Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553993 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | (показать все)
nonconformist
16/10/15 09:43

# 1042303

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1042298] Help admins  

Да может и десяток имеется.
Вот только был ведь опыт их боевого применения на ранних стадиях Донбасского конфликта. Ну когда "кондиционер в окне взрывался".
И опыт надо сказать полностью удручающий. Это даже тактика не второй мировой войны, это тактика первой мировой. Когда боевая авиация только появилась. Поднимается в воздух один самолет совершенно автономно, бомбит что попало и где попало, лишь бы отбомбиться и спешно возвращается на аэродром.
И как следствие такой мудрой тактики совершенно неприличные потери боевых машин и прекращение этих полетов вследствии околонулевой их эффективности.
Короче Слава Героям!

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/10/15 16:07

# 1042372

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1042296] Help admins  

Ещё раз: у нас есть ПВО и авиация.

К тому же,на Донбассе авиация русским совершенно ни к чему. Тут другая тактика. Сначала на наши позиции гонят орков, а потом уже идут войска.
Ну, или не идут, как это было под Марьинкой.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/10/15 16:31

# 1042374

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1042372] Help admins  

Ещё раз: у нас есть ПВО и авиация.

Никто с этим не спорит. Просто ваша ПВО и авиация не в состоянии противостоять Российским средствам противодействия ПВО. С территории России без проблем отработают комплексы ПВО России по вашим самолетам. А крылатыми ракетами можно пулять в системы ПВО.
Тут другая тактика. Сначала на наши позиции гонят орков, а потом уже идут войска.

Так проще и надежнее отработать авиацией.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/10/15 17:54

# 1042417

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1042374] Help admins  

Видали мы российские ракеты на параде. И авиация всё лето только и делала, что падала.
Ваш Лукашенко чо-то тоже не испугался. Самолёты, говорит, давайте, а базу свою запихните себе вон туда.
Или не было такого ?

Есть два момента.
Во-первых, кремлёвская ОПГ боится напасть открыто, предпочитая мантру: "ихтамнет". Почему боится - этого я не ведаю.
Во-вторых, орки дешевле самолётовылета. Ну, и потом, самолёт таки мы сбить можем (или сам упадёт), а орков не жалко.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/10/15 15:00

# 1042442

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1042417] Help admins  

Видали мы российские ракеты на параде.

А чего только на параде? Посмотрели бы как эти ракеты за 1000 км уничтожают объекты.

И авиация всё лето только и делала, что падала.

К сожалению самолеты имеют свойство падать. ПРи этом падают самолеты у всех, кто их активно эксплуатирует. Те же Штаты только в этом году потеряли два f-16.
Ваш Лукашенко чо-то тоже не испугался. Самолёты, говорит, давайте, а базу свою запихните себе вон туда.
Или не было такого ?

То было перед выборами.А сейчас все уже тип-топ.

Во-первых, кремлёвская ОПГ боится напасть открыто, предпочитая мантру: "ихтамнет". Почему боится - этого я не ведаю.

Так, что мешает сказать, что у "Киевской хунты" отжали 100500 самолетов и Буков?

Во-вторых, орки дешевле самолётовылета. Ну, и потом, самолёт таки мы сбить можем (или сам упадёт), а орков не жалко.

Так по вашим данным там чуть больше,чем все исключительно буряты-отпускники,а "орки" только для картинки в Киселев-ТВ используются. Или танков с градами и кадровыми военнослужащими ГРУ не жалко, а самолеты жалко? Тем более, что самолеты РФ могут отрабатывать по многим украинским объектам с территории России, а сбитие самолета на территории РФ развяжет Путину руки.

nonconformist
18/10/15 15:12

# 1042444

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1042442] Help admins  

Так по вашим данным там чуть больше,чем все исключительно буряты-отпускники

Ты ничего не понимаешь. Лично Путин и весь российский ГенШтаб просто тупые дебилы и непросыхающие алкаши.
Полководческим гением обладают только украинские генералы. Например, Гелетей Илловайский и Полторак Дебальцовский.
Так вот российские алкаши тупо гонят полки бурятского парнокопытного спецназа на расстрел доблестным киборгам. Которые и валят их ежедневно полками и дивизиями. А об артиллерии и авиации эти алкаши просто не имеют никакого понятия. Да и нет ее в росиийской армии. А что есть, то исключительно резиновое и картонное. Ведь Тымчук с Семенченко и Бутусовым врать не станут. А они именно так ход этой войны и описывают.

