Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 624554 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/02/15 14:21

# 1023990

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1023984] Help admins  

Да, Крым сейчас оккупирован, как и восточная часть Донбасса.

Soroka
02/02/15 15:52

# 1024008

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1023980] Help admins  

Я вот тоже заметил, что у вас там народ полюбляет смаковать трупы, пленных, издевательства.

Некоторые. Отдельные индивиды. У вас разве таких нет? Ну и война вообще несколько искажает восприятие людей. Смотрела вчера как доблесные ополченцы захватили блок-пост ВСУ. С комментариями, ага. Мне было неприятно, особенно местами, если честно. Иногда они напоминают ошалевшие шайки бандитов.
У вас точно так же смотрится правый сектор.
Самые адекватные, из того, что доводилось видеть, это обычные военные ВСУ.

Исправлено пользователем Soroka 02/02/15 15:57.

nonconformist
02/02/15 17:26

# 1024017

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Soroka, #1024008] Help admins  

Смотрела вчера как доблесные ополченцы захватили блок-пост ВСУ.

А что ты хочешь от людей, у одного из которых убили малолетнего ребенка, у второго старики-родители пол-года не вылезают из холодного и сырого подвала и по сути голодают, ну и далее по списку?
Там уже идет самая настоящая кровная месть, вся ответственность за которую лежит на киевских упырях и их заокеанских кукловодах.

Soroka
02/02/15 18:38

# 1024021

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1024017] Help admins  

Да я понимаю. На войне наверное иначе не получится. Надо быть очень злым на противника, да и поводов предостаточно. Просто не могу смотреть как исчезает все человеческое в человеке, а остается только ненависть. Когда в противнике перестают видеть человека. Солдаты не виноваты что заварился этот котел войны. И у той и у другой стороны своя правда. Они защищают свою страну, на которую, как они уверены, напал большой и сильный враг. Несмотря на это они пришли. И в зачастую, в нечеловеческих условиях, когда не хватает вооружения и обеспечения продолжают держать позиции, проявляют отвагу. Они такие же как мы. Такие же как наши деды, что в ВОВ стояли под Москвой и Сталинградом. Нам нельзя воевать друг с другом. Я не против того, чтобы расстрелять всех кто заварил эту кашу. Но нам друг с другом воевать нельзя. Просто не могу на это все смотреть.

nonconformist
02/02/15 18:45

# 1024022

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Soroka, #1024021] Help admins  

Ну упыри же договариваться не хотят.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
02/02/15 20:26

# 1024026

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1023953] Help admins  

Я этому сообщению верю и не удивляюсь, при стремительной атаке особо о коридорах не думают.
Ну если верить репортажу "Вести 24" (тому самому где якобы чуть не подстрелили Захарченко), то в первое время после взятия Углегорска по городу массово работали грады, см. вторую половину видео:
https://www.youtube.com/watch?v=8gf08k27WuY

Там и военным-то было опасно на улице находиться, не то что гражданских вывозить.

Ну а кроме того, сам город в первое время использовался ополченцами для расстановки ловушек для контратакующих украинских частей:
Итак, что прояснилось по Углегорску... по сути город был занят с налета и войска ВСН смогли подготовиться к контратаке НГ. А далее была расставлена ЛОВУШКА. Войска ВСН впустили в город первую волну "освободителей" и окружили их. Вторая колонна была разгромлена из РСЗО на выезде из Дебальцево. Далее просто первую колону начали добивать.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_43362

Опять же, не самое удачное время вытаскивать из подвалов гражданских.

ДацкыйКот
02/02/15 20:44

# 1024028

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Посмотрел вчера передачу Соловьева, где один из участников высказал свое мнение о том, почему до сих пор Америка не помогла Украине ни вооружением, ни деньгами - не хотят они быстрого завершения конфликта. Потому что затянувшаяся гражданская война негативно повлияет на всех соседей: и на Россию, и на Европу.

Как мне кажется, те же $30-50 млрд в кредит - для Америки вовсе не деньги. Когда надо было поддержать экономику, по программе QE3 каждый месяц вливали по $70-80 млрд. Да и общему госдолгу в ~18 трлн от этих 50 млрд ни жарко ни холодно.

Ну а почему не поставляют вооружение - для меня вопрос. Может боятся эскалации конфликта и открытой ответной помощи ополчению со стороны РФ? Хотя чего бояться - они ведь уже заявляют, что мы там активно участвуем и вооружение подгоняем? Может опасаются, что эскалация конфликта доведет до того, что придется пустить Украину по Югославскому сценарию, а им еще одна война не нужна? Хрен знает...

