Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/11/14 14:48
www.facebook.com

# 1016507

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016502] Help admins  

А я совершенно не удивлюсь, если войска ДНР войдут в Днепропетровск, то первым их встретит Беня, с флагом Новороссии, и удостоверением подпольщика в кармане.
А в другом кармане у него будет лежать бизнес-план для Мозгового.
Просто удивителен тот факт, что у руля этой всей майдановской замуты опять оказались люди вполне себе определенной национальности.
Опять же, конечно же, очередное случайное совпадение...

Soroka
06/11/14 17:25

# 1016513

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1016507] Help admins  

Не особо удивительно, если учесть что карманы забиты на все случаи жизни. Ведь украинский олигархат и не выпускал власть из рук ни на секунду, как бы страну не трясло, как бы не майданило.
Что, страна гибнет? Отлично, на этом можно тоже сделать деньги.
"Интересно, почему сотовые компании сделали звонок в службу спасения бесплатным? Ведь в экстренной ситуации человек будет платить любые деньги..." (из интернета)<P

Исправлено пользователем Soroka 06/11/14 18:30.

Вадя
нет такой конфессии
06/11/14 18:11

# 1016517

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1016486] Help admins  

И в этом ошибка, вы делите граждан своей страны по национальности, а это уже проблема, о которой говории Нон.

Здесь не то чтобы кто-то делит. Я хотел сказать, что большинство россиян все-равно хочет вернуться В Россию, как и в Крыму(где большинство россияне).Это же очевидно и ничего криминального здесь нет. Я и их понимаю.
А вы точно украинец? Вы мовой владеете в совершенстве? С детства? Ваши мама и папа украинцы? Ваши деды и бабки тоже украинцы? Ваша жена (если она есть) тоже украинка? Ваши друзья все украинцы?

Да, я украинец. Українською мовою володію(шкільна програма).З дитинства, тато, мама, дід і бабуся, жінка, діти(син та дочка) всі українці. Друзья у меня разных национальностей и что характерно отношение к этим событиям практически одинаковое. Если не сказать, что более агресивное:).
И понимаете у нас таких взглядов, как у Алека практически нет. Все-таки менталитет востока и запада очень разный.
И, кстати, если русский гражданин вашей страны думает не так, как украинский гражданин, значит раскол в вашей стране есть и мы это не придумали..

Здесь даже не имеет значения русский или украинец, имеет значение восток и запад. И для этого нужна федерализация.
Я понимаю, что всей правды тут не знает никто, ни я, ни Сибман, ни Нон, ни Макс. Все мы имеем мнения.

Согласен.
И у меня к вам встречный вопрос, вы считаете меня фашистом, шовинистом, имперцем?

Вас лично нет, не считаю. Но некоторых форумчан шовинистами считаю:)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/11/14 03:53
www.facebook.com

# 1016535

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1016517] Help admins  

Здесь даже не имеет значения русский или украинец

Имеет, Вадя, и самое первостепенное. Иначе бы вы не гнобили бы русский язык, и не пытались бы вырубить под корень все, что напоминало бы на Украине о России и русских. Я с сожалением констатирую тот факт, что США удалось таки осуществить свой стратегический план - развести два некогда братских народа по разные стороны баррикад. И это не потому, что русские такие сволочи, а потому, что украинцы такие глупые и недальновидные. Польстившись на западные ништяки, вы, а не мы первыми закричали "Вынамнебраться!".
Но в итоге, будет как в том анекдоте:

- Милый, ты же на мне жениться обещал!
- Ну, мало ли чего я на тебе обещал!

AntonPritcher
баптист
07/11/14 07:34

# 1016543

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1016517] Help admins  

Здесь даже не имеет значения русский или украинец, имеет значение восток и запад. И для этого нужна федерализация.

Ну я рад, что вы это понимаете. Но, как видно, правительство вашей страны имеет другое мнение и на федерализацию не пошло.

AntonPritcher
баптист
07/11/14 07:40

# 1016544

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1016535] Help admins  

Я с сожалением констатирую тот факт, что США удалось таки осуществить свой стратегический план - развести два некогда братских народа по разные стороны баррикад.