Вадя
нет такой конфессии
18/10/15 21:01

# 1042464

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Интересная статья:)
КАК ПОДПРЫГИВАТЬ, ЧТОБ СЛАБАКИ ЗАМЕТИЛИ
На этой неделе Россия в одностороннем порядке победила Америку в четвертой мировой войне. Америка об этом, правда, не догадывается, но так оно даже лучше, - победа ж секретная, про нее один Путин знает, да и тот не уверен, но всем, кому надо, Владимир Владимирович уже намекнул.

Слабость Вашингтона, о которой торжественно объявил вчера президент РФ, вызвала у его подданных восторг, сравнимый с девятым мая: известно ведь, что происходит со странами, которых Россия уличает в слабости. Недолго Обаме кочевряжиться осталось, уже нынешнее поколение российских людей увидит этого негра-переростка с веревкой на ноге на плантации брюквы в Подмосковье: слабак - иди работай, искупай вину перед русскими бабушками, которым ты накопления заморозил, потому что нашел с кем связываться - с Путиным-то!

Изначально, когда Владимир Владимирович с присущей ему мудростью стрельнул "Калибрами" с Каспийского моря и они разлетелись кто куда, как крылатые качели, многие не могли понять, на фига козлу амфоры, потому что по Ирану Путин, допустим, попал, а куда улетело все остальное - непонятно, и слухи ходят разные. Однако после того, как российская армия и военно-морское телевидение с помощью убедительных мультфильмов доказали, что "Калибры" все как один взорвали по три террористических штаба каждый, а некоторые даже уничтожили ИГИЛ как таковой, хотя Америка его потом опять воскресила, русские народные эксперты сразу же подсчитали, что если вместо традиционных трехсот километров "Калибр" запускает ракету на полторы тысячи, то шесть тысяч километров для него вообще не крюк, а значит, Шестому флоту США конец: любой православный крейсер, замаскированный под резиновую лодку с бубенцами, потопит его, как русское Муму.

Дальнейшие выводы напросились сами собой: Россия - владычица всего, Америке конец, Обама - политический труп, но Владимир Владимирович хоть и гневлив, да отходчив, и, так уж и быть, готов к переговорам о первой волне капитуляции. Сам, правда, участвовать в них не будет, потому что слишком мелко это для человека, у которого есть настолько крылатые ракеты, но готов послать на мероприятие самое дорогое что у него есть - премьера Медведева, о котором в России почему-то принято думать как о фигуре, вызывающей противоестественные симпатии Запада (в отличие от естественных симпатий, которые Запад, несомненно, в глубине души испытывает к Путину), а тут еще выяснилось, что у Медведева уже месяц как есть очень крутой орден, хотя в руки ему все это время награду не давали, боясь, очевидно, спровоцировать неконтролируемый поток селфи, способный повлиять на ход переговоров.

Увы, Америка красивый жест не оценила, и маленький нарцисс-орденоносец был решительно послан Белым домом во всех направлениях сразу, осыпаемый, к тому же, в высшей степени оскорбительными формулировками какого-то мелкого вашингтонского обкомщика: "меня не очень удивило, что президент Путин в отчаянии", "нам это неинтересно" и пр.

Не то чтобы американцам удалось таким образом крепко плюнуть Владимиру Владимировичу в душу - уж Путин-то знает, что на самом деле все только им и интересуются. Дела обстоят скорее наоборот - российский президент может праздновать победу, потому что ему наконец-то удалось по-настоящему разозлить своих "заокеанских партнеров", которые вплоть до недавнего времени клали с прибором на все его попытки обратить на себя внимание.

