Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 631376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | (показать все)
Soroka
02/02/15 21:43

# 1024034

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024029] Help admins  

Наверное, ещё рано, однако я всё же напишу: нельзя убивать людей, даже если они не хотят в русский мир.

Встречный вопрос, а тех кто хотят в русский мир? Тех можно?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/02/15 22:57

# 1024035

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ДацкыйКот, #1024033] Help admins  

А вы не путайте

Та я не путаю. Мне вот просто интересно, какого рожна войска передвигаются на нашу территорию и почему прослушивается наше посольство.
Когда Айдар жжёт покрышки - это бардак.
Вы развейте мысль дальше:

Беда в том, что я не живу в вашем параллельном мире, в котором пьют кровь русскоговорящих младенцев и распинают снегирей за ихнюю правосекторскую расцветку. А на текущий момент арта в жилых кварталах городов Донбасса расставлена именно борцами за русский мир. Как и завещал великий Путин - будем стоять не спереди, а сзади ваших баб и детей.
Это преступление, ДацкыйКот, хотя, вижу, что Вам такие вещи писать ещё рано.
Кстати минские договоренности

Кстати, ваши братья меньшие каждый день берут донецкий аэропорт. И ни у кого из вас не возникло вопроса: да как же так, перемирие ж ! Вы благостно забываете о том, что ваши карманные вожди опять-таки едва ли не каждый день грозятся то весь Донбасс захватить, то пойти на Киев, а то и вообще Львов захапать. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы жрать не просило. Ну, это вы так думаете, а мы воспринимаем серьёзно подобные предъявы.
Инфа по Минскому соглашению, вижу, у Вас от Киселёва-Соловьёва. А там, в протоколе, первым же пунктом прописано вот что:
Обеспечить незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия.

И никаких километров.
Вот сегодня сбили Точку-У.

А вчера гномы с хоббитом отправились в пустошь Смауга. А завтра Гарри Поттер пойдёт на встречу выпускников Хогвардса.
Как-то я себе с трудом представляю, чтобы Путина судили в Гааге.

Я тоже больше склоняюсь к Нюрнбергу.
А по нашей власти я пока ещё выводов не делаю. Почему-то думал, что они поактивней будут. Но опять же, мне не все подводные камни ведомы.

P.S. Какие могут быть ощущения, когда война в стране ? В соседней Одессе диверсия на диверсии и диверсией погоняет. Тревожно за родных и близких. Вам кажется странным тот факт, что от русских кредитов мы отказались, но просто мы знаем наших бывших князьков - все эти кредиты ушли бы на золотые батоны и портреты а-ля Наполеон в полный рост. Та же фигня и с газом - достали ваши пляски вокруг вентиля и, скажем так, непрозрачность договоров. Друзей у нас нет, в западном мире каждый за себя. Это вы веруете в то, что мы веруем в то, что они нас будут нахаляву кормить, но тут уж я ничего поделать не могу, ибо в параллельные миры проникать не умею.
По реформам не знаю. Пока не видать. Но говорят, что результаты сходу и не проявляются.
Посмотрим; у меня лично четыре покрышки в гараже полёживают.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/02/15 23:01

# 1024036

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Soroka, #1024034] Help admins  

Встречный ответ: и тех нельзя.
Но снаряды, которыми ваши орки кроют Дебальцево, почему-то не отличают проукраинских граждан от пророссийских и секут осколками всех подряд.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/02/15 00:12

# 1024037

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024036] Help admins  

Но снаряды, которыми ваши орки кроют Дебальцево, почему-то не отличают проукраинских граждан от пророссийских и секут осколками всех подряд.

Так и снаряды, которыми сейчас бьют по Донецку или Горловке (понимаю, что в новостях у вас это скорее всего не говорят) не отличают проукраинских граждан от пророссийских и секут осколками всех подряд.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/02/15 00:14

# 1024038

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024035] Help admins  

А вчера гномы с хоббитом отправились в пустошь Смауга. А завтра Гарри Поттер пойдёт на встречу выпускников Хогвардса.

