Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553976 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
29/12/14 15:42

# 1020882

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ДацкыйКот, #1020772] Help admins  

Сами Вы дражайший.
Я вот смотрю на Вас и диву даюсь. Шотландцев ещё приплели. Шотландцы, вроде, администрации не захватывали, мантру Путенвведивойска не пели. Или я пропустил чего ?

Относительно оккупированной части Донбасса я так мыслю - ежели там высунулись люди, которые обозвали себя правительством, то они о должны заботиться об том, чтобы не было безработицы с голодом; и об пенсиях тоже.
Что не так ?
Если хотят работы и пенсий от Киева, значит надо засунуть куда подальше все эти Удалено администратором. и снова становиться гражданами Украины.
Или опять что-то неправильно ?

С темы я не спрыгиваю. Киев не платит пенсии именно потому что они не доходят до адресата. Или Вы мне сейчас будете расписывать, что местные банки с инкассаторами сами себя грабили ?
А вот Вы мне лучше скажите: ну ладно, местным пообещали увеличить пенсии в четыре раза, совали по двести гривен в день за помахать русским флагом, веселуха, запугивание бандеровцами, Крымнаш, и всё такое. У местных, понятно, голова крУгом. Но они и не обязаны знать, откуда у них электричество в проводах гудит, кто пенсии им пересылает. Ну а в Кремле об этом знали ? Те, кто раскачивал ситуацию, чем думали ?

А тельняшки вы на себе рвёте, о чём свидетельствует хотя бы вот эта самая тема, уже один раз клонированная. Нет вам покоя. Надо же, вас, таких замечательных, променяли на какой-то там Запад.
Ну да не мы одни. Вон даже Куба восстановила дипотношения со Штатами.
Тому не надо искать чёрта, у кого чёрт за спиной.

Был у меня случай намедни. Давно не ходил в супермаркет, а тут поплёлся. И обнаружил на полках российские флажки, нацепленные под соответствующими товарами. Рука, протянутая к полке, сама собой опустилась. Давитесь сами.
Я не нацик и нациков не люблю, не понимаю, как вообще можно гордиться тем, что принадлежишь к какой-то национальности - ведь твоей заслуги тут нет совершенно. Однако, в последний год меня откровенно радует то обстоятельство, что я не родился русским.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем атеистище 29/12/14 16:03.</EM></P>

Исправлено пользователем SIBMAN 30/12/14 06:12.

атеистище
29/12/14 15:48

# 1020883

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ДацкыйКот, #1020807] Help admins  

Это в вашей параллельной реальности Киев беженцам не платит. Сестра моей жены свалила с детьми из Мариуполя к родителям. Платили за милую душу, ещё и всякие-разные доплаты-подарки подгоняли.
А жила в селе.
Насчёт того, обязан ли Киев платить беженцам в России, мне неведомо. А шо, кто-то обратился в консульство и получил отказ ?

nonconformist
29/12/14 16:37

# 1020889

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Олег Одинцовский: Западу бесполезно делать из Украины витрину успеха
29 декабря 2014