Все-таки хорошо он с Сирией придумал. Полтора года войны с Америкой в Украине не дали Путину искомого признания на международной арене, потому что на Донбассе Владимир Владимирович сам себя перехитрил и заблудился в трех гибридных соснах: раз российской армии на украинской территории нет, то и Обаме с ним говорить не о чем, получи свои санкции, Вольдемар, и пошел вон учить уроки.

Зато стоило раскачать грандиозный шухер на Ближнем Востоке, как геополитический престиж обрушился на умную голову Владимира Владимировича в дозах, прямо пропорциональных количеству сброшенных им бомб. Сам Обама, обычно сдержанный до неприличия, недавно обозвал Путина "странным лидером" и чуть ли не чокнутым придурком, втаптывающим в землю собственную экономику, что уж тут про вашингтонского обкомщика говорить...

В общем, Владимира Владимировича можно поздравить - он таки сумел по-настоящему встать с колен и подпрыгнуть так, чтобы Обама его, наконец, заметил и заценил по-взрослому. Так Путин стал самым полноправным в мире партнером по разделу мира и заодно, похоже, врагом Америки номер один, с которым необходимо что-то решать, и побыстрее. По мнению президента РФ, разница между вышеупомянутыми статусами практически отсутствует, все дело исключительно в пиаре, но даже великая российская пропаганда имеет свой предел эффективности, за которым превращается в какие-то комические куплеты про "Алмаз-Антей", который на этой неделе бессмысленно и беспощадно обстрелял "Буком" в упор списанный самолет с таким умным видом, что канал "Лайфньюс" едва не сообщил, что "хохлы сбили очередной "Боинг".

До соответствующего отчета Совбеза Нидерландов все эти увлекательные сценки еще могли иметь какой-то смысл - как говорят в России, не всех дурных война убила, - но сейчас-то уже чего? На Западе, собственно, и раньше всё понимали, а теперь интрига и вовсе иссякла, сменившись живым интересом, удастся ли в конце концов лысому Вольдемару отвертеться от виселицы и не развяжет ли он ядерную войну в процессе запутывания следов. Что же касается собственно русского народа, то его тем более давно ни в чем убеждать не надо, - ясно же, что все это Обама подстроил с помощью украинских холуев; если уж этот зловредный негритос русским бабушкам забавы ради пенсии замораживает, то беззащитный самолет сбить ему вообще раз плюнуть.

И тут на арену выходит все еще чудом не угоревший от водки товарищ Марков и сообщает, что "ополченцы ДНР" таки стреляли из "Бука" по "Боингу", но вовсе не со зла, а потому что их обманули коварные хохлы, заявившие, что в этом самолете будет лететь весь хохляцкий генералитет, а может, и сам международный головорез Яценюк с традиционным свитером на голове. "Ополченцы", конечно, не удержались, сгоняли в военторг за "Буком" да и шарахнули впопыхах прямо через потолок, но поскольку российской армии в Донбассе нет и помочь с наведением было некому, то промазали. А хохлы хитро переглянулись и сбили "Боинг" сами, чтобы на Россию все свалить.

Ну что тут скажешь, хорошая попытка, во всяком случае, не хуже, чем подброшенные трупы, расстрелянные из космической пушки, а самое главное, что Кремль, похоже, начинает отступать на следующий рубеж пиар-обороны, пытаясь в ситуации с "Боингом" подставить вместо себя благородных, но недалеких "ополченцев", - ясно же, что это они сейчас у Маркова не попали, а еще через неделю-другую, глядишь, и попадут. А чего, хороший компромисс, надо будет только с американцами договориться, Медведева к ним послать, например. Главное бомбить побольше, чтоб сговорчивей были, это всегда на пользу, особенно когда ни на что другое фантазии уже не хватает.

