Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553035 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
07/01/16 12:07

# 1047963

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Игорь2, #1047962] Help admins  

Я буквально на днях заколотил окно плёнкой. Жена говорит - холодно, но она у меня мерзлячка. Батареи горячие. Я ходил по квартире в халате, спортивных штанах и тапках.
У мамы тепло, у брата тоже.

Я раньше жил в таких местах, где вообще не топили. Гоняли по батареям чуть тёплую водицу, шоб трубы не замерзали. На Крыме 14 лет назад снимали квартиру вообще без отопления. Холодно было - охренеть как. Потом нашли другую, там топили нормально, не приходилось обогревателями пользоваться.

Посему, от вас и вашего газа тут ничего не зависит.

Про благо Вы хорошо сказали.
Но однако же случаи экстремизма на России присутствуют, раз уж понадобилось про него цельный закон сочинять. Так почему бы не пойти ещё дальше и не посадить всех жителей РФ на цепь ?
Экстремисты тогда уж точно нагадить не смогут. Закон и порядок, опять же.

Игорь2
Христианин
07/01/16 12:38

# 1047966

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047963] Help admins  

Посему, от вас и вашего газа тут ничего не зависит.
Я разве о газе? Я о ваших, майданом приведенных управленцев.
Но однако же случаи экстремизма на России присутствуют, раз уж понадобилось про него цельный закон сочинять.
Верно, были всякие болотные майдауны их и посадили на цепь.
Так почему бы не пойти ещё дальше и не посадить всех жителей РФ на цепь ?
Всех, просто не за что. И не нужно.
Поверьте, хожу не оглядываясь, говорю, что хочу, читаю, смотрю, посещаю и т.д., что хочу. Мне тепло, лекарство по скидке, в поликлинику вне очереди, в больнице, не то, что в 90-е годы! Уютно практично, бесплатно. В церковь иду не оглядываюсь.
Впрочем, в советское время, правда в брежневский период, раз в год, а то и реже, вызовут в КГБ. Причем очень вежливо побеседуют. И я опять свободен.
Поймите, человек либо свободен, либо нет, не от внешних обстоятельств это зависит, а от внутреннего состояния. А вот, если моя свобода вдруг ограничит свободу другого человека, то государство просто обязано провести со мной профилактические мероприятия, и наказать меня в соответствии с требованием закона. И чем быстрее и эффективнее она это сделает, тем более будет благоприятная обстановка в государстве для жизни других граждан этого государства. Поэтому симки никак не ограничивают мою свободу, а наоборот, делают мою жизнь максимально удобной.

атеистище
07/01/16 13:19

# 1047970

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Игорь2, #1047966] Help admins  

Управленцы у нас далеко не святые. Кто-то ошибается, кто-то крадёт. Мы на них не молимся и песен о них не сочиняем. Но у них и ситуация нынче непростая, мягко говоря.
профилактические мероприятия

Я в курсе. Немцов, Литвиненко, Политковская...
...делают мою жизнь максимально удобной.

Да ради Аллаха. Я Вас ни к чему не склоняю. У меня вон три телефона лежит на три разных оператора. У меня нет Роскомнадзора, который блокирует сайты по одному ему известным причинам.
У меня другая проблема - жители соседнего государства почему-то решили, что я должен поклоняться их царю и лезут меня спасать от жителей моей же страны. Но я в меру своих сил её решаю.

nonconformist
07/01/16 13:28

# 1047973

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047970] Help admins  

Но я в меру своих сил её решаю.

Очень надеюсь, что доблестный атеистище решает эту проблему, усердно копая саперной лопаткой окоп в мерзлой донбасской земле. А не менее доблестный Вадя в это время несет караульную службу в 20-ти градусный мороз.

Что? Им страшно за свою родную сраку и воевать они готовы только на своих диванах?
НЕ ВЕРЮ! Это гнусная клевета на столь моторных свидомых парубков!

mrIDH
Научный атеист
07/01/16 13:39

# 1047974

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047970] Help admins  

///Я в курсе. Немцов, Литвиненко, Политковская...

Как гражданин РФ и житель России ответственно заявляю, что власть не боялась этих людей. Эти персоналии ничем не могли навредить власти. Они могли задеть конкретных персон, но, опять же, только лично.

Наша оппозиция подобна миру высокой моды, в котором постоянные тёрки, креатив и новые коллекции, но народ ходит в китайском ширпотребе. Может Немцов что-то и значил в политической тусовке оппозиции, но народ про него забыл напрочь.

Посмотрите на того же Навального. Ну наехал он на Чайку, Чайке что, сильно поплохело? Даже если у Навального чемодан компромата, ничего не будет. А если компромата нет, то Навальный ещё одну судимость получит, теперь за клевету.

Это капитализм и политика, детка, так везде. И у вас всё то же самое, что при Кучме, что при Януковиче, что при нынешней хунте. Ибо главенствующая идеология ныне везде, кроме КНДР, КНР и Кубы, -- личное обогащение и чуть-чуть патриотизма.

mrIDH
Научный атеист
07/01/16 13:42

# 1047975

/// У меня нет Роскомнадзора, который блокирует сайты по одному ему известным причинам.

В Евроколхоз вступите, у вас вообще за торренты сажать будут и будут ходить по домам проверять лицензионность всего ПО и контента, как это в Эстонии было.

атеистище
07/01/16 13:58

# 1047976

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: mrIDH, #1047974] Help admins  

Относительно вашей оппозиции - согласен на 146%.

атеистище
07/01/16 14:00

# 1047977

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: mrIDH, #1047975] Help admins  

Ну, значит так.
Будем утешаться тем, что не в торрентах счастье и качать с ютуба.

mrIDH
Научный атеист
07/01/16 14:39

# 1047979

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047977] Help admins  

///качать с ютуба.

Не обольщайтесь, с ютуба тоже быстро всё удаляют. А если и не удалят, то удачи насладится блокбастером 480х360 и битрейтом в 320р.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
07/01/16 14:55

# 1047980

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1047959] Help admins  

Знаю.
Потому что на России и оккупированных нею территориях симки продаются по паспорту.
То есть, Большой Брат всегда в курсе, кто кому и куда названивает. Демократия, чо. А уж если он сам позвонил, то лучше не корчить из себя и говорить то, шо он хочет услышать, дабы не попасть в списки агентов госдепа.

А 6% не боится? Как это Соловьева еще не расстреляли? Ведь он на свои передачи приглашает украинцев - депутатов рады, которые высказывают противоположную Киселев ТВ версию. Как-так? Что будет, если на передачу на центральном государственном канале в Украине пригласить Жириновского, который начнет вещать о независимости ДНР, о преступной власти в Киеве и будет разводить пророссийскую пропаганду?
Такое у вас возможно? Или западная демократия такого не позволяет и такое можно осуществить лишь в абсолютно тоталитарном, контролируемом ФСБ государстве?
Так, что вы не правы. Отказались от электричества потому, что взамен нужно было признать Крым территорией Украины. Вот и решили, что лучше без света, но зато с Россией.

Страниц в этой нити: << 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на