По ТВ сбитую Точку-У даже показывали на месте падения.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/02/15 01:02

# 1024039

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024035] Help admins  

Мне вот просто интересно, какого рожна войска передвигаются на нашу территорию
Всем интересно. Особенно какие войска и где вы их увидели. Уже и Полторак вроде признал, а вам все неймется.

и почему прослушивается наше посольство.
Вы такой наивный? Или я вам первый скажу, что посольство обычно является и резидентурой? Или вам может еще нужно объяснить зачем нужна внешняя разведка?

Как и завещал великий Путин - будем стоять не спереди, а сзади ваших баб и детей.
Где и когда? На цензор.нет путинскую речь прочитали? Путин завещал бежать от войны в Россию, чего я и вам желаю.

Это преступление, ДацкыйКот, хотя, вижу, что Вам такие вещи писать ещё рано.
Мне вот только непонятно. Какие альтернативы вы видите? Если вы нагнали в аэропорт и близлежащие села артиллерии и лупите по городу, то ополченцы где должны стоять? Отодвиньте фронт, решайте вопросы с ополчением подальше от городов. Впрочем, все что вы говорите - лишь оправдания военных преступников, которые вы видимо заучили с их телеречей.

Конечно мне такие вещи писать рано. Я ведь еще не получил просветления от вашей укроправды. Куда нам...

Кстати минские договоренности

Кстати, ваши братья меньшие каждый день берут донецкий аэропорт.
Если бы вы соблюдали договоренности и отступили на указанное расстояние. Но нет ведь. Вы продолжили обстрел Донецка с аэропорта. Начали героизировать защитников аэропорта. Снова начали угрожать войной. Дальше продолжать?

Лично у меня сложилось впечатление, что с вашей властью договариваться бесполезно. Ей можно диктовать условия только с позиции грубой силы. Иначе она просто проигнорирует и отвод войск, и перемирие.

Инфа по Минскому соглашению, вижу, у Вас от Киселёва-Соловьёва. А там, в протоколе, первым же пунктом прописано вот что:... И никаких километров.
Врать изволите? Или дальше первого пункта протокола не читали? Цитирую Вику:
19 сентября в Минске представителями Украины (Л. Д. Кучма) и повстанцев (А. В. Захарченко, И. В. Плотницкий) при посредничестве представителя России (М. Ю. Зурабов) был заключен меморандум, предусматривающий во исполнение п. 1 Протокола помимо иных мер, призванных закрепить договоренности о двухстороннем прекращении применения оружия: отвод тяжёлого вооружения (калибром свыше 100 мм) на 15 км от линии соприкосновения сторон по состоянию на дату подписания меморандума и формирование тем самым зоны безопасности, запреты на полеты боевой авиации и БПЛА и на установку минно-взрывных заграждений в этой зоне безопасности.

ru.wikipedia.org/wiki/Минское_соглашение

Вот сегодня сбили Точку-У.
А вчера гномы
Ну-ну, конечно, и видео с Точкой - фотошоп.

Почему-то думал, что они поактивней будут.
И на кого вы больше надеялись? Нет ну серьезно... Порошенко? Олигарх? О его бизнесе в России слышали?
Структуры, близкие к президенту Украины, торгуют в России китайскими автомобилями, ведут крахмальный бизнес в Липецке и поставляют аккумуляторы для автосборки на ВАЗе Читайте далее: http://izvestia.ru/news/582190#ixzz3QcoqSy00

Или кровавый пастор? Тот самый, что пацифистскую книжку пару лет назад написал?
В декабре 2012 года представил книгу «Пришествие», в которой с христианских позиций и экуменизма категорически осудил попытки решения политических кризисов путём применения военной силы. ru.wikipedia.org/wiki/Турчинов,_Александр_Валентинович

В общем, кадр на кадре. Я не говорю, что в России вменяемые политики и чиновники. Из одного союза ведь вышли. Поэтому мне кажется глупо тешить себя надеждой, что вот люстрируем прежних, придут новые - пусть даже олигархи и нацисты - и жить станет лучше.