Василий Рыбников, "Цензор.НЕТ" Источник: http://censor.net.ua/r356478 Источник: http://censor.net.ua/r356478

Вадя
нет такой конфессии
18/10/15 23:57

# 1042468

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

http://kriminal.tv/news/prorochestvo-pokojnoj-novodvorskoj-opolchentsam-donbassa-polnostu-sbivaetsja.html

nonconformist
20/10/15 08:39

# 1042537

Записки украинской националистки из Крыма (перевод с мовы)

«Эти записки с риском для жизни были вывезены с территории оккупированного Крыма. Несмотря на оккупацию, в Крыму бьется огонь сопротивления. Читая эти записки, невозможно удержаться от слез…»

20.09.2015 Блокада

Сегодня началась блокада. Узнав на базаре эту новость, я летела домой как на крыльях. Вбежала домой и крикнула: «Украина блокировала Крым! Скоро нам нечего будет жрать!!!» Мать села на стул и заплакала. Отец встал, посмотрел на висевший на стене портрет нашего президента и сказал: «Я верил! Я знал! Родина нас не забыла!!!» Лежащий на диване дедуля прошептал: «Дождались», — по его щеке стекла скупая слеза. Андрейка заныл: «И шо, йогуртов теперь не будет?!», — но папаня дал ему подзатыльник и он замолк.

23.09.2015

Прошлась по магазинам. Хлеба нет, молока нет, последние крупы раскупают. Встретила подружку, мы обнялись с ней и заплакали от счастья. Неужели мы скоро действительно начнем голодать? Скорей бы! Папка залез на крышу и закрепил на крыше жовто-блакитныйпрапор.

27.09.2015

На обед каждому мать дала по две ложки супа и по ложке перловой каши. Сказала, что продукты надо экономить. Я не удержалась, и спросила, действительно ли у нас продуктов осталось совсем ничего? Мама сказала: «Да, доча», — в глазах ее блеснули слезы. Это были слезы счастья. Ночью я пробралась в кладовую, вытащила пакет с крупой и утопила его в сортире. Мы должны помогать Родине!

30.09.2015

У меня был первый голодный обморок. Я просто не могла поверить своему счастью. На обед каждому досталось по картофелине и по кусочку сала величиной со спичечный коробок. Андрейка заныл: «Есть хочу!». Мама три раза спела ему «Щеня вмерла Украина!»

05.10.2015

Мой отец и я с другими истинными патриотами Украины ходили на границу. В руках мы с папкой несли плакат «Спасибо тебе, Украина, за блокаду!», который рисовали всю ночь. Мы кричали через границу нашим доблестным блокадникам: «Правильно, хлопцы! Не снимайте блокаду! У нас уже скоро совсем нечего будет есть! Так держать! Героям слава!»

06.10.2015

Отец нашел у Андрейки обертку от шоколадки. Шоколадку ему дали оккупанты, москали. А он ее взял. Боже мой, какой позор. Отец выпорол предателя.

09.10.2015

На обед каждому досталось по кружке горячей воды. В магазинах нет ничего. На рынке остался один укроп. Блокада действует! Вечером дедуля попросил всех собраться в его комнате и попросил открыть его сундук. Там мы нашли мундир хорунжего УПА, боевое знамя и немецкий автомат. «Поклянитесь, что похороните меня в этом мундире, с автоматом, накрытым флагом», — приказал дед. Мы все поклялись.

12.10.2015

В обед в ворота постучали. Я открыла. Там стояли два вооруженных до зубов бурята, каждый держал в руке по пакету. «Здравствуйте, мы принесли вам продукты, а то соседи говорят вы ни в магазин, ни на базар не ходите». Из пакетов выглядывали батоны белого хлеба, колбаса. Я с ненавистью посмотрела на оккупантов: «Нам ничего не надо, у нас все есть». Не дослушав ответа, они отодвинули меня, прошли через двор, зашли в кухню, где мама готовила обед — разливала по кружкам чай. Старший поставил на стол пакет с гречкой, две банки «Завтрак туриста» и приказал матери: «Вари кашу, а не то…чемодан-паром-Бурятия!»

Только когда мать поставила на стол чугунок с готовой заправленной тушенкой кашей монголокацапы ушли. Напоследок старший предупредил: «Мы еще завтра придем. И не вздумайте нам ворота не открыть, а то ведь у нас отмычка имеется», — и похлопал рукой по висевшему на плече гранатомету.

