Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 554011 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/11/14 08:19

# 1016834

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1016801] Help admins  

ВСУ ведут себя корректно, насколько это возможно в сложившейся ситуации.

Прицельно стреляя по школам в которых учатся дети ополченцев. Куда уже "корректнее".
Порошенко не издаёт преступных приказов по уничтожению невинных мирных жителей.

Я не думаю, что и Сталин непосредственно приказывал расстрелять конкретного человека или Гитлер сжечь конкретного узника концлагеря или даже запрятать в застенки, но при этом мы говорим о преступных режимах. Сам способ, да и сам факт проведения АТО преступен.
Тут не то, чтобы не обойтись без двойных стандартов, просто вы там у себя не хотите видеть главного: те, на майдане, не собирались дробить страну на куски, а эти дробят.

На майдане не хотели, у них были свои планы, а у ополченцев юго-востока свои. Ополченцы так же с удовольствием всей Украиной создали бы дружественное с Россией государство.
Они ведь не раз заявляли, что их цель Киев.
И я не хочу смотреть на ситуацию со стороны фашистов, зазомбированных Киселёвым.

Но мы же пытаемся смотреть на ситуацию со стороны фашистов, зазомбированых украинскими СМИ.
Не SIBMAN единый общается с крымчанами. Я вот тоже - с теми, которые вынуждены были уехать.

А сколько уехало? Естественно, что при любом раскладе будут недовольные, но все зависит от количества этих недовольных. Вон даже как то украинские СМИ во всю тиражировали видео, где на линейке в школе дети стали петь гимн Украины. Ну и что, что это было 5 человек из сотни. А с крымчанами общалось довольно много моих близких и знакомых. Недовольных воссоединением с Россией в беседах обнаружено не было. Были те, кому в худшем случае все равно. Остальные только рады были воссоединению с Россией. Говорили, что татары лишь настороженно отнеслись и среди них были те, кто не хотел воссоединения, а так основная масса людей именно за Россию.
Кстати, а давно выехали те крымчане, с которыми вы общались?

MaxRusak
11/11/14 08:21

# 1016835

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1016819] Help admins  

"Беркут".

Надеюсь это уже доказано? Ну есть результат приговора суда. Ибо насколько мне известно есть и альтернативные варианты.

MaxRusak
11/11/14 08:36

# 1016837

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1016831] Help admins  

Не дробили? Да уж ладно! Если люди идут на языковую реформу, это уже дробление. Если люди свергают президента, выбранного страной, это уже дробление.

Я соглашусь с оппонентом. Они не дробили государство, они его просто разрушили полностью, ибо государство это не только некоторая территория в некоторых границах, но и система власти и система понуждения. Власть была незаконно свергнута, система понуждения (тот же беркут) в большей части уничтожена, что и уничтожило само государство Украина. А дальше есть несколько вариантов. Один из которых (но не единственный) это появляется новая власть, которая распространяется на всю территорию бывшего государства. В Украине такой номер не прошел. Второй вариант - каждый на останках этого государства берет власти сколько сможет и вот в этом случае начинаются территориальные претензии, что и порождает гражданскую войну, а не АТО. Вот этот сценарий и развился в Украине.

AntonPritcher
баптист
11/11/14 09:04

# 1016840

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016832] Help admins  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F1%E5%EB%B8%E2,_%C5%E2%E3%E5%ED%E8%E9_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F7

Вот именно этого Киселева я видел и помню по программе Итоги и Вести. Но, судя по описанию, это не тот человек, о котором говорит атеистище.

AntonPritcher
баптист
11/11/14 09:08

# 1016841

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1016837] Help admins  

Я соглашусь с оппонентом. Они не дробили государство, они его просто разрушили полностью

Вы высказались еще более прямее и жестче, чем я =)

MaxRusak
11/11/14 09:22

# 1016843

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1016840] Help admins  

Но, судя по описанию, это не тот человек, о котором говорит атеистище.

Вы правы. Речь идет об этом Киселеве: https://ru.wikipedia.org/wiki/Киселёв,_Дмитрий_Константинович

AntonPritcher
баптист
11/11/14 10:35

# 1016849

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1016843] Help admins  

Вы правы. Речь идет об этом Киселеве

А -а -а а... Это вроед похож, по описанию. Лицо тоже знакомое. Я его видел один раз, когда онлайн смотрел выступление Путина перед самым началом войны на Донбассе. Он там еще Путину какой-то вопрос задавал. И все, больше я его не слышал и не видел. По крайней мере не помню этого.

Все время думал, что тут говорят о первом Киселеве. Уважаемый человек в моих глазах. А вот второй на меня никакого по сути влияния и не оказывал никогда.

MaxRusak
11/11/14 10:53

# 1016851

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1016849] Help admins  

Этого Киселева не только вы перепутали. "Хорошему" Киселеву даже отказали во въезде в Украину, приняв его за "плохого" т.к. на "плохого" в Украине даже уголовное дело заведено. "Плохого" Киселева я видел в новостях. Действительно довольно ангажированное преподнесение материала и человеку без иммунитета к пропаганде лучше его не слушать.

nonconformist
11/11/14 11:30

# 1016853

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1016849] Help admins  

И все, больше я его не слышал и не видел

Ведущий воскресных "Вестей" на РТР. Таких на каждом канале вагон и маленькая тележка.
Чем он свидомым так полюбился, понятия не имею. Но любят они его почему-то почти как Путина.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/11/14 11:48
www.facebook.com

# 1016858

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016853] Help admins  

Лично меня от Киселева подташнивает из за его ангажированности и манеры подачи материала. Хотя манера подачи информации не говорит еще за то, что эта информация - ложь.
Но вот с чего свидомые взяли, что Киселев - это истина в последней инстанции для всех россиян?
Если человек хочет быть в теме, то телевизор - это самый последний для него источник информации.
Но самый пердимонокль получается, когда приводишь свидомым инфу из их же СМИ, а в ответ слышишь "Ты зомбирован Киселевым!"

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на