Многим из нас еще недавно казалось: как это вообще возможно, чтобы целые нации оказывались ослепленными, не воспринимали иных точек зрения, считали других недочеловеками и недо-расами, хором требовали «распни!», «расстреляй!», «сожги!». Уж в наше-то гуманное целомудренное время это никак невозможно. Это тогда были тираны и варвары, не имевшие фейсбука, либеральных экономистов и бородатых женщин. Но теперь-то, когда можно быть что гоем, что геем – лишь бы не сорили и не курили...?
А вот оказывается все возможно. Не меняется человеческая натура с изобретением айфона и яйцеварки. Вспоминаю зализанную либералами цитату Довлатова: «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?». Вот теперь, в эпоху блогов, соцсетей и электронных СМИ предельно понятно, кто и как их написал. Бесчисленные статьи в украинских, европейских, американских СМИ про: «больше санкций! больше ада! исключить…! отнять…! лишить…!» – это и есть самые настоящие доносы. Санкции и прочие репрессии применяют уже «по просьбам трудящихся».
Вообще, вот чем мы отличаемся от «цивилизованного мира» – так это неумением долго, нудно и мелко гадить. Мы можем вмазать по-крупному, но и отходим весьма быстро и щедро: Кемска волость? ГДР? Забирайте! А вот вам схема наших жучков в вашем посольстве. А вот вам акватория Берингова пролива. Чего мелочиться?
Они – другие. США сохраняли поправку Джексона-Вэника (ограничения в торговле с СССР/Россией за запреты евреям на выезд из страны) аж до 2012-го года! Уже куча евреев обратно в Россию вернулась, но нас по-прежнему наказывали за них. Они и сейчас предупреждают: санкции – это надолго. Все давно забудут, из-за чего их ввели, а всякие ограничения все равно будут вылезать из всех щелей, когда какие-нибудь правнуки Сечина или Аксенова вдруг попросят визу в Америку. Потому что – Система. Машина. И эти люди еще кого-то обвиняют в тоталитаризме…
Кстати, судя по всему, Машиной было принято решение не делать Украину витриной успеха страны, принявшей «европейские ценности» (tm). Накладно и бесполезно. Вместо того, чтобы в долгую совращать россиян успешным соседским примером, решили, что дешевле и проще тупо взорвать ее рядом с врагом. Сделать из нее такого шахида, ослепленного верой и начиненного взрывчаткой с дистанционным взрывателем. Конечно, Киев рассчитывал на нечто иное, и Януковича майданили не для этого. Рада гордо объявила себя блоковой страной, однако блок сильно удивился этой прыти, сказав, что, вообще-то, они пока никого не ждут. Тем более – стран, которые ведут войны с соседями. И что ж получается: признать, что у тебя нет войны с Россией? А этого никак нельзя, потому что нельзя признать никогда. Ибо война с Россией – краеугольный камень украинской цивилизации и ее главная духовная скрепа.
Именно поэтому новые киевские власти еще раньше отчитали вяло-характерных натовцев – не можете решиться? Тогда мы сами себя в НАТО примем и вас не спросим. «Никто не может помешать Киеву вступить в блок НАТО!», срезал посол Украины в ЕС германского министра Штайнмайера. Это другие идут в НАТО за защитой и для спокойной жизни. А вот Украина идет в НАТО не защищаться, а атаковать. Трепещите, Воронеж и Ростов! Великая Украина от Жмеринки до Владивостока – только так и никак иначе! А вы там, в Брюсселе-Вашингтоне, если не знаете, как пользоваться НАТОй – подвиньтесь и не мешайте другим.
Тем временем состоялся обмен пленными в Великой Российско-Украинской Войне, в ходе которого украинских воинов-освободителей обменяли на батальон российского спецназа, умело маскировавшегося под донецких тётенек. Которые были ранее схвачены за поднос пирожков ополченцам. Против этих женщин проводят уже 4-ю волну мобилизации фольксштурма – а то скоро просто не на кого будет менять пленные российские элитные войска, прикидывающиеся донецкими и луганскими пенсионерами. Для поддержания боевого духа мобилизованных решили на всякий случай перерезать всякое транспортное сообщение с Крымом. Поскольку мобилизируемый фольксштурм так рвется в бой, что решил просачиваться малыми группами сразу в Крым. И сидеть там в засаде, дожидаясь освобождения исконно украинского полуострова доблестными войсками укровермахта. Ну или вступления Украины в НАТО – что раньше наступит.
А еще к нам снова приплыл американский корабль «Дональд Дак». Тот самый, который ранее прославился мужеством и героизмом при встрече с российским самолетом, по итогам которой, по слухам, 27 моряков написали рапорты об увольнении с флота. Зачем кораблик приплыл второй раз? «Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном? … А он, мятежный, просит бури»?
Я почему-то вспомнил не очень приличный анекдот про охотника, который нашел как-то медвежью берлогу, затаился у входа и пальнул внутрь с обоих стволов. Вдруг сзади подошел хозяин берлоги и надругался над охотником в грубой форме. На следующий день охотник опять пришел к берлоге и на сей раз кинул в нее тротиловую шашку. И тут услышал за спиной голос медведя: «я так и знал, что тебе понравится…».

атеистище
29/12/14 20:14

# 1020895

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Вот годная статья про ваше дуркование относительно войны. Научное исследование.
Предупреждаю: там ненормативнпая лексика и неполиткорректность.
Зато всё понятно.

А это Вам, Дацкий Кот, про Донбасс. Из того же источника. Несколько сумбурно, зато правда.

Исправлено пользователем атеистище 29/12/14 20:40.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/12/14 06:14
www.facebook.com

# 1020920

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1020882] Help admins  

Однако, в последний год меня откровенно радует то обстоятельство, что я не родился русским.

Русских тоже радует это обстоятельство.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
30/12/14 16:49

# 1020950

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1020882] Help admins  

Я вот смотрю на Вас и диву даюсь. Шотландцев ещё приплели. Шотландцы, вроде, администрации не захватывали, мантру Путенвведивойска не пели. Или я пропустил чего ?
Захват администраций - это уж ваша укроспецифика. Западенцы в феврале захватили куда больше администраций. Однако Киев не перестал этим регионам пенсии платить. И про Байденвведивойска мы тоже в курсе.

Относительно оккупированной части Донбасса я так мыслю - ежели там высунулись люди, которые обозвали себя правительством, то они о должны заботиться об том, чтобы не было безработицы с голодом; и об пенсиях тоже.
И почему сразу "оккупированной"? Ведь если бы с востоком поступили так же, как с западом - не было бы ни войны ни изоляции региона. Но почему-то захват администраций на западе стал демократией и люстрацией, а на востоке - сепаратизмом и вторжением русских. Так что изолированную территорию вы сами создали начав боевые действия. И решить проблему тоже можете.