Мы все собрались за столом. «Это нельзя есть, это москальская каша, надо выкинуть», — прошамкал дед. «Нельзя выкидывать, — возразил отец, — у Путина всюду шпионы, стукачи, донесут». Мы все молчали. «Ешьте, — прервал молчание отец, — ешьте, я возьму этот грех на себя». Мы все плакали и ели. Нет, не все плакали, негодяй Андрейка не плакал, а жрал с удовольствием, аж чавкал. Деда пришлось кормить насильно.

Встав из-за стола, я бросилась во двор и засунула два пальца в рот, пытаясь вызвать у себя рвоту. Но проклятый желудок не хотел расставаться со съеденной гречкой. Неужели он тоже продался москалям? Обессиленная, я прошла в свою комнату и упала на кровать. Тихо вошел отец. Я отвернулась, чтобы не видеть его. Он присел на край кровати. «Как ты мог, папа?», — только и смогла выдавить из себя я. «Прости меня, дочка, если сможешь», — отец встал и, шаркая, вышел из комнаты.

16.10.2015 Страшный день

Сегодня был страшный день. Утром я вышла в город. Перед продмагом стояли две машины, российские оккупанты со смехом и прибаутками выгружали ящики и заносили их в магазин. Им помогали предатели из местных. С тяжелым сердцем я пришла домой и застала во дворе странную картину.

Андрейка стоял спиной к забору, а перед ним отец. «Что случилось?» — «Он ходил к оккупантам, ел у них», — тяжело проговорил отец. Я опустила глаза и увидела втоптанные в землю шоколадки, раздавленную отцовским сапогом пластиковую бутылку. «Русский квас» было напечатано на этикетке. Отец тяжело задышал. «Ненька-Украинаради нас старается, сделала нам блокаду, а он… Стой и не шевелись. Я тебя породил, я тебя и убью. Дочка, принеси дедов шмайссер».

«А вот вам!», — мерзавец показал папке фигу и обезьяной полез через забор. Отец выскочил за ворота: «Вернешься вечером домой — прибью!» «А не вернусь! — донеслось с проивоположного конца улицы, — Я к солдатам уйду! Они меня сыном полка взять обещали! Я вырасту и тоже в российскую армию служить пойду, по контракту! Путин рулит, Бандера козел!» Папаня схватился за сердце.

Мы с матерью подбежали, подхватили его под руки и повели в дом. «Говорил я, не надо позволять ему российские мультики про Винни-Пуха смотреть! Вырастили москаля на свою голову». Мы с трудом усадили его на табуретку.
«Папа…», — начала было я. «Не надо, — остановил меня отец, — мы все знаем. Блокады не получилось. Кляти москали уже почти построили мост через Керченский пролив». Он поднял глаза на портрет нашего президента и сорвался на крик. «Как ты мог это допустить?! Как позволил?! Мы тебе так верили, так скакали, а ты! Почему…», — папка закашлялся, опустил голову и заплакал. Страшный день.

18.10.2015 Борьба продолжается!

Утром к нам пришла Проня Прокоповна. Отец в это время под дулом автомата оккупанта ел русский борщ. (Вчера эти изуверы кормили его сибирскими пельменями.) «А я только что Андрейку вашего видела, — сказала тетя Проня. — С солдатами на машине военной катается. Он им прямо как родной. Говорит, его в музыкальную команду определили, уже форму шьют»…Папаня откусил половину ложки.

Когда борщ был съеден и оккупант ушел, отец встал, подошел к висевшему на стене портрету президента, сказал «кондитер, сволочь…» и снял портрет со стены. Затем вышел и вернулся со снятым с крыши флагом Украины. «С сегодняшнего дня всем даже дома говорить только по-русски. Вышиванки выкинуть. Деда спрятать и никому не показывать, а то этот старый дурак еще брякнет чего не надо, — отец повернулся ко мне: — купи в магазине портрет Путина и российский триколор. А завтра мы все вместе идем получать российские паспорта».

По-моему, он решил перейти на нелегальное положение…

http://rusnext.ru/news/1445246471

Дзиковский
христианин
20/10/15 11:57

# 1042547

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1042537] Help admins  

Ни вкуса, ни сарказма, ни юмора. Вульгарный примитивизьм. Выкладывать подобное в Сеть, для такого образованного интеллектуала как вы - неприлично.

Страниц в этой нити: << 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на