Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553134 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
Вадя
нет такой конфессии
20/11/14 17:54

# 1017661

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) сознался, что без его отряда кровопролитная война в Украине не началась бы. Об этом он заявил в интервью российской праворадикальной газете Завтра.

"Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд", - заявил российский диверсант.

"И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, - я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность", - сказал он.

Также он добавил, что является не военным, а "спецслужбистом" и подтвердил факт участия российской регулярной армии в войне.

Напомним, ранее Гиркин-Стрелков сознался, что перешел в начале апреля российско-украинскую границу с отрядом в 52 человека.

По данным ООН, за время боевых действий на востоке Украины погибли более четырех тысяч человек. При этом в организации отмечают, что реальное количество жертв войны может быть значительно выше.

Вадя
нет такой конфессии
20/11/14 18:54

# 1017675

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1017577] Help admins  

Здравствуйте!
Вадим, а что, кто-то угрожал мове? Кто-то ли что-то её пыталось разрушить?

Ситуация такова, что число украинцев(не россиян), говорящих на ук.языке катастрофически уменшалась(думаю это наследие от советского союза, когда и телевидение на русском смотрели, и преподавание в вузах было на российском языке). Я здесь не говорю о ком-то, просто так сложилось.
а для кого какой язык родной на украине? Но правильно вопрос озвучивал про то, на каком языке думает человек...

Поверьте, на западе Украины и говорят, и думают исключительно на украинском. Юг, восток и больше половины центральной части(в основном города) говорят и думают на рос. языке(исключение села, там в основном на украинском).
В быту разговариваешь на том языке, на котором и думаеш(здесь нет никаких проблем). Но если ты представитель власти, то на официальных мероприятиях должен говорить по украински(разве это проблема, ведь ты живешь в государстве и должен знать гос. язык, просто из уважения хотя-бы).
Вот такое мое видение вопроса.

Вадя
нет такой конфессии
20/11/14 20:08

# 1017690

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

http://censor.net.ua/video_news/312863/my_mojem_nanesti_yadernyyi_udar_kremlevskiyi_propagandist_leontev_predlojil_sposob_otmenit_finansovye

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/11/14 00:04

# 1017720

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1017675] Help admins  

Но если ты представитель власти, то на официальных мероприятиях должен говорить по украински(разве это проблема, ведь ты живешь в государстве и должен знать гос. язык, просто из уважения хотя-бы).

Вот тут и начинается насилие над личностью. Ведь не только вредставителю власть приходится общаться на украинском, а в любом официальном случае. А если вы гражданин, то вам все равно придется вступать в официальные отношения с государством. А эти отношения можно осуществлять только на государственном (чуждом для этого человека) языке. Ибо если человек родился и вырос в этом месте и никуда не уезжал, но его вдруг заставляют выражать свои мысли на чужом для него языке то это акт насилия над человеком. Это все равно, что забрать у вас мать, и назначить матерью совершенно другую женщину и обязать вас официально признавать за мать эту женщину. Или заставить официально отказаться от своих родителей, хотя при этом не мешая тайком с ними встречаться. Вы ведь в курсе, что большевики в 37-м практиковали такую вещь как требование отказаться от своих родителей, если те являлись "врагами" народа. Ту власть, которая заставляет человека говорить на другом языке человек считает оккупационной властью.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/11/14 00:40

# 1017722

И русские, и украинцы носят футболки с Путиным, хоть и в разных контекстах. Футболки с Порошенко не носит НИКТО.

AntonPritcher
баптист
21/11/14 08:05

# 1017745

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1017675] Help admins  

Поверьте, на западе Украины и говорят, и думают исключительно на украинском. Юг, восток и больше половины центральной части(в основном города) говорят и думают на рос. языке(исключение села, там в основном на украинском).

Судя по вашим словам, большая часть Украины говорит и думает не на Украинском. Так, справедливо ли, делать гос. языком Украинский? Ведь демократия же? Глас народа? Или как?

Возьмите Канаду. По сути, надо было придумать им своя язык, канадский и заставить людей говорить не на английском и французком, а на канадском. А США не стесняються говорить на языке некогда их метрополии Англии. Надо было ввести язык племени Майя и на нем вести официальные переговоры и так далее. Австралия, Бразилия, Аргентина, ЮАР и так далее. Масса примеров. Кто-то себя однозначно повел нелогично, либо Украинская власть, либо все те страны, о которых я говорю.

nonconformist
21/11/14 08:11

# 1017747

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1017745] Help admins  

В ЮАР, если я не ошибаюсь, 20 государственных языков. Неразвитость!

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
21/11/14 08:43

# 1017753

С языком Украина уподобилась мелкой во всех смыслах Прибалтике. Сами себя определили как "банановая" республика.

Geron
РПЦ МП
21/11/14 09:58
makeevdon.narod.ru

# 1017763

Ситуация такова, что число украинцев(не россиян), говорящих на ук.языке катастрофически уменшалась

поэтому пришлось расстреливать носителей русского языка, чтобы сохранить украинский.

Поверьте, на западе Украины и говорят, и думают исключительно на украинском.

Позвольте вам не поверить.
Яндекс не обманешь )
Язык поисковых запросов

Пользователи из Украины задают поисковые запросы в основном на двух языках — украинском и русском. Количество запросов на том или ином языке сильно зависит от географии — на западе существенно больше запросов на украинском, чем на востоке. Самая большая доля украиноязычных запросов к Яндексу — в Тернопольской (33%) и Ивано-Франковской (30%) областях. Меньше всего спрашивают по-украински в Крыму — там доля запросов к Яндексу на украинском языке составляет всего 3,7% — и в Донецкой области (6%).

То есть в самых западных областях исключительно на украинском говорят и думают менее трети населения.

AntonPritcher
баптист
21/11/14 09:58

# 1017764

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1017661] Help admins  

Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) сознался, что без его отряда кровопролитная война в Украине не началась бы. Об этом он заявил в интервью российской праворадикальной газете Завтра.

А я где-то прочитал, что это все Фейк и провокация, и Стрелков говорил не так и не о том...

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на