Кстати, меня вот все мучает вопрос - что конкретно в требованиях ополченцев лично вас не устраивает? Какие именно минусы федерализации вынуждают вас оправдывать войну? Ведь по идее давно бы уж замирились бы. Но нет ведь. Что вас не устраивает-то? Что после федерализации будут проблемы со вступлением в НАТО? Или другое что?

Киев не платит пенсии именно потому что они не доходят до адресата. Или Вы мне сейчас будете расписывать, что местные банки с инкассаторами сами себя грабили ?
В Крыму тоже все банки ограбили? А когда начали грабить банки на Донбассе? До или после начала АТО?

И наконец - хоть гуманитарку могли бы прислать. Или боитесь, что ваши колонны из ста машин с гречкой и спичками тоже пойдут на корм ополчению?

откуда у них электричество в проводах гудит
И откуда же оно гудит? Может еще и газом вы сами себя обеспечиваете?

Ну а в Кремле об этом знали ? Те, кто раскачивал ситуацию, чем думали ?
И как по-вашему они ее раскачивали? Только давайте без вот этих баек про оккупацию Донбасса регулярной российской армией и входом наших танков в Новоазовск. Если и посылали добровольцев и вооружение, то с целью защитить Донбасс и Луганщину от зачистки вашими нацистами, уравновесить военную мощь.

Когда вы начали боевые действия, вы сами изолировали эти территории. Что еще мог такого сделать Кремль, чтобы раскачать ситуацию? Конечно, он мог надавить на ополченцев, чтобы они сдали все позиции - но для меня совсем не очевидно, что Стрелков и другие полевые командиры согласились бы на это.

Если уж вы называете ополченцев сепаратистами, то должны понимать, что сепаратисты в первую очередь думают об отделении. И мнение других стран, пусть и дружественных, вольны принимать или нет. Так было и с Ю.Осетией, и с Абхазией, и с Косово. Мне кажется, на Донбассе есть весьма большая доля ополчения, которая будет противостоять Киеву независимо от позиции Москвы. Хотя, конечно, вам удобнее считать, что таких нет, и что все т.н. "сепаратисты" - это агенты ФСБ и их приспешники.

Я не нацик и нациков не люблю... Однако, в последний год меня откровенно радует то обстоятельство, что я не родился русским.
Вы похоже сами себе противоречите... Ну ладно, вас не устраивает позиция пророссийского ополчения, или позиция Путина и вообще правительства РФ. Но русские-то чем перед вами провинились?

У меня есть некоторое количество украинских друзей и подруг (все правда родились в России), но я ни к кому из них не изменил отношения - я как-то даже не задумываюсь об их национальности, когда с ними общаюсь. Рассуждая по-вашему, я еще должен ненавидеть татар за их иго, французов за Наполеона и немцев за Гитлера. Но я видимо не настолько нацист, как ваша братия.

Это в вашей параллельной реальности Киев беженцам не платит. Сестра моей жены свалила с детьми из Мариуполя к родителям. Платили за милую душу, ещё и всякие-разные доплаты-подарки подгоняли.
А жила в селе.
Куда уехала-то? Если в другое место на Украине, то было бы странно, если бы ей перестали платить - это ж тупо смена прописки в одной и тоже стране. О таких беженцах речь не шла - читайте мой пост внимательнее.

ДацкыйКот
30/12/14 17:04

# 1020951

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: атеистище, #1020895] Help admins  

Зато всё понятно.
Цитирую из первой статьи:
Поэтому ничего доказывать не надо. Если кто-то включил дурака, то его извне не выключить
Вы вроде атеист. А атеист по определению должен ставить все под сомнение. Но вам почему-то понравилась статья, где высмеивают требование доказать.

И кому после этого промыли моск? Признаться, ваш покорный слуга не слушает передачи Киселева и мало доверяет мнению, высказываемому на госканалах. Я предпочитаю послушать Виттеля, который кстати, при обсуждении Украины постоянно требует доказать ту или иную точку зрения. Или посмотреть видео, снятое вашими и ополченцами - такого добра на ютубах нынче пруд пруди.

Но видимо у вас нынче на Украине существует только одна правда - та, которая выгодна власти, СБУ и нацистам. При чем без доказательств и с подавлением несогласных.