но просто мы знаем наших бывших князьков - все эти кредиты ушли бы на золотые батоны и портреты а-ля Наполеон в полный рост
А сейчас то что изменилось? Как воровали, так и воруют. Семенченко говорит "воруют по черному" http://lenta.ru/news/2015/01/10/semenchenko/

И как вообще можно надеяться на то, что олигархи, ставшие губернаторами и президентами вдруг позабудут о собственных интересах? Пусть даже Порошенко и Коломойский ни копейки не возьмут. Но они могут так пролоббировать интересы своего бизнеса, что еще больше заработают.

По реформам не знаю. Пока не видать. Но говорят, что результаты сходу и не проявляются.
Реформы на территории Восточной Европы и Прибалтики всегда приводили к падению ВВП, оттоку 10-30% населения и вымиранию нескольких отраслей промышленности. Положительный эффект наступал. Но только спустя 5-10 лет и более. И только благодаря безвозмездной многомиллиардной помощи ЕС (например, Польше - 80+ млдр евро) и крупным инвестициям в экономику.
http://inosmi.ru/sngbaltia/20131004/213560961.html

Но сейчас ситуация изменилась. ЕС даже Греции долги прощать не хочет. Поэтому вариант с безвозмездной помощью для вас похоже не вариант. После вашего скорого дефолта вас и инвесторы будут лет 10-20 избегать, так что и вариант Прибалтики не для вас. Получение международных кредитов вас скорее всего уже не спасет от дефолта, но загонит в еще большую долговую кабалу.

В итоге, получается, что существующую промышленность вы развалили, а на создание новой вам никто денег не даст. Финансовые институты тоже в заднице. Каким будет ваш подушевой ВВП и средний заработок в предстоящие годы, я думаю вам становится ясно.

Посмотрим; у меня лично четыре покрышки в гараже полёживают.
А толку? Чем больше будете жечь покрышек, тем ближе будете приближаться к уровню Сомали. Сожжение покрышек экономику не поднимет.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/02/15 03:43
www.facebook.com

# 1024040

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1024032] Help admins  

Просто интересно, что скажут сами США. Какой предлог у них был для смены совершенно демократического правительства, при котором в отличии от нынешнего была свобода слова.

"Я никогда не буду оправдываться за действия моей страны" (с) Гарри Трумэн.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/02/15 04:13
www.facebook.com

# 1024041

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Еще в 16-м веке доктор Мартин Лютер, последовательный противник всевозможных бунтов и революций, писал: "Революции не совершаются, они допускаются".
Белинский 200 лет назад писал, что революции доставляют народам намного больше горя, бед и страданий, чем власть тех правителей, ради свержения которых они совершались.
И год назад, в декабре-январе, когда Киев активно скакал на майдане, а в друзьях у меня еще было много украинских священников, пасторов, и просто христиан, мы спорили в основном на тему легитимности революций и переворотов с христианской, теологической точки зрения.
И оппоненты в один голос убеждали меня, что это дело благое и богоугодное. Что Украина - это особый случай, и им удастся обмануть историю, диалектику, Бога, в конце концов.
И что совсем скоро у них начнется райская жизнь, европейское процветание, и вообще, Швейцария.
На что я им говорил тогда: нет, ребята. Очень скоро у вас наступит полная анархия, разруха, большая война с морем крови и горой трупов, а вместо Швейцарии будет Сомали. Мне не верили, мне возражали в стиле "К чему рабам дары свободы!"
Однако даже я не предполагал, что мои прогнозы НА СТОЛЬКО сбудутся, ибо в Сомали нет РЗСО, тяжелой артиллерии, тактических ракет и штурмовой авиации.
Даже я не предполагал, что те, кто скакал на майдане за райскую европейскую жизнь, через несколько месяцев с таким остервенением начнут выпиливать друг-друга.
Мне очень хочется спорить тех самых прошлогодних оппонентов, которые называли все это "богоугодным делом" - ну что, удалось обмануть Бога?
Но к сожалению, такой возможности уже нет. Со многими уже давно потерял связь, а некоторых уже просто нет в живых.
И вероятно, они сейчас с Самим Богом спорят, доказывая Ему, что то, что они замутили и в чем участвовали - это угодное Ему дело, от которого Он должен быть в неописуемом восторге.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/02/15 04:36
www.facebook.com

