Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2788 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: руфь (2) anhil (1) Duglas (1) PaVeI (1) SIBMAN (1) молитваБогу (1) Реформат (1)

молитваБогу
03/11/14 23:12

# 1016268

Вернуться к Богу Help admins  

Раньше я была верующей, а потом мне пришлось долго заниматься интимом за деньги и другие трудности-бедность, нищета, одиночество, разбитое сердце. И я стала чувствовать что душа как-будто огрубела, уже не воспринимает с трепетом всё что связано с церковью и я больше не слышу Бога внутри. А раньше слышала и даже видела духа однажды. Как вернуться ? С чего начать?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
04/11/14 05:11
www.facebook.com

# 1016271

Re: Вернуться к Богу нов [re: молитваБогу, #1016268] Help admins  

Как вернуться ? С чего начать?

С исповеди и покаяния. Другого варианта нет.

Duglas
04/11/14 21:56

# 1016314

Re: Вернуться к Богу нов [re: ВСЕМ, #1016268] Help admins  

С молитвы. Искреннего разговора. Только вы и Бог. Скажите Ему, что хотите вернуться. И просто попросить взять за руку и вести дальше.

Реформат
08/11/14 19:26

# 1016616

Вы смелая и искренняя девушка, если решились написать на форуме о своей ошибке. Это свидетельствует о Вашем искреннем раскаянии и желании изменить свою жизнь. Господь Бог любит тех, кто так поступает. Вспомните притчу о блудном сыне. Да и не только в Евангелии, но и в книге Иезекииля Господь Бог говорит, что если человек после покаяния оставит свои греховные дела и будет жить праведно, то все прежние грехи ему не вменятся. Искренне желаю Вам примирения с Богом и счастливой жизни в Иисусе Христе.

руфь
19/11/14 15:33

# 1017468

Искреннее покаяние вернет и Духа Св.

руфь
19/11/14 16:24

# 1017472

Удалено руфь 2014-11-19 17:25:34

PaVeI
христианин
24/11/14 15:42
tavankov.ru

# 1018037

Мне тоже вспоминается чувства покаяния и первых шагов переживания Бога, как влюбленность. Это проходит и просто возвращаться к этому чувству уже нет желания. Хорошо просто помнить его как часть себя. Знать.

И тяжелый путь, он вместе с нами. С суетой, предательством, грехом. Эта испорченная постройка - она ведь наша жизнь, а не пустой звук. С желаниями и страданиями.

Быть может взгляд на этот пепел сожженной жизни - он самый ценный. Знать вес суеты. Знать пустоту желаний без Бога.

Знать Его верность и любовь не смотря ни на что.

Быть может в этом ваше главное чудо. Увидеть Его сквозь пелену и дымку пережитой жизни. Узнать свет смысла и истинную любовь. Без иллюзий, без влюбленности. Просто истину. Которая только одна может дать жизнь.

anhil
solo scriptura
14/03/15 00:28

# 1026046

Ну с искренним - искренне.
Раньше я была верующей, а потом мне пришлось долго заниматься интимом за деньги и другие трудности-бедность, нищета, одиночество, разбитое сердце

самое простое решение: впитать и начинать жить по Слову Божиему, как учил Иисус:
если вы удержите Мои заповеди- то вы истино Мои ученики. И познаете истину, и истина зделает вас свободными.

Не чувства вернут вас к Богу как учат здесь некоторые.
Не пытайтесь оправдать свою вину в том что бедность якобы толкнула вас на преступление. Вы смогли через истину перешагнуть, другие - не так. Оцените свою вину как она есть- не умаляя ее обстоятельствами- и принесите ее Богу, искупительная Кровь Иисуса может покрыть все в один миг.

Ваше разбитое сердце- следствие ваших ошибок большей частью, и некоторой частью вероятно- беда от обстоятельств.
Одно ясно- если вы опустите руки- перестанете боротся, брать штурмом ваше же небесное-вас ждет не небытие и не вечный сон- а полный пораженцев обнаженный ад.

Действуйте так- почитая выделенное вам время- благодатью, как писал Петр: долготерпение Божие- почитать спасением.

проглотите ту лечебную полынь которую я налил вам, да благословит вас Бог, возможно решение совсем близко- в двух шагах, так что дерзайте- возьмите свое!!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на