Несколько сумбурно, зато правда.
Спасибо, но вторую такую же статью уже не осилю - по сути мало что. А юмор как-то не доставляет. Из юмора на украинскую тему мне в последнее время понравилось вот это: ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ТИПОЛОГИЯ "УКРОПАТРИОТОВ"

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/12/14 18:47
www.facebook.com

# 1020953

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ДацкыйКот, #1020951] Help admins  

За что я люблю Виттеля,это за его журналистскую объективность, хоть он и сидит на прохоровском РБК.
Он дает каждой стороне высказать свою точку зрения. По этому у него можно встретить в одной программе и Тараса Березовца, и Шария, и Лимонова и Пескова. Путина, правда не было ни разу.
Но при этом всегда требует с участников отвечать за базар.
С Игорем я давно знаком и общаюсь. Он ни разу не либерал, хотя и путинцем тоже не является. Как его держат на РБК не знаю.

ДацкыйКот
30/12/14 20:42

# 1020959

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1020953] Help admins  

Как его держат на РБК не знаю.
Он тут пропадал на пару месяцев где-то в конце лета, я уж думал уберут. Но может это просто был переформат - теперь ему вместо 5 дней только пятницу оставили.

Гадаринец
01/01/15 14:09

# 1021057

На Нюрнбергском трибунале возникло одно понятие - "казус Штрейхера".

Юлиус Штрейхер не убивал людей, не был замечен в пытках или опытах над людьми. Но Юлиуса Штрейхера всё равно повесили. Юлиус Штрейхер, гауляйтер Франконии, главный редактор антисемитской и антикоммунистической газеты «Штурмовик», идеолог расизма. На Нюрнбергском процессе (проходившем в главном городе Франконии, гауляйтером которой был Штрейхер) ему было предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийствам евреев, что подпадало под Обвинение 4 процесса — преступления против человечности. Казнён по приговору Нюрнбергского трибунала за антисемитскую пропаганду и призывы к геноциду.

Все украинские СМИ совершают те же преступления против человечности, которые совершил Юлиус Штрейхер. Когда в Донецке два - три раза в неделю проходили митинги по 5000 - 30 000 человек, украинские СМИ это скрывали. Они писали что из Ростова агенты ФСБ привезли несколько автобусов с россиянами, которые выдают за митинг дончан. Типа, в Донецке собралась жалкая кучка привезённых россиян (150-300 человек), которую лживые российские каналы пытаются выдать за многочисленный митинг дончан. В то время как российские каналы показывали объективную информацию. Но украинские перевёртыши говорили Украине, что российские каналы лгут, и отключили их.

Украинские СМИ убедили украинцев, что российский спецназ захватил ОГА, СБУ и стал обстреливать города Донбасса. Но захваты ОГА производили украинские нацисты, которые с Майдана ломанулись с захваченным во Львове оружием на Юго-Восток. Началась стрельба в Харькове, Луганске, в Донецк заехали польские ЧВК и Blackwater. С одной стороны, люди вышли защищать ОГА, а с другой - в ОГА сидели марионетки олигархов, к которым у людей скопилось множество вопросов. Поэтому, люди отбивались от нациков, и стали захватывать ОГА сами, и выгонять оттуда олигархических "шестёрок". Тогда речи ни о каком сепаратизме ещё не было. Речь шла о федерализации, чтобы оградить себя от обезьян с автоматами. Но украинские СИИ уже кричали вовсю про террористов-сепаратистов, а Верховный Главнокомандующий+Глава Верховной Рады+и.о. Президента в одном лице (таких полномочий не было даже у Гитлера, разве что у бесноватого Нерона) Турчинов, вытирал ноги о Конституцию, запрещая людям провести референдум. И только тогда стал вопрос о государственной независимости ДНР и ЛНР.

Всё это время украинские СМИ лгали, извращали, скрывали информацию от украинского народа. Они вбивали в мозг, что Юго-Восток захвачен российским спецназом, чеченцами и боевиками бандитских группировок. Боевая авиация Украины наносила ракетно-бомбовые удары по Донецку, Луганску, за Славянск я вообще - молчу. Вопреки Конституции, против людей бросили армию и военно-воздушные силы государства. Многие украинцы уверены, что идут воевать за освобождение Украины от российской оккупации. Это работа украинских СМИ. Именно они генерируют поток оболваненного мяса на фронт гражданской войны. Люди настолько измазались в крови друг друга, что уже не могут остановиться, даже узнав Правду! Они продолжают дышать злобой, ненавистью, и убийствами, потому что на этой войне убили друга, брата, сына, зятя, и так далее. Им уже не нужна Правда. Они хотят мстить. Они будут держаться любой лжи, оправдывая ложью своё право творить геноцид дальше.

Доказывать что-то бесполезно. Нужен суд над военными преступниками, одними из которых являются украинские СМИ. Но проблема в том, что соучастниками этих преступлений являются высшие руководители ведущих стран мира. Они тоже - фашисты. Только их фашизм иного толка. Он основан на идеологии господства элит. Сокрушить его могут только люди, потому что практически все мироправители заражены этой заразой.

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на