# 1024043

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Скакали за свободный безвизовый режим с Европой, а получили запрет от властей вообще покидать пределы Украины, и даже места проживания.
Это Путин виноват?

В Генштабе заявили, что военнообязанные должны получить справку из военкомата не только для выезда за границу, но и для выезда за пределы административных районов.

Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Владимир Талалай, сообщает Укринформ.

"Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать место жительства без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки", - сказал он.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/02/15 07:54
www.facebook.com

# 1024052

Разбор очередного укрофейка.

"Пленный россиянин - боевик батальона "Восток" - Иван Копылов рассказал, что боевиков заставляют воевать, а Мариуполь могли обстреливать российские батальоны, которые дислоцируются в Новоазовске.

Об этом он рассказал на допросе, видео которого выложили в интернет".

При этом на сайте "Украинской, простите, правды", нет ни самого видео допроса, ни даже ссылок на него.

"Из сепаратистских сайтов он узнал, что в Ростове-на-Дону есть тренировочный лагерь.

"Я приехал в Ростов в октябре, прошел короткую подготовку по специализации автоматчик. Там учили работать с оружием, правильно двигаться. Учили российские офицеры", - сказал он".

В войсках нет такой ВУС "автоматчик". "Пистолетчиков" тоже нет. Есть пулеметчики, гранатометчики, но "автоматчиков" нет.

"На вопрос, были ли среди наемников осужденные, он ответил: "Скорее всего да, потому что в батальоне "Восток" было достаточное количество осужденных. В моем взводе было 2 осужденных, один из России, один местный".

Разумеется, все "осужденные" постоянно напевали "Ну я откинулся, какой базар-вокзал!", демонстрировали Ивану зоновские партаки, и постоянно трещали за жизнь лагерную.

"По словам наемника, на вооружении в батальоне было стрелковое оружие, минометы, "Грады", танки, самоходные гаубицы. "Я так понимаю, что из России. Есть много коридоров, по которым техника приходит из России", - сказал он".

Это вообще шикарно! Человек, который толком не знает, как называется его воинская специальность, оказывается осведомлен о коридорах, по которым техника приходит из России. Вероятно об этом ему рассказали сослуживцы-сидельцы.

"Относительно обстрела Мариуполя, который произошел 24 января, российский наемник сказал: "Я только слышал, что обстреливала российская армия, российские батальоны, которые дислоцируются в Новоазовске. Такие слухи ходили на 4-й базе".

Разумеется, Иван не в курсе, что в генштабе Украины ходят другие слухи, что никаких российских войск на Донбассе нет.

"В конце видео Копылов попросил прощения за то, что воевал против украинцев".

Разумеется, с "мне стыдно быть русским" и "простите нас, украинцы" в стиле "Ахеджакова-стайл". Но возможности лицезреть это на видео нам так же не предоставили.

"В социальных сетях есть фото Копылова с оружием на Донбассе, кроме того, есть его сообщения, что он в плену, а денег не будет".

И опять, ни ссылок на аккаунт в социальных сетях, ни скринов этих сообщений - ничего нет. Как говорил герой фильма "Бумер" - Поверь мне на слово!

В общем, еще один привет лохам ушастым от фейкометов из "Украинской, простите, правды"

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/2/7057213/

Страниц в этой нити: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на