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/02/15 21:04

# 1024029

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Шо это вас вдруг на философию потянуло ? Берите пример с Livtrasirа: он и сам в Вальгаллу хочет, и другим того же желает. А то мало ли до чего дофилософствуетесь. Тётке вон с охренительной свободой слова в России и десятью антипутинскими СМИ нехилый срок светит. Несмотря на мыжневоюем.

Наверное, ещё рано, однако я всё же напишу: нельзя убивать людей, даже если они не хотят в русский мир.
Размещать арту в жилых кварталах - это преступление.
Обстреливать жилые кварталы - это тоже преступление. Несмотря даже на диверсионные группы, гоняющие по Донецку на мусоровозах.
Поддерживать преступников - как минимум нехорошо.

И да, придётся отвечать.
Пескова - в Пески, Шойгу - в тайгу, Лаврова - на конюшню. А Путина - в путь. Гаага - мой компас земной...

Ну а что касается буржуинов европейских да заокеанских, тут да, согласен, гнусно они себя ведут. И не столь уж сложно вычислить персонажей, которым война эта наруку да нагнуть их по полной, только вот кто этим займётся ?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/02/15 21:34

# 1024032

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1023973] Help admins  

Цель здесь вполне очевидна - окружить Россию соседями с наиболее маргинальными, фашиствующими режимами, создав тем самым на границах России постоянную зону турбулентности, которая бы отвлекала внимание и силы России от того "гегемонского беспредела", который творят сами США в мире.

Это понятно. Просто интересно, что скажут сами США. Какой предлог у них был для смены совершенно демократического правительства, при котором в отличии от нынешнего была свобода слова.

ДацкыйКот
02/02/15 21:36

# 1024033

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024029] Help admins  

Тётке вон с охренительной свободой слова в России и десятью антипутинскими СМИ нехилый срок светит.
А вы не путайте свободу слова с передачей сведений о передвижении войск иностранному государству.

Может по-вашему, когда Айдар жжет покрышки и ломает двери в Минобороны - тоже свобода слова. А по-моему это бардак в государстве.

нельзя убивать людей, даже если они не хотят в русский мир.
Вы развейте мысль дальше: "нельзя убивать людей, даже если они хотят в русский мир" - или у вас на этом мысль останавливается?

Размещать арту в жилых кварталах - это преступление.
А где стоит арта в Мариуполе? И почему ополченцы отошли от Мариуполя, оставив Виноградное и другие села, чтобы не лупить по многоэтажкам, а вашему брату это не мешает?

Кстати минские договоренности как раз и предполагали, что фронт отодвинется на 30 или сколько там километров, чтобы по городам не стрелять. Но нет ведь: вашим нужно было не в поле воевать, а на окраине Донецка. И если верить ополчению, то отодвинуть фронт подальше от Донецка, Горловки и Луганска - это задача №1 и основной мотиватор для новых добровольцев.

Так что не в том проблема, что вас вынуждают стрелять по городским кварталам. А в том, что вы стреляли, стреляете и будете стрелять независимо от того, вынуждают вас или нет.

Вот сегодня сбили Точку-У. Неизвестно куда она летела. Но если бы прилетела в город, квартала бы не было. Запускать такие ракеты вас тоже вынуждают арты, стоящие на крышах детсадов?
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_44010

А Путина - в путь. Гаага - мой компас земной...
Как-то я себе с трудом представляю, чтобы Путина судили в Гааге. Вам бы мечты пореалистичнее. Все же Россия - не Сербия, и не Ирак. Ее с наскока не нагнешь.

Ну а ваша власть, боюсь и до Гааги не доживет. Либо ее "люстрируют" и уничтожат новые майданцы. Либо сбежит куда-нить в Штаты лекции читать, пока на родине на нее уголовные дела заводят.

P.S. Ну а в целом как ощущения у вас? Скоро уж год, как будете жить без Януковича - и как вам ваши новые князья? От русских кредитов вы отказались, и от дешевого газа и интеграции с нами - и как вам ваши новые евро-американские друзья?

Вроде и реформы затевали какие-то - какие-то подвижки есть, кроме кидания старых чиновников в мусорные баки и повышения тарифов ЖКХ?

Страниц в этой нити: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на