У Серегя Садова, современного писателя в стиле фэнтези, есть рмоан "Рыцарь ордена", там есть аткой отрывок, где главный герой рассказывает историю своему потенциальнмоу противнику:

"– Вы не доверяете мне?! – кажется, капитан слегка переиграл со своим возмущением.
– Капитан, что за разговор? Доверяете, не доверяете! Этим вы напоминаете мне одного знакомого волка.
– Волка, милорд? – Глаза Зигера полезли на лоб.
– Волка. Весьма поучительная история. Однажды заяц подружился с медведем. Медведь ведь большой и ему трудно искать ягоды под кустом – для этого надо нагибаться, искать. А ведь известно, что самые сладкие ягоды всегда ближе к земле прижимаются. Вот он и говорит зайцу: «Косой, давай ты будешь мне ягоды находить, а я тебя защищать буду». Обрадовался заяц. Разве сложно ему ягоды находить? Проберется он под куст, быстро соберет все самые вкусные ягоды и несет медведю. Пока тот ест и сам подкрепиться успевает. Медведь же всем в лесу сказал, что заяц находится под его защитой, и никто не смеет трогать его. Один раз волк попытался схватить зайца, но так получил от медведя, что долго потом отлеживался, залечивая раны. «Ну, погоди же, заяц, – пообещал волк, – Я тебе эти тумаки припомню».
И вот однажды волк подходит к зайцу. Тот уже было бежать к медведю, но волк говорит: «Подожди, заяц, я не трону тебя. Я хочу тебе кое-что предложить». Зайцу бы бежать, но он заинтересовался. «Что, – думает, – мне может сделать волк? К медведю я всегда убежать успею». А волк тем временем заговорил: «Заяц, скажи, зачем ты водишься с этим увальнем медведем? Он же ведь тебя использует. Заставляет еду себе добывать! Сам разленился, вот тебя и заставил. А то, что он тебя защищает, так врет! Кто в нашем лесу не знает зайца? Тебя же все уважают и никто не осмелится тронуть тебя. Медведь знает об этом, вот он и выступает якобы защитником. К тому же он косолапый! Что ты в нем нашел? Тебе с ним ни побегать, ни поиграть. То ли дело я! Я почти такой же быстрый, как и ты. Мы с тобой можем целыми днями бегать по лесу, будем играть. К тому же я не буду заставлять тебя добывать мне еду. Гони в шею этого угнетателя медведя! Давай будем дружить с тобой! А в случае чего, защитить я смогу тебя не хуже медведя. У меня вон какие клыки, разорву любого, кто тебя тронуть осмелится!»
Заяц задумался. С одной стороны ему лестно было все это слушать. Еще бы, ведь весь лес его оказывается уважает. Но с другой его брало сомнение: с чего бы это волку к нему в друзья набиваться? Но и слова волка о медведе тоже запали ему в душу. «А ведь действительно, – думает он, – я достаю медведю ягоды, тружусь, а медведь ничего для меня не делает. Не помню я что-то, чтобы на меня кто-то покушался в последнее время». Невдомек глупому, что именно из-за его дружбы с медведем никто его и не трогал.
Видя колебания зайца, волк притворно возмутился: «Ты мне не доверяешь, заяц! Я к тебе со всей душой, а ты!.. Не ожидал от тебя такого! Ну и не нужен мне такой друг!» Повернулся волк, чтобы уйти. Зайцу же никак не хотелось обижать его. «Действительно, зачем мне этот медведь нужен? Буду с волком дружить, с ним интересней». Сообщил он об этом волку. А потом пошел и прогнал медведя.
Я остановил рассказа и посмотрел на Зигера.
– Дальше рассказывать или сами догадаетесь, чем дело закончилось?"

Что-то это мне напоминает.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
07/11/14 17:33

# 1016557

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1016535] Help admins  

SIBMAN, да неужто вы там на самом деле считаете нас столь наивными ?

Вадя
нет такой конфессии
07/11/14 17:34

# 1016558

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1016544] Help admins  

Что-то это мне напоминает.

Мои ассоциации: Пойдешь к медведю- волк съедает, пойдешь к волку -медведь забодает, захочешь побыть один-съедят оба:(

Вадя
нет такой конфессии
07/11/14 17:38

# 1016559

, что США удалось таки осуществить свой стратегический план - развести два некогда братских народа по разные стороны баррикад

Я просто в шоке от Ваших выводов. Неужели после оккупации Крыма мы останемся по одну сторону баррикад.Хотя скорее всего Вы об этом не думали.

Geron
РПЦ МП
07/11/14 17:58
makeevdon.narod.ru

# 1016560

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1016559] Help admins  

Я просто в шоке от Ваших выводов. Неужели после оккупации Крыма мы останемся по одну сторону баррикад.Хотя скорее всего Вы об этом не думали.

Неужели вы думали, что после Одессы и убийств на Донбасе крымчане хоть на секунду пожалели, что присоединились к России?
Вам кажется, они хотели оказаться под бомбами ВСУ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на