Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553520 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | (показать все)
Вадя
нет такой конфессии
08/12/14 19:45

# 1019132

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Генерал Генштаба ВС РФ Сергей Суровикин курировал операции по устранению главарей боевиков Донбасса. Цель - сконцентрировать власть в оккупированном регионе в руках самопровозглашенного "главы ДНР" Александра Захарченко. Об этом со ссылкой на источник сообщает российское оппозиционное издание Новая газета.

"Бес (Игорь Безлер, главарь горловской группировки боевиков, - ред.) "с почестями и по-доброму" был отправлен в Крым. Хуже было в случае с Козицыным (Николай Козицын, главарь казацкой группировки, - ред.): его людей обвинили в хищении угля и продаже его украинским предпринимателям. На вопрос о местонахождении и благополучии атамана наш источник ответить не смог, развел руками", - пишет издание. Стрелков-Гиркин также был удален из Донбасса россиянами и теперь раздает интервью о своей роли в организации войны на востоке Украины, отмечает издание.
Зачистку самостоятельных командиров в Москве называют "утверждением единоначалия" Александра Захарченко.

"Источник, близкий к проекту Новороссии, утверждает, что за Захарченко Владислава Суркова (помощника президента РФ - ред.) просил богатейший олигарх Украины Ринат Ахметов. И хотя были другие кандидаты (вроде Александра Ходаковского), остановиться решили на неприметном руководителе донецкой ячейки бойцовской организации "Оплот"", - отмечает газета.

По данным издания, в качестве спонсоров харьковской бойцовской организации "Оплот", превратившейся в террористический батальон после появления в Донбассе боевиков ДНР, фигурирует бывший вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов (ныне проживающий в Москве член неформальной группы Семья - политиков и бизнесменов, близких к семье экс-президента Виктора Януковича).

Отмечается, что в мирное время "Оплот" был создан в Харькове народным депутатом от Партии регионов Александром Бобковым. Изначально организация устраивала соревнования по боевым искусствам, вела кружки по военно-патриотическим темам. В Донецк "Оплот" пришел только в марте - и практически сразу заявил себя боевой организацией.

"Как отмечает источник, с началом волнений на Донбассе финансирование "Оплота" взяли на себя люди из окружения Рината Ахметова. Бойцы "Оплота" стали охранять объекты, принадлежащие миллиардеру. Начиная с апреля "Оплот" охранял от неподконтрольных активистов ДНР и здание горисполкома Донецка, в котором сидели дружественные Ринату Ахметову мэр Лукьянченко и секретарь Совета депутатов Богачев", - пишет газета.

О самом Захарченко до сих пор известно немного: до "Оплота" он работал торговым агентом на донецком рынке "Сокол". Затем на короткое время возглавил коммерческий отдел одной из оптовых фирм, но якобы был уволен, попавшись на крупной откатной сделке.

Вадя
нет такой конфессии
08/12/14 20:08

# 1019133

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

В боях под Горловкой за минувшие сутки убиты 26 российских военнослужащих.
Такие данные в своем Facebook обнародовал координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт
По словам Нойта, в районе Горловки понесли потери подразделения 336-й бригады морской пехоты Балтийского флота РФ и 61-й бригады морской пехоты Северного флота. По его данным, предварительные данные в ночь на 8 декабря: убиты -26, ранены – 20, местонахождение не установлено -22.
"Боестолкновения продолжаются. В район боестолкновения перебрасывается РТГ (разведывательная тактическая группа ред.) 137 парашютно-десантного полка 106-й воздушно-штурмовой дивизии ВДВ РФ (место дислокации - г. Рязань)", - сообщил он.
Также, отметил Нойт, в Донецке в районе шахты №18 потери понесли части 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Южного ВО (основное место дислокации Волгоградская область).
По его данным, в результате попытки разъединения двух конфликтующих групп местного "ополчения" погиб один российский военный, ранены трое.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/12/14 21:21

# 1019135

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1019125] Help admins  

В принципе для меня разницы нет, ведь их благословляет Кремль.Но есть и регулярные войска, и просто добровольцы.

