Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553985 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
20/02/15 18:21

# 1024927

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1024876] Help admins  

Ополчение - это ополчение.
Наёмники - это наёмники.
Что не так ?

атеистище
20/02/15 18:27

# 1024928

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ДацкыйКот, #1024867] Help admins  

ЗСУ не лупит по городам.
Никаких роликов я не закидывал.
Мирных жителей убивают ваши. Просто геббельсы вам этого не говорят. Например, тот самый автобус под Волновахой лупанули исключительно затем, чтобы ваши журики смогли снять ответку и нагнать ужаса на обывателей.
Наверное, кончились ролики из Ирака и Сирии.
Но наши не ответили - разумеется, это был коварный бандеровский план.

А мне доставил ваш Медведев, когда сказал, что мы должны оплачивать газ, отправляемый вами в неконтролируемые нами части Донецкой и Луганской областей.

атеистище
20/02/15 19:04

# 1024929

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ДацкыйКот, #1024868] Help admins  

ДацкыйКот, ну что ж я могу поделать. Вы же русского языка не понимаете. А ведь именно на нём я писал, что не являюсь специалистом по параллельным мирам. Это в вашем параллельном мире со снегирями, распятыми мальчиками, лидирующем в президентской гонке Ярошем, пассажирским лайнером с мертвецами, который одновременно сбили наши Буки и штурмовик пятикилометровой длины; вот в этом вашем параллельном мире мы сами убиваем своих граждан.

В реальном мире всё происходит несколько иначе. Например, Дебальцево именно ваши вояки превращали в лунный пейзаж, и им было абсолютно пофигу, что там находилось полным-полно гражданских.

Ну то, что Вас корёжит от фразы о том, что людей убивать нельзя, меня лично не удивляет. Рано вам пока ещё об этом говорить.
учите историю лучше

Почитайте, что такое ополчение, и для чего оно собиралось. И кем.
в профессиональной литературе

Например ?
Недавно проходили оценки числа россиян...

Можно поподробнее ?
значит они легко могут и всю Украину захватить.

Всё может быть.
Мы сегодня взяли донецкий аэропорт.
И вчера мы брали донецкий аэропорт.
И позавчера брали...
И завтра возьмём !

атеистище
20/02/15 19:08

# 1024930

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1024876] Help admins  

То есть разграничение между ополчением и наёмниками всё-таки есть ?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/02/15 22:27

# 1024937

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024927] Help admins  

Ополчение - это ополчение.
Наёмники - это наёмники.
Что не так ?

Все так. Главное, что ополчению ничто не мешает нанимать наемников.
Ну и какие у вас претензии к ополчению Донбасса, которое воюет против украинской армии?

MaxRusak
20/02/15 22:31

# 1024938

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024930] Help admins  

То есть разграничение между ополчением и наёмниками всё-таки есть ?

Естественно. Ополчение воюет за идею, а наемники за деньги.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
21/02/15 11:11

# 1024946

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1024885] Help admins  

А я вот видел более десятка видеороликов ополченцев, где их артилеррия стояла в поле и оттуда наносила арт удары...
Да, таких полно.

Была одна с кладбища, ребенка вроде какого-то хоронили. Говорят, приехали на Граде проститься - и Град видно на фото на заднем плане. Потом, говорят, это фото украинские новости растиражировали с комментарием де ополченцы при стрельбе прикрываются похоронными процессиями.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
21/02/15 11:48

# 1024948

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1024928] Help admins  

ЗСУ не лупит по городам.
ЗСУ - это кто? Если вы о ваших военных, то кто тогда постоянно лупит по Донецку? И почему вы лучше знаете обстановку по Донецку, чем, скажем, тот же Грэм Филлипс?

Мирных жителей убивают ваши.
Какие наши? Артиллерия РФ, как считает журналист из ЛiгиБизнесИнформ? Или вы на меня уже возлагаете вину за действия вашего ополчения?

Мирных жителей убивают ваши. Просто геббельсы вам этого не говорят.
Какие гебельсы? Мне ничего и не надо говорить. Если ваша группировка стоит в Дебальцево, а его постоянно окучивают из артиллерии, ясно, что прилетает и по мирным жителям. И так везде - и в Песках, и в Виноградном. Я это понимаю. Любой нормальный человек понимает. Но вы по-прежнему считаете, что ваши, ведя войну и стреляя из артиллерии, мирных не убивают. Вы, простите за грубость, нормальный?

А мне доставил ваш Медведев, когда сказал, что мы должны оплачивать газ, отправляемый вами в неконтролируемые нами части Донецкой и Луганской областей.
И опять же мы вернулись к вопросу: так вы считаете эти территории своими или нет?

