Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553225 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | (показать все)
nonconformist
06/01/16 23:04

# 1047936

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Дзиковский, #1047931] Help admins  

Ладно, пане. С Праздником.
Мир вашему дому!

Хоть мы и клятые, а все равно душа за вашу землю болит. Все-таки слишком много русских в ней лежит.
Петр Аркадьевич Столыпин, граф Федор Артурович Келлер...
Знаете о таком? Зверски убит вашими самостийниками.

Когда на Киев златоглавый вдруг снова хлынул буйный вал,
Граф Келлер, витязь русской славы, спасенья в бегстве не искал.
Он отклонил все предложенья, не снял ни шапки, ни погон:
«Я сотни раз ходил в сраженья и видел смерть» — ответил он.

Ну, мог ли снять он крест победный, что должен быть всегда на нём,
Расстаться с шашкой заповедной, ему подаренной Царём?…
Убийцы бандой озверелой ворвались в мирный монастырь.
Он вышел к ним навстречу смело, былинный русский богатырь.

Затихли, присмирели гады. Их жёг и мучил светлый взор,
Им стыдно и уже не рады они исполнить приговор.
В сопровождении злодеев покинул граф последний кров.
С ним — благородный Пантелеев и верный ротмистр Иванов.

Кругом царила ночь немая. Покрытый белой пеленой,
Коня над пропастью вздымая, стоял Хмельницкий, как живой.
Наглядно родине любимой, в момент разгула тёмных сил,
Он о Единой — Неделимой в противовес им говорил.

Пред этой шайкой арестантской, крест православный сотворя,
Граф Келлер встал в свой рост гигантский, жизнь отдавая за Царя.
Чтоб с ним не встретиться во взгляде, случайно, даже и в ночи,
Трусливо всех прикончив сзади, от тел бежали палачи.

Мерцало утро. След кровавый алел на снежном серебре…
Так умер витязь русской славы с последней мыслью о Царе.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
06/01/16 23:07

# 1047937

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Игорь2, #1047927] Help admins  

Какая блокада ?
В оккупированном Крыме провели опрос, и 94% опрошенных согласились сидеть без электричества. Мы-то тут при чём ?

Оккупированная часть Донбасса и вовсе имеет с вами довольно протяженную границу.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/01/16 23:19

# 1047939

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047935] Help admins  

Мы завсегда договоримся, ежели необходимость возникнет. Я лично предпочитаю иметь такого врага, как Вы, чем такого родственника, как Игорь Второй. Но это так, лирика.

Пару десятков лет назад можно было бы и повоевать:) Сейчас лень и настроение хорошее. Хотя пару лет назад было у меня желание в те места на сафари прокатиться: Донецк, Горловка, Ясиноватая конкретно для меня не просто точки на карте, а хорошо знакомые по реалу места.
Не припоминаю, когда это вы нас спасали. Это когда Девлет-гирей Москву спалил ? Или когда вы с Ржечью Посполитой Андрусовское перемирие подписывали ?

…была… у Гетмана тайная Рада с Полковники, и с Судьями, и с Войсковыми Ясаулы, — и Полковники…, и Судьи, и Ясаулы под Государеву высокую руку подклонилися.
И по тайной Раде, которую Гетман имел с Полковники своими с утра тогож дни, во вторый час дни бито в барабан, с час времяни, на собрание всего народа слишать совет о деле, хотящем совершиться.
И как собралося великое множество всяких чинов людей, учинили круг пространный про Гетмана и про Полковников, а потом и сам Гетман вышел под бунчюком, а с ним Судья и Ясаулы, писарь и все Полковники, и стал Гетман посреди круга, а Ясаул Войсковой велел всем молчать; потом, как умолкли, начал речь Гетман ко всему народу говорить:
Панове Полковники, Ясаулы, Сотники и все войско Запорожское, и вси православнии Християне! ведомо то вам всем, как нас Бог свободил из рук врагов, гонящих церковь Божию и озлобляющих все Христианство нашего православия Восточного, что уже шесть лет живем без Государя в нашей земли в безпрестанных бранях и кровопролитиях с гонители н враги нашими, хотящими искоренити церковь Божию, дабы имя Руское не помянулось в земли нашей, что уже вельми нам всем докучило, и видим, что нельзя нам жити боле без Царя; для того ныне сбрали есмя Раду, явную всему народу, чтоб есте себе с нами обрали Государя из четырех, которого вы хощете; первый Царь есть Турский, который многажды чрез послов своих призывал нас под свою область; вторый Хан Крымский; третий Король Польский, который, будет сами похочем, и теперь нас еще в прежнюю ласку принять может; четвертый есть Православный Великия России Государь, Царь и Великий Князь Алексей Михайлович, всея России Самодержец Восточный, которого мы уже шесть лет безпрестанными молении нашими себе просим; тут которого хотите избирайте. Царь Турский есть бусурман; всем вам ведомо, как братии наши, православнии християне, Греки беду терпят, и в каком суть от безбожных утеснении; Кримской Хан тоже бусурман, которого мы по нужди и в дружбу принявши, каковыя нестерпимыя беды приняли есмя! Какое пленение, какое нещадное пролитие крови християнския от Польских Панов утеснения, никому вам сказывать не надобет; сами вы все ведаете, что лучше жида и пса, нежели християнина, брата нашего, почитали. А православный християнский Великий Государь, Царь Восточный, есть с нами единаго благочестия Греческаго закона, единаго исповедания, едино есми тело церкви православием Великия России, главу имуще Иисуса Христа.
Той Великий Государь, Царь християнский, сжалившися над нестерпимым озлоблением православныя церкви в нашей малой России, шестьлетных наших молений безпрестанных не презривши, теперь милостивое свое Царское сердце и нам склонивши, своих великих ближних людей к нам с Царскою милостыо своею прислати изволил, которого естьли со усердием возлюбим, кроме Его Царския высокия руки благотишнейшего пристанища не обрящем; а будет кто с нами не согласует теперь, куды хочет, вольная дорога. К сим словам весь народ возопил: волим под Царя Восточного, православного, крепкою рукою в нашей благочестивой вере умирати, нежели не навистнику Христову, поганину, достати.
Потом Полковник Преясловский Тетеря, ходячи в кругу на все стороны, спрашивал: вси ли тако соизволяете рекли весь народ: вси единодушно; потом Гетман молыл: буди тако, да Господь Бог наш сукрепит под Его Царскою крепкою рукою; а народ по нем вси единогласно возопили: Боже! утверди, Боже! укрепи, чтоб есми во веки все едино были.
— Выписка из Статейного списка бывших в Переясловле
у Гетмана Богдана Хмельницкого российских послов:
Ближнего Боярина Василия Бутурлина,
Окольничего Ивана Алферьева
и Думного Дьяка Лариона Лопухина.