Разница колоссальна.

MaxRusak
08/12/14 21:24

# 1019136

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1018816] Help admins  

Да вот только случилось так, что легитимный президент сначала нехило проворовался, а потом ещё и пальбу устроил по избирателям.

Таки интерпол ударил под-дых Украине не согласившись объявлять Януковича в розыск. Не убедили "доказательства" воровства и убийств, представленные украинской стороной.

Вадя
нет такой конфессии
08/12/14 21:42

# 1019137

http://tenews.te.ua/news_all.php?id=1944

AntonPritcher
баптист
09/12/14 08:39

# 1019153

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1019133] Help admins  

В боях под Горловкой за минувшие сутки убиты 26 российских военнослужащих. Такие данные в своем Facebook обнародовал координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт

Украинские власти признали незваисимость Новороссии и обязались выплатить 3 000 0000 гривен контрибуции. Такие данные на этом форуме пишу я. Так как нечего ссылаться на странички в соц. сетях. Ибо достоверность обоих сообщений одинаковая.

AntonPritcher
баптист
09/12/14 08:58

# 1019154

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1019121] Help admins  

По каким СМИ?

Ну вот например: http://maxpark.com/community/129/content/3019821
и вот http://ipress.ua/ru/news/geletey_zasekretyl_ynformatsyyu_o_tom_chto_proyzoshlo_vo_ylovayskom_82671.html

Толковый парень, сам сапер, не трудно понять кто есть кто. Это для Вас картинка другая, а в реалиях не до театральных представлений.

И это все, что вы можете сказать? А я надеялся на подробный, или более менее подробный рассказ. Почему так мало? Ну, быть может, и мы задумаемся, если вы расскажите более детально.

А так, ну как-то мутно получается, неубедительно - вот попал ваш родственик куда-то, сам решил, что попал к россиским военным, почему он так решил, он не скажет, просто потому, что он сапер. И все.

А может ему потом, по освобождении Гелетей сказал - "Ты был в плену у кантемировской танковой дивизии РФ". Он и поверил. Да и как вообще там отличить украинца, жителя ДНР или гражданина РФ? Они же все выглядят одинаково, говорят на одном языке, оружие одинаковое, даже форма схожа. А вот ваш родственник как-то отличил...

Лично я вполне допускаю, что на Донбассе могут быть наши разведчики, спец. агенты, инструкторы, консультанты, советники. Возможно некие небольшие элитные спец. подразделения. Но не думаю, что если они там и есть, то они будут каждому пленному говорить, кто они такие и что они там делают. Опять же, это лишь мои допущения, фактов у меня нет. Но, чтобы там, целые дивизии и полки нашей армии действовали, этого я не допускаю и не верю.

MaxRusak
09/12/14 09:24

# 1019156

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1019154] Help admins  

Да и как вообще там отличить украинца, жителя ДНР или гражданина РФ? Они же все выглядят одинаково, говорят на одном языке, оружие одинаковое, даже форма схожа. А вот ваш родственник как-то отличил...

По акценту можно отличить, если речь не идет о жителе Ростовской области.

AntonPritcher
баптист
09/12/14 09:54

# 1019158

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1019156] Help admins  

По акценту можно отличить, если речь не идет о жителе Ростовской области.

Ну, в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставрополье - наречие примерно одинаковое. Ну, может где-то в Воронеже или Иванове, или в Сибири... Хотя не сильно.

MaxRusak
09/12/14 10:40

# 1019159

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: AntonPritcher, #1019158] Help admins  

Ну, в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставрополье - наречие примерно одинаковое.

Я о том же. Если с близлежащих областей, то по говору отличить сложно, но подальше уже начинает чувствоваться акцент достаточно хорошо. Правда по акценту нельзя вычислить является ли тот россиянин военнослужащим.

Страниц в этой нити: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на