Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 646080 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/05/15 16:11

# 1031100

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1031043] Help admins  

На планете столько свободного места и ресурсов, что охренеть можно. Читывал я где-то, что всё человечество, ежели согнать в кучу, уместится в Люксембурге. Не помню, сцылку не дам.
Я вот всё думаю - занялись бы мы чем-то полезным. Болячек сколько ещё невылеченных, альтернативные источники энергии недоделаны, да те же продовольственные кризисы решать - ведь вполне решаемая проблема, если б нею кто-то занялся. А мы хрен знает чем занимаемся.

Cicero
24/05/15 19:40

# 1031112

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1031100] Help admins  

Но ведь если рождаемость постоянно будет превышать смертность, то скоро Люксембурга уже не хватит для стоящих плотными рядами. Ясное дело, потенциал планеты огромен, но не безграничен.
Вот представим себе, что все войны, насилия и болезни исчезнут. Население все-равно когда-нибудь достигнет критического предела. И что тогда? Тогда придется уничтожать лишних разными "гуманными" способами. А значит, как бы мы ни старались устроить мир максимально гармоничным, все-равно предстоит война за ресурсы одной группы населения с другой.

атеистище
25/05/15 14:53

# 1031191

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Cicero, #1031112] Help admins  

Да не исчезнут. И гармоничным сделать мир никто не стремится.
А если это всё вдруг на человечество свалится, то оно и рождаемость будет регулировать.

А там и другие планеты можно будет освоить.
Токо не до того нам щас. Дацкий Кот ещё Донецкий аэропорт не защитил.

AntonPritcher
баптист
26/05/15 08:24

# 1031229

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1031191] Help admins  

Да не исчезнут. И гармоничным сделать мир никто не стремится. А если это всё вдруг на человечество свалится, то оно и рождаемость будет регулировать.

Есть мнение, что проблему перенаселения так и решают, то в Ливии конфликт создадут, то в Ираке, то на Донбассе, то в Сомали, то в Югослоавии... Борются люди с перенаселением, за будущее планеты беспокоятся... Мерзко от таких мыслей, однако.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/05/15 09:19

# 1031245

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1031229] Help admins  

Вряд ли решают таким образом. Иначе удары наносились бы куда южнее, по всяким африкам с пакистанами. И полноценные, а не эти булавочные уколы. Ту же Индию можно опустошить за месяц, было бы желание:) Ракетно-бомбовый удар по водохранилищам и дело сделано: тропики в сочетании с недостатком пресной воды и скученностью народа дадут такие эпидемии всяческих желудочно-кишечных заболеваний, что добивать вручную особо и некого будет.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
27/05/15 20:12

# 1031430

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1031043] Help admins  

Ага. С морями кровищи и горами трупов что характерно. Может всё-таки лучше обойтись без этой сомнительной процедуры, и так ведь все умрём:)
А зачем все сводить к индивидуумам? Некоторые вопросы имеют национальный масштаб.

Ну а что касается оперы и балета - они не навязываются в таком изобилии как украинская тематика в последние года полтора.
Ну почему сразу "навязываются"? Это просто актуальная тема. В конце концов не каждый год мы новыми территориями прирастаем, не каждый год нас называют агрессорами и вводят против нас санкции.

даже обсуждение дня рождения создателя "Одноклассников" в укросрач переросло
Может это дополнительный аргумент в пользу того, что Украина - не навязанная извне тема, а довольно личная и больная для многих?

об эмиграции в Белоруссию
Не, для меня это уже перебор ))) Я конечно почитываю разные посты на Хабре о том, как народ перебирается в Беларусь, на Кипр или Бали, но сам себя в Беларуси не представляю...

Я не думаю что этого дела удастся избежать вообще. Планета давно перенаселена, ресурсов в распоряжении куда меньше чем желающих на них лапу наложить, а стремления аппетит убавить не сильно наблюдается.
Да, но все-таки ядерная зима - довольно таки радикальное решение!

Хотя вот у того же Виттеля тут поднимали вопрос о том, как американцы планируют нас обезоружить быстрыми превентивными ударами - какие-то наши МБР-ки еще в шахтах погасят, какие-то не взлете. С развитием боевых лазеров может так оказаться, что ни одна ракета до места не долетит. Так что может Третья Мировая и не будет ядерной.

вместо того чтобы за ум взяться да косячить перестать.
Кто-то из древних греков сказал что-то вроде того, что знание нас освобождает. Лично я с этим никогда не был согласен. Потому что одно дело - знать свои косяки, знать, как нужно за ум браться. И совсем другое дело - действительно приложить силы и волю, чтобы это совершить. Поэтому "выдавание индульгенций себе в неограниченном масштабе", оправдание собственных поступков и ошибок - это одна из самых популярных практик у человечества. Может быть даже в чем-то и оправданная.

ДацкыйКот
27/05/15 20:16

# 1031431

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1031098] Help admins  

То есть, вы утверждаете, что свалившие русские охотно рвут корни и с готовностью забывают духовные скрепы и всё, то к ним прилагается ?
Какие вы забавные выводы делаете... Я не любитель поведение одного русского обобщать на всю нацию
Так шо ?
Я спрашиваю, а не выводы делаю, там вот такой значок стоит - "?".
Я ответил.

ДацкыйКот
27/05/15 20:24

# 1031434

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Cicero, #1031112] Help admins  

Вот представим себе, что все войны, насилия и болезни исчезнут. Население все-равно когда-нибудь достигнет критического предела.
Не обязательно по-моему. Европа и Северная Америка ща прирастают только эмигрантами, да и с ними прирост выходит весьма незначительный. Ну а больше всего в увеличение населения сейчас вкладывается Африка и Азия. Иногда из-за недостатка контрацептивов и культуры их использования. Иногда из-за культурных особенностей, согласно которым баба должна рожать чем больше, тем лучше.

Я это к тому, что если цивилизованный Запад постепенно пришел к пониманию, что баба - не только для того, чтоб детей рожать, и что семья с небольшим числом детей - это вполне нормально. То может быть такое понимание спустя десятилетия придет и в страны третьего мира? Этакая очередная культурная революция?

Ситуация ведь вполне может и обратно развернуться, как это сейчас наблюдается среди сокращающегося белого населения Запада.

ДацкыйКот
27/05/15 20:28

# 1031435

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1031191] Help admins  

Токо не до того нам щас. Дацкий Кот ещё Донецкий аэропорт не защитил.
Ну понеслось. Стоило толегу появиться раз в две недели и высказать свое авторитетное мнение, как тут же оказалось, что это он виноват в укросраче на форуме и эскалации укрокризиса...

Я по крайней мере стараюсь высказываться тематически. С объяснениями и ссылками. А не безликими двумя строчками. Или нынче для форума это не формат?

атеистище
28/05/15 17:09

# 1031509

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1031229] Help admins  

Я всё-таки думаю, что это дурость людская, а не какой-то заговор. Дурость и жадность.

Страниц в этой нити: << 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на