Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553032 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
05/11/14 20:53

# 1016464

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Julia5, #1016462] Help admins  

Вы хороший человек.
По моему мнению. :)
Ищущий Б-жественную Истину.

Евреи забыли про Бабий Яр? Евреи забыли погромы Петлюры?
У меня нет слов...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/11/14 04:27
www.facebook.com

# 1016471

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016464] Help admins  

Евреи забыли про Бабий Яр? Евреи забыли погромы Петлюры?

У евреев нынче модно самим устраивать погромы для "недочеловеков".

Вадя
нет такой конфессии
06/11/14 07:23

# 1016480

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1016471] Help admins  

Громче всех "Держи вора!" кричит сам вор

Это точно:)))

AntonPritcher
баптист
06/11/14 07:26

# 1016481

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016464] Help admins  

Евреи забыли про Бабий Яр? Евреи забыли погромы Петлюры? У меня нет слов...

А какое непосредственное отношение Вадим имел ко всему этому? Те погромы совершенно не должны мешать Юлии любить Вадима и желать ему мира.
А тебе бы пострараться более сдержанно и терпеливо пояснить ему свою позицию. Мне кажется, он не желает зла, возможно что-то недопонимает, каждый день слышит и видит пропаганду своих СМИ, имеет свое мнение, любит свою землю, может быть по-своему выражает свои мысли.

AntonPritcher
баптист
06/11/14 07:56

# 1016486

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1016452] Help admins  

Нет, это правда. Алек по национальности не украинец, а гражданин Украины(надеюсь еще не принял гражданство днр). Я имел ввиду национальность.

На ваших никах не написано, какая у вас национальность. Но некотрые пишут место проживания. Я его и читаю. В РФ нет в паспортных данных понятия "национальность", но есть понятие "гражданство". Поэтому росиянином я назову и себя (русского) и SIBMAN`а (еврея) и армянина, у которого покупаю лаваши.

И в этом ошибка, вы делите граждан своей страны по национальности, а это уже проблема, о которой говории Нон.

А вы точно украинец? Вы мовой владеете в совершенстве? С детства? Ваши мама и папа украинцы? Ваши деды и бабки тоже украинцы? Ваша жена (если она есть) тоже украинка? Ваши друзья все украинцы?

Как однозначно определить национальность?
Да и воюют у вас в стране друг дротив друга не только те, кто считают себя украинцами, там и русские друг против друга воюют и ваши военные на русском языке общаются...

И, кстати, если русский гражданин вашей страны думает не так, как украинский гражданин, значит раскол в вашей стране есть и мы это не придумали...

Скажите, я нацист или фашист?

Нет. И я этого и не говорил. Просто вы имеете свои, на мой взгляд во многом навязанные вам, представления о правде, о ситуации на Украине, о нашей позиции. Я понимаю, что всей правды тут не знает никто, ни я, ни Сибман, ни Нон, ни Макс. Все мы имеем мнения.

И у меня к вам встречный вопрос, вы считаете меня фашистом, шовинистом, имперцем?

А тема в общем разделе пропитана тем, что мы и есть такими.

Тема в общем разделе пропитана разными эмоциями и красками, иногда они зашкаливали, и есть страницы, где красным шрифтом мной написано больше, чем обычным.
Там речь не о том, что украинцы все "такие", а о том, какова политика вашего руководства и к чему это ведет, а также о том, что будет, если вы и дальше будете поддерживать такой режим у вас в стране.

nonconformist
06/11/14 08:07

# 1016488

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1016481] Help admins  

Антон, ну тут же не дети малолетние, что тут особо оьъяснять?
Фундаментальная причина украинского кризиса это политика украинизации русскоязычного населения, проводимая киевскими властями. Им на голову неожиданно свалилась страна с многими миллионами русскоговорящих. И что они делают? 20 с лишним лет всячески гнобят эту часть своего населения. А потом удивляются "сепаратизму". Причем заметь. Это население не иммигрировало туда из России. Оно там родилось и жило веками. Это его родная земля. А Вадя по сути дела говорит, дескать Алек русский, а стало быть или украинизируйся или геть!
Ну дай сам определение вот такой позиции.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/11/14 10:37
www.facebook.com

# 1016493

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016488] Help admins  

Но самое достопримечательное, что во главе насильственной украинизации русских стоят Вальцманы и Коломойские.

nonconformist
06/11/14 13:07

# 1016499

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1016493] Help admins  

ИМХО, насчет коломойских и иже с ними, то они действуют по принципу "Деньги не пахнут". Можно на текущий момент на "свидомомсти" деньги срубить, значит рубят. Завтра какой-нибудь интернационализм модным станет, значит резко в интернационалисты перестроятся. Как у нас в свое время гайдары и чубайсы.
Не знаю правда или нет, но где-то доводилось читать, что Беня поддерживает постоянный контакт с некоторыми деятелями Новороссии. Так сказать, на всякий пожарный.

Soroka
06/11/14 13:24

# 1016501

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016499] Help admins  

Так сказать, на всякий пожарный.

Диверсификация дело хорошее, снижает риски ))

nonconformist
06/11/14 13:32

# 1016502

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Soroka, #1016501] Help admins  

Да я ничего не говорю, для Бени все очень даже нормально.
А вот как с теми быть, кто из-за его денег калекой на всю жизнь остается?

Я хату покинул, пошел воевать,
Чтоб бизнес Ахметки для Бени отжать.
Осколок от мины мне ногу разбил,
А батя мне кажет: "Ты, сынку. ДЕБИЛ!"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на