Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 624561 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | (показать все)
Thorgarin
29/03/16 02:09

# 1053836

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1053397] Help admins  

Не знаю на счет проблем, я там как раз в прошлом году, тут вакансию нашел http://jobius.com.ua/r/запорожье/v/водитель и платили водителю гораздо лучше чем у нас, я работаю на дальнобое - и понимаю в этом немного

Игорь2
Христианин
29/03/16 05:41

# 1053843

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Thorgarin, #1053836] Help admins  

Не знаю на счет проблем, я там как раз в прошлом году, тут вакансию нашел http://jobius.com.ua/r/запорожье/v/водитель и платили водителю гораздо лучше чем у нас, я работаю на дальнобое - и понимаю в этом немного
Вы, случаем, не на должности "дочери офицера"? Просто об этом сайте, похоже не знает от 3 до 5 млн (по разным оценкам) гастарбайтеров в России из Украины.

nonconformist
30/03/16 12:05

# 1053974

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Знову, ЗРАДА! Стали известны подробности прибытия в США Президента Украины для участия в саммите по вопросам ядерной безопасности. Несмотря на то, что украинская сторона заранее предупреждала Белый Дом о прибытии в страну делегации из Украины во главе с президентом Петром Порошенко, в аэропорту Даллеса её никто не встречал." - передает ведущий информационного издания Sky News.

Отсутствие каких либо встречающих, вызвало немалое удивление и недоумение у прибывших из Украины. По словам технического работника, подававшего трап, ситуация возникла настолько комичная, что он не смог удержать смех, чем вызвал возмущение украинской стороны."Когда я подал трап и открылся люк самолета, из него вышел не вполне трезвый полный мужчина с широкой улыбкой, который сразу начал махать рукой в знак приветствия, за которым появились с такими же улыбками сопровождающие. Они явно ожидали, что их будут встречать и в первую минуту вели себя так, как будто перед самолетом выстроилась толпа представителей из Белого Дома и Конгресса США по бокам красной дорожки. Тот первый полный мужчина довольно неуверенно сошел по трапу и как будто протягивал руки для приветствия. Было еще темно и он видимо не разглядел, что приветствовать кроме меня некого, о чем я ему и сказал, пожав протянутую руку.
Может я повел себя не вполне дипломатично, но поверьте это выглядело невероятно смешно и я громко засмеялся. Это как посмотреть классный комикс с неожиданной развязкой.
Вышедшие из самолета люди собрались в кучу, были слышны возмущенные интонации. Я не понимал их язык, но различил раздражительный тон в их разговоре. Некоторые пытались куда-то звонить, но видимо у них что-то пошло не так и в итоге, через 40 минут ожидания у самолета, они проследовали к стоянке такси." - рассказывает специалист аэропорта Даллеса.
Отсутствие встречающих украинскую делегацию, конечно, не вполне соответствует дипломатическому протоколу, однако следует учитывать, что прибытие государственных представителей Украины в Соединенные Штаты стало частым и, по сути, рутинным делом, а у американской стороны могут быть более важные дела, чем избыточные мероприятия в аэропорту по встрече украинских делегаций." - заключает ведущий Sky News.

http://oppps.ru/sky-news-poroshenko-...li-v-ssha.html

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/04/16 22:42

# 1054233

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Блин, никогда даже не подозревал что японский фильм с дубляжом на удалено может так неимоверно доставлять:) Хоть какая-то польза от братьев наших меньших.

Не нужно так. Предупреждение.

Исправлено пользователем SIBMAN 04/04/16 06:10.

nonconformist
01/04/16 22:49

# 1054234

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1054233] Help admins  

А меня помню вштыривала реклама на мове.
Шкидливые бактерии и все такое прочее.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/04/16 22:59

# 1054235

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1054234] Help admins  

"Сэнсэй, він вбыв мого батька" и тому подобные перлы тоже пробирают до глубины несуществующей у меня души:) Круче, наверное, была только "Жемчужина Шаолиня" лет 25 назад, в которой пара китайцев верещали друг на друга по-английски, а то ли Володарский, то ли Гаврилов гнусавил за кадром: "Мужик, русским языком тебе говорю - отдавай жемчужину".

nonconformist
01/04/16 23:03

# 1054236

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1054235] Help admins  

А ты не читал самое первое литературное произведение на мове "Энеиду" Котляревского?
Я недавно насладился. Непередаваемое впечатление.

Эней був парубок моторный,
И хлопец хоть куды казак!

Очень рекомендую.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/04/16 00:35

# 1054240

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1054233] Help admins  

Блин, никогда даже не подозревал что японский фильм с дубляжом на скотомове может так неимоверно доставлять:) Хоть какая-то польза от братьев наших меньших.

Это нормальное явление. Когда близкородственные языки начинают расходиться, то носителям одного языка становятся смешными слова другого языка. Кстати, относительно славянских языков русский наиболее далек от группы славянских языков (много тюркских заимствований как в словак, так и в построении предложений), ибо если вместе собрать русского, украинца, белоруса, поляка, чеха, словака, серба, болгара, то переводчик понадобиться лишь одному - русскому. Проверено на личном опыте.

mrIDH
Научный атеист
02/04/16 01:04

# 1054241

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1054240] Help admins  

///много тюркских заимствований как в словак, так и в построении предложений

Уважаемый филолого-лингвист, а ничего, что русский человек не способен без переводчика прочесть даже русский текст 17 века, не то что 14-го? Так что какой там тюркский вы нашли в русском? Современный русский язык начинается с 18 века. Подчёркиваю -- СОВРЕМЕННЫЙ.

Развитие языка тождественно развитию общества, которое его использует, т.к. лишь новые явления порождают новые слова, понятия и грамматические конструкции. Т.о. ваше утверждение, что
///если вместе собрать русского, украинца, белоруса, поляка, чеха, словака, серба, болгара, то переводчик понадобиться лишь одному - русскому
тождественно утверждению, что с момента разделения (т.е. почти 1000 лет) все эти языки, кроме русского, не развивались, как не развивались и общества.

Livtrasir
02/04/16 01:08

# 1054242

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1054240] Help admins  

Могу поискать многострадальный "Чёрный пояс" на сербском или болгарском, но вряд ли будет в наличии аналогичный эффект. Как и с чешским. Ключевая особенность мовы предельно проста: как угодно, но лишь бы не как у нас, вот и тянут всякие полонизмы с германизмами.

Страниц в этой нити: << 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на