Бумажку подписали - и по итогам Польша в 1795 году независимость потеряла полностью, а значит и на Украину набегать перестала.
Разошлись бы и без водомётов (наверное), кабы тогдашние власти не начали быковать и строить из себя пиночетов, едва успев переодеть запачканное исподнее. После этого активисты Майдана поняли, что, если не довести дело до конца, то их конкретно нахлобучат. Да вообще-то и мне самому не слишком-то понравилось озвученное, хоть я майдан и не поддерживал. Как-то это всё подло выглядело.

Тут согласен в основном, но быковали не только власти. Ещё вопрос кто небесную сотню за салом отправил: беркутовцы или свои же.
Вы опять-таки не хотите ничего слышать. У Вас майданить начали из-за того, что Нуланд печенюшек привезла. Считаете это нормальным объяснением ?

Не считаю. Майдан был выгоден тем, кто благодаря ему сейчас в вашей верховной раде сидит. Они же его и замутили. Не сами, европейцы с американцами помогли.

Игорь2
Христианин
06/01/16 23:22

# 1047941

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047937] Help admins  

В оккупированном Крыме провели опрос, и 94% опрошенных согласились сидеть без электричества. Мы-то тут при чём ?
Дык на все ваши усилия, они вас послали. Думаю понимаете куда...
Так и идите, не сворачивайте :)

атеистище
06/01/16 23:38

# 1047942

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Игорь2, #1047941] Help admins  

Так чего ж Вы тогда хнычете про блокаду, раз послали ?
Или мы им должны силой своё электричество впихивать ?

Дзиковский
христианин
06/01/16 23:50

# 1047943

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Игорь2, #1047933] Help admins  

И хочу поздравить вас обоих с Рождеством Христовым! Будьте счастливы, ибо нам родился Христос.

Спасибо на добром слове! И Вам здоровья и полноты радости во Христе Иисусе.

атеистище
07/01/16 00:01

# 1047944

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1047939] Help admins  

Пару десятков лет назад тоже конкретные движняки имели место. И почему-то мы-же-ж-братья об этом совершенно не помнят.
Тогда как-то всё само собой устаканилось, а може я чего и не знаю.

волим под Царя Восточного

Лукьяненко ? Пелевин ? Перумов...
Не узнаю чо-то.
Ещё вопрос...

Так и спросите дважды несудимого, он же где-то у вас шкерится.

А в ВР ныне 107 организмов, именующих себя оппозицией, там полно конкретных рыгов, которые вряд ли майдан затевали. Те же Яценюк с Турчиновым и раньше в ней, родимой, отсвечивали, спикерами парламента оба были. Нахрена ж им такой гемор, и так всё неплохо складывалось.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/01/16 00:43

# 1047945

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047937] Help admins  

В оккупированном Крыме провели опрос, и 94% опрошенных согласились сидеть без электричества.

А знаете почему?

атеистище
07/01/16 11:05

# 1047959

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1047945] Help admins  

Знаю.
Потому что на России и оккупированных нею территориях симки продаются по паспорту.
То есть, Большой Брат всегда в курсе, кто кому и куда названивает. Демократия, чо. А уж если он сам позвонил, то лучше не корчить из себя и говорить то, шо он хочет услышать, дабы не попасть в списки агентов госдепа.

Игорь2
Христианин
07/01/16 11:52

# 1047962

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047959] Help admins  

То есть, Большой Брат всегда в курсе, кто кому и куда названивает. Демократия, чо.
Открою секрет. В России можно говорить и делать что угодно. Запрещен экстремизм, а что есть экстремизм четко оговорено в законе. Поэтому, в целях моей же безопасности и моих близких, продажа симок по паспорту, благо есть.
Впрочем, вам вольным скакунам с битами в руках, не понять, что есть закон и порядок. Как там у вас, с нерегистрируемыми симками, не холодно в квартирах? :)

Исправлено пользователем Игорь2 07/01/16 11:52.

Страниц в этой нити: << 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на