Простой пример: я понимаю отца, который отрекся от своего блудного сына и выгнал вон. Но как понять того, кто на словах любит сына, но на деле и рубля ему не подаст, пусть тот хоть с голоду помрет.

Вот ваша точка зрения сейчас такая же. Территория наша. Но мы ничего им не должны. Пусть русские их снабжают гуманитаркой (когда ваши посылали, кстати?), пусть русские восстанавливают Донбасс (как предлагает Яценюк), пусть русские и пенсии им платят. И как после такого диссонанса в голове вы живете?

Тут один товарищ на Ленте высказал интересную мысль, о том, что вашей власти сейчас было бы выгодно потерять Донбасс:
Еще совсем недавно Киев рассчитывал на то, что фактическим восстановлением разрушенной инфраструктуры Донбасса займется Россия. Поэтому обстрелы городов Донбасса были столь интенсивными и велись не только по позициям ополченцев, но и по мирным и коммерческим объектам. Кроме того, России еще на ранних этапах конфликта как бы предлагалось «забрать» эти территории, максимально обрушив тем самым ее международную репутацию. Но этого не произошло, и у Киева осталось всего два варианта: во-первых, делать вид, что данное событие все-таки случилось, и во-вторых, — истерика. Последнюю как раз и можно было наблюдать у премьера Арсения Яценюка, потребовавшего на днях от России «репараций» для восстановления разрушений на Донбассе, произведенных украинскими силовиками.

В случае отмены так называемой «антитеррористической операции» Киеву придется искать новые оправдания для неудач, которые уже постигли или постигнут в будущем правительство Яценюка и администрацию Порошенко. Поэтому окончательно отказаться о такого удобного варианта как «война все спишет», Киев долго еще не сможет, а значит потеря территорий для него также вполне вероятная и весьма желательная перспектива.

http://lenta.ru/columns/2015/02/19/mukhinukraine/

Так что вы, похоже, не один, кому эти территории на фиг не сдались.

Это в вашем параллельном мире со снегирями, распятыми мальчиками, лидирующем в президентской гонке Ярошем, пассажирским лайнером с мертвецами, который одновременно сбили наши Буки и штурмовик пятикилометровой длины
Где и когда я говорил хоть об одном из этого? Или вам просто нужно было начать свой пост с того, чтобы выставить меня жертвой "геббельсовской" пропаганды? Жаль, что ничего кроме вопросов на вопросы я не получил.

В общем все понятно - я жертва, моск мой промыт. А вы живете в свободном государстве, которое стремится семимильными шагами к светлому будущему! Жаль, что вы настолько скудны на аргументы, логику и реализм, что вам и возразить-то не на что...

MaxRusak
21/02/15 17:52

# 1024955

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ДацкыйКот, #1024948] Help admins  

Вот ваша точка зрения сейчас такая же. Территория наша. Но мы ничего им не должны. Пусть русские их снабжают гуманитаркой (когда ваши посылали, кстати?), пусть русские восстанавливают Донбасс (как предлагает Яценюк), пусть русские и пенсии им платят.

А ведь как говориться: "Кто девушку угощает, тот потом ее и танцует".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/02/15 06:39
www.facebook.com

# 1025040

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Из "Санди Таймс": "Шесть из десяти украинских добровольцев гибнут из-за стрельбы по своим и из-за неумения обращаться с оружием. Я пытался обучать их чему-нибудь, а они заявляли: "Кто ты, чтобы учить меня? Я бросал коктейли Молотова во время Майдана".

О причинах поражений украинской армии, в том числе и в районе Дебальцева, пишет лондонское издание "Санди Таймс". В первую очередь, это плохое командование. Плохое настолько, что ставит под угрозу жизни солдат. Это - мнение бывшего британского военного, который занимался обучением силовиков, воюющих на юго-востоке Украины. Газета сообщает лишь его позывной - Шафран.

По словам этого человека, офицеры путают тактику со стратегией, начинают атаки без явных причин и не предупреждая друг друга. 40-летний британец украинского происхождения ранее служил в Афганистане и на Ближнем Востоке. Он заявил изданию: "Было ясно - Дебальцево станет катастрофой для Украины. Военное руководство и их политические боссы просто наблюдали за происходящим в режиме замедленной съемки".

По его словам, многие украинские силовики гибнут из-за дружественного огня, а кроеме прочего, ко всему не хотят ничему учиться.

Из "Санди Таймс": "Шесть из десяти украинских добровольцев гибнут из-за стрельбы по своим и из-за неумения обращаться с оружием. Я пытался обучать их чему-нибудь, а они заявляли: "Кто ты, чтобы учить меня? Я бросал коктейли Молотова во время Майдана".

http://www.1tv.ru/news/world/278366

Страниц в этой нити: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на