Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553211 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
06/04/16 10:06

# 1054544

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Дзиковский, #1054531] Help admins  

///Белые и пушистые?

Нет, в другой общак скидывались.

Дело не в этом, а в шутке:
-- Как определить, что политик лжёт?
-- Очень просто, внимательно смотри на губы.
-- И что?
-- Если губы шевелятся, значит, политик лжёт!

Сильная, независимая и экономически состоятельная Украина, да и Россия, вовсе не нужна ЕС или США. Ибо конкуренты. А конкурентов при капитализме стараются задавить в зародыше.

Игорь2
Христианин
06/04/16 11:06

# 1054547

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: mrIDH, #1054544] Help admins  

Сильная, независимая и экономически состоятельная Украина, да и Россия, вовсе не нужна ЕС или США. Ибо конкуренты. А конкурентов при капитализме стараются задавить в зародыше.
Это аксиома. Но свидомые свято верят, это от недалекости ума, что ЕС и США плохо даже спят, ибо погружены в размышления как облагоденствовать "скакунов".

Игорь2
Христианин
06/04/16 11:36

# 1054548

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Здоров почти твой сын бедовый.
Меня лечил донецкий врач
С уставшей внешностью суровой.
Лечил меня. Подумай, мам:
Я бил по городу из градов,
А мой же враг меня лечил,
И успокаивал: «Так надо».
Мам, я – чудовище.
Прости.
Я видел город разбомблённый.
Мам, что же сын твой натворил!
Я – монстр, идеей закалённый.
Нас провели по городам,
По сёлам тем, что мы бомбили,
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
Больницы полнятся людьми,
Там всё затоплено слезами,
Там изувеченный народ
Без рук, без ног предстал пред нами.
Ребёнок плакал на руках.
Девчонке годик есть, едва ли,
А мы родителей её
На мине, мама, подорвали.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
А мы, пришедшие с войной,
Для них подобие фашистов.
Нас, мам, кидали напролом,
И в пекло жуткое бросали,
А в спины, нашим же бойцам,
Заград отряды выставляли.
И все мы шли на смертный бой,
Плечом к плечу с моим собратом,
А ополченец мне кричал:
«Ложись, сопляк», - и сыпал матом.
Он не хотел в меня стрелять,
Меня в бою прикрыть желая,
Он мне пригнуться предлагал
Жизнь мне - врагу в бою спасая.
Мам, я в плену, но ты не плач.
Здоров вполне твой сын бедовый.
Меня лечил донецкий врач
С уставшей внешностью суровой.
Он выполнял врачебный долг.
Я, от стыда пред ним сгорая,
Впервые думал про себя:
Кому нужна война такая?

Сергей Гусев.

Дзиковский
христианин
06/04/16 12:12

# 1054550

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: mrIDH, #1054544] Help admins  

Нет, в другой общак скидывались.

Отож бо :) Все врут воруют. (с)

Сильная, независимая и экономически состоятельная Украина, да и Россия, вовсе не нужна ЕС или США.

А есть ли вообще в этом мире влиятельные государства которым нужны другие: сильные и независимые?

Игорь2
Христианин
06/04/16 14:25

# 1054559

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Дзиковский, #1054550] Help admins  

А есть ли вообще в этом мире влиятельные государства которым нужны другие: сильные и независимые?
Есть. Россия бы хотела видеть таковой Украину. Не страну -поберушку, которую надо тащить, а страну с которой можно сотрудничать. Родственные народы, старые крепкие связи. Вместе были бы сильней в этой шакальей стае.

Дзиковский
христианин
06/04/16 17:02

# 1054565

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Игорь2, #1054559] Help admins  

Сильной возможно, а вот независимой вряд-ли. ИМХО.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
06/04/16 17:48

# 1054566

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Дзиковский, #1054531] Help admins  

Это им так информацию подают. А проверить - не, это не про русского сказано.

Игорь2
Христианин
06/04/16 19:09

# 1054569

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Дзиковский, #1054565] Help admins  

Сильной возможно, а вот независимой вряд-ли. ИМХО.
Если первое возможно, то второе вытекает из первого.
Впрочем, по-своему Вы правы, абсолютно независимой страны в мире нет. Даже США. Все условно. Любой гегемон зависим, но только несколько по-иному.

Что относительно сегодняшнего дня для многострадальной Украины, так не может она без России, как и Россия без Украины. Искусственно нас разорвали... часть моих родных стали нерусскими. Чушь. Правда?
Быть может через век -другой будем разными. Но зачем? Бог некогда смешал языки в наказание своевольному человечеству как в наказание. Почему мы сегодня, как мазохисты, добровольно, делаем тоже самое? Ну и поделом нам. Хорошо бы урок был усвоен...

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/04/16 19:36

# 1054571

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1054566] Help admins  

Это им так информацию подают. А проверить - не, это не про русского сказано.
У меня вообще-то складывается прямо противоположное впечатление.

Вот вы всё твердите про киселёвщину и про путинскую пропаганду в СМИ; кто-то даже простирает ее влияние до New York Times. Допустим даже в отношении Киселёва вы правы: он там выступает в одиночку, репортажи показывает в своей редакции и часто занимает довольно однобокую позицию. Но как насчет других популярных передач?

Как насчет тех же ток-шоу с экспертами? Соловьева на России или Толстого на Первом канале? Там ведь и оппоненты присутствуют. Ваша братия так в каждой передаче, которая мне попадалась на глаза. И турки бывают. И американец один. И даже наша пятая колонна, недовольная присоединением Крыма.

Как насчет других каналов? РБК, Дождя и Эха?

Но вот гляжу я на Шустера - и не вижу там ни российских, ни пророссийских выступающих. С другими передачами, что мне попадались, все еще печальнее. Хорошо хоть иной раз попадаются здравые люди, готовые спорить с Ислямовыми о целесообразности блокады Крыма или с министрами о вреде Евроассоциации. Но не более того...

Единственная искра в вашем болоте - Шарий, да и тот откуда-то из Прибалтики вещает.

И после этого вы еще тут смеете говорить о наших пропагандистских СМИ?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/04/16 20:03

# 1054572

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: mrIDH, #1054241] Help admins  

Уважаемый филолого-лингвист... Развитие языка тождественно развитию общества, которое его использует, т.к. лишь новые явления порождают новые слова, понятия и грамматические конструкции.
Вы вот Макса, по-видимому, саркастически назвали лингвистом? И если так, то подразумевая, что у вас лингвознаний больше?

Как же вы тогда читали книжки по лингвистике, если практически во всех, где поднимается вопрос зависимости развития языка от развития общества, делается вывод, что коррелируют они крайне слабо? Современные авторы в качестве примера приводят период революции и последующих бурных лет. Что там нового появилось? Реформа орфографии? Так она готовилась за много лет до этого - и вообще графика к языку имеет косвенное отношение. Самые заметные изменения в лексике, отражающей новые реалии типа "пятилетка" и "колхоз". Грамматика вообще не претерпела изменений.

Да и вообще невозможно доказать ваше утверждение. Даже если взять такие крупные события в языке, как появление закона открытых слогов (и его последующее угасание). Или падение редуцированных. К каким общественным переменам или явлениям вы это привяжете?

Новые слова могут и без новых явлений возникать вообще-то. Глаз вместо ока, губы вместо ланит и т.п. За подробностями отсылаю к различию между терминами "историзм" и "архаизм".

Страниц в этой нити: << 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на