково "свидетельство" - таков и вывод...

Второе Дыхание.

MadRat
18/08/03 09:17

# 103600

Re: реальность сект нов [re: Animalia, #103287] Help admins  

Анимал!
Ты знаком с PR-теорией? А практикой? Если бы был знаком, то не делал бы таких однозначных выводов в отношении того случая. Так что «замнем для ясности».
А насчет церкви, которая не гонится за деньгами…
Набери в какой-нибудь поисковой системе «нестяжатели»… Так сказать, для примера…
Жаль, что затоптали их быстро. Но, согласись, что прецеденты в мировой истории были.
На счет «современных» церквей и сект точно утверждать не могу – я в них хуже разбираюсь.
MadRat

...матьма...(C)

sol289
18/08/03 19:16

# 103706

Re: реальность сект нов [re: OLEGARD, #103262] Help admins  

<</если бы я не видел своими глазами эти руки, поднятые вверх, падающих на спинки кресел следующего ряда бабулек, если бы я не слышал своими ушами их пение - я бы врядли поверил. однако я видел. лето 2000 года, г.Пенза, />>

Какие прекрасные строки , прямо поэзия. А ведь какое изумительное пение было.Словно множество птиц нежно поют тебе на сердце. Сколько радости. Даже бабульки помолодели лет на 30. Это всегда в Духе Святом!

ать! а читать-то вы и не умеете! или умеете, но читаете только то, что вам нравится. эдак из любой задницы можно извлечь манну небесную :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

OLEGARD
христианин
19/08/03 02:15

# 103744

Re: реальность сект нов [re: sol289, #103706] Help admins  

Читать? Я берегу свое зрение !

Книга Екклисиаста, или Проповедника. Глава 12. Стих 12
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.

OLEGARD
христианин
19/08/03 02:19

# 103745

Re: реальность сект нов [re: sol289, #103706] Help admins  

/эдак из любой задницы можно извлечь манну ******** :) /

только другую манну.

sol289
19/08/03 03:32

# 103746

Re: реальность сект нов [re: OLEGARD, #103744] Help admins  

и то верно... а про "писАть" в библии нигде не сказано?

---
no sex until marriage! (c) Front242

OLEGARD
христианин
24/08/03 00:14

# 104517

Re: реальность сект нов [re: sol289, #101596] Help admins  

есть и про писАть и про пИсать если интересно.

вот одно из многих:
Третье послание Иоанна. Глава 1. Стих 13
Многое имел я писать; но не хочу писать к тебе чернилами и тростью,

Вторая книга Паралипоменон. Глава 32. Стих 17
И письма писал он, в которых поносил Господа Бога Израилева и говорил против Него такие слова: как боги народов земных не спасли народов своих от руки моей, так Бог Езекии не спасет народа Своего от руки моей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на