Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 661145 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
nonconformist
28/11/14 21:27

# 1018376

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: igorash, #1018372] Help admins  

в России не знаю

В России ничего не дешевеет никогда и при любых раскладах. Даже диаметрально противоположных. Любое движение в ту или иную сторону вызывает только дорожание, поскольку является поводом для олигархов увеличивать цены.
В 90-х годах доллар дорожал по отношению к рублю. Олигархи говорили, что дескать цены растут, потому что доллар дорожает. В 2000-х доллар подешевел по отношению к рублю на треть (к 2008 году). А инфляция оставалась двухзначной. На резонный вопрос почему, ответом было, что олигархи теряют деньги на продажах за границу, а потому наверствывают упущенное внутри страны.
Так что нам пофигу. Это свидомые по своей наивности думают, что нас шибко трогают олигархические игрища с нефтью и долларами.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
01/12/14 16:04

# 1018494

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1017984] Help admins  

Брат мой снял с мотоцикла. Совершенно добровольно. Тот ещё сепараст был, но насмотрелся на эту братву.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/12/14 19:08

# 1018512

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Тепловизор, который может определить не только присутствие врага, но и наличие у него оружия. Уникальный бронежилет, способный защитить от осколков артиллерийских снарядов. Все это разработали для бойцов АТО школьницы - Настя и Аня. Девушки участницы Малой академии наук Украины. На их счету не одно изобретение. Теперь решили заниматься разработками для армии.
Это наши глаза в темноте, говорят бойцы о тепловизоре. Это устройство реагирует на тепло человеческого тела и без него невозможно в темноте разглядеть врага, который пришел в разведку или скорректировать огонь по нашим позициям.
15-летний ученый - киевлянка Анастасия Шмагайло - разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.
В этом рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия.
«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.
Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.
«За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.
Для обоих конструкторов это не первые изобретения. В школе, где учатся девушки, говорят: они только учили своих подопечных, а изобретения для фронта - инициатива самих молодых ученых.
Чтобы начать массовое производство тепловизора, который видит людей с оружием, и бронежилета, который защищает от осколков, нужны испытания, расчеты и работа с учеными и инженерами Киевской политехники. Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.

Пруф. Чотаржу. Их малая академия наук - это случайно не филиал нашего Сколкова?

атеистище
01/12/14 21:35

# 1018532

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1018512] Help admins  

Та по сравнению с тем, как ваш президент отжигает насчёт 32 и 45 - это всё фигня.
Я не ржал. Я в недоумении. И вы на вот это ведётесь ?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/12/14 21:40

# 1018533

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1018532] Help admins  

А в чём там замес-то? Не слежу за вопросом потому как считаю врагами народа всех обитателей Кремля за последние лет 25 кто по должности круче охранника, уборщицы и прочего обслуживающего персонала. Без разницы, единоросс это, яблочник, жириновец или коммунист какой. Просто Путин на фоне остальных - меньшее зло.

атеистище
01/12/14 22:05

# 1018539

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1018533] Help admins  

А чо, это видео разве не крутят всей стране по детсадам, школам, больницам и воинским частям ?
Замес в том, что если бакс был 32, а стал 45, то это хорошо и замечательно. Выгодно.
Наслаждайтесь туточки.

Livtrasir
01/12/14 22:15

# 1018542

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1018539] Help admins  

А чо, это видео разве не крутят всей стране по детсадам, школам, больницам и воинским частям ?

Может и крутят, но я принципиально не читаю газет, не смотрю телевизор а радио слушаю только музыкальное. "Дискотека СССР" или что-то подобное.
Замес в том, что если бакс был 32, а стал 45, то это хорошо и замечательно. Выгодно.

Для него и народа приближённого к телу - выгодно и тут он не врёт. Что касается простых работяг - кого в России их мнение всерьёз интересовало последнюю тысячу лет?

nonconformist
01/12/14 22:50

# 1018544

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1018542] Help admins  

Для него и народа приближённого к телу - выгодно и тут он не врёт. Что касается простых работяг - кого в России их мнение всерьёз интересовало последнюю тысячу лет?

Лично мне по фигу, у меня валюты не имеется. Хоть по 1000 пусть заряжают, мне без разницы.
А приближенные к телу просто-напросто знают, когда надо купить, а когда продать из первых рук. Так что им выгодны абсолютно любые колебания. Особенно с большой амплитудой.

Soroka
01/12/14 22:50

# 1018545

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Простые работяги остались без айфонов :(

Livtrasir
01/12/14 22:57

# 1018546

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Soroka, #1018545] Help admins  

Это хорошо, потому что айфоны - реальное дерьмо. Сам не пользуюсь и другим не советую. Ну если чисто для понтов, потому как айфон - это помесь среднего железа с софтом по надёжности и юзабельности сравнимым с андроидом версии так второй. И всё это за завышенную раза в три стоимость.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на