Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 553059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
08/11/14 22:56

# 1016647

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1016646] Help admins  

Ну статистика вещь конечно лукавая и считать можно по разному. Но то, что нацисты считали евреев унтерменшами, подлежащими уничтожению это глупо оспаривать. Да собственно они это и не скрывали никогда.
Как сейчас украинские свидомые не скрывают своих теорий о русских унтерменшах.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/11/14 22:59

# 1016648

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016645] Help admins  

Смотря как допрашивать. Не думаю что только кровавая гебня в вопросе разбиралась. Недельку депривации сна к примеру и кто угодно подпишет что угодно. Это если методы не оставляющие следы использовать, если такой задачи не стоит - результат достигается быстрее. Ещё и упрашивать потом будет чтобы повесили скорее.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/11/14 23:03

# 1016649

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016647] Help admins  

Но то, что нацисты считали евреев унтерменшами, подлежащими уничтожению это глупо оспаривать.

Полностью согласен. Каковыми спорными не были бы цифры жертв, но факт, что нацисты целенаправленно уничтожали евреев это доказанный факт.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/11/14 23:06

# 1016650

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: MaxRusak, #1016649] Help admins  

Но не только евреев и это тоже факт. Потому в лагеря шли и славяне, и цыгане, и дофига другого народа. По всё тем же расовым критериям.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/11/14 23:10

# 1016651

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1016650] Help admins  

Но не только евреев и это тоже факт.

Согласен. И другие народы шли на уничтожение по планам нацистов.

nonconformist
08/11/14 23:14

# 1016652

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1016648] Help admins  

Вообще-то Нюрнбергский трибунал и оправдательные приговоры выносил.
Кстати я немного ошибся. Хёсс выступал на Нюрнбергском трибунале в качестве не обвиняемого, а свидетеля. Что еще более интересно в контексте его показаний. К смерти его приговорил позднее польский суд, в Польше же он и был казнен.

Есть автобиография Хёсса. Можешь почитать.
http://samlib.ru/c/chizhow_j/new-hoess.shtml

Сам признаюсь ее не читал, но читал роман Робера Мерля "Смерть - мое ремесло", в котором биография главного героя мало чем отличается от автобиографии Хесса.
Вот сцена суда из этого романа. Речь ведется от лица Хёсса.

"Большинство моих диалогов с прокурором принимало именно такой оборот. Так, например, по поводу посылки грузовиков в Дессау за коробками с кристаллами он спросил:
— Почему вы были так озабочены посылкой грузовиков в Дессау?
— Когда запасы газа уменьшались, естественно, я должен был сделать все возможное, чтобы пополнить их.
— В общем, — заметил прокурор, — для вас это было все равно, что запасы хлеба или молока?
Я терпеливо ответил:
— Для этого я и существовал.
— Итак, — торжествующим голосом воскликнул прокурор, — вы существовали для того, чтобы было как можно больше газа и чтобы уничтожить как можно больше людей!
— Таков был приказ.
Прокурор тогда обернулся к судьям и заявил, что, мол, я не только согласился уничтожать евреев, но из честолюбия еще и задался целью уничтожить их как можно больше.
Я снова попросил слова и заметил прокурору: то, что он говорит, неточно. Я никогда не советовал Гиммлеру увеличивать количество доставляемых мне евреев. Наоборот, я неоднократно просил рейхсфюрера меньше присылать мне транспортов.
— Вы не можете все же отрицать, — сказал прокурор, — что вы проявляли исключительное рвение и огромную инициативу в деле уничтожения людей?
— Я проявил рвение и инициативу в выполнении данных мне распоряжений. Но сам я ни в коей мере не добивался таких приказов.
— А вы что-нибудь сделали, чтобы избавиться от своих жутких обязанностей?
— Я просил об отчислении на фронт еще до того, как рейхсфюрер поручил мне уничтожить евреев.
— А потом?
— Потом вопрос уже так не стоял — иначе можно было бы подумать, что я увиливаю от порученного мне дела.
— Значит, дело это вам нравилось?
— Нет. Оно мне совсем не нравилось, — решительно ответил я.
Прокурор сделал паузу, посмотрел мне в глаза, развел руками и продолжал:
— Тогда не скажете ли нам, что вы думали о таком задании?
Наступило молчание, все взоры устремились на меня. Я подумал немного и сказал:
— Это была нудная работа.
Прокурор опустил руки — по залу снова прокатился гул. Немного позже прокурор сказал:
— В ваших показаниях я читаю: «Еврейки часто прятали детей под смятой одеждой, чтобы не брать их с собой в газовую камеру. Особой команде заключенных был дан приказ — обыскивать одежду под наблюдением эсэсовцев. Обнаруженных детей бросали в газовую камеру».
— Вы так сказали, не правда ли? — спросил он, подымая голову.
— Да, — ответил я и добавил: — И все же я считаю необходимым внести поправку.
Он сделал знак рукой, и я продолжал:
— Я не сказал, что детей «бросали». Я сказал, что их «отправляли» в газовую камеру.
— Не в словах дело! — с раздражением воскликнул прокурор. — И вас не трогало поведение этих несчастных женщин, которые, идя на смерть, все же рассчитывали на великодушие палачей и делали отчаянную попытку спасти своих младенцев?
— Я не мог себе позволить проявлять какие бы то ни было чувства. Я выполнял приказы. Дети рассматривались как нетрудоспособные. Я обязан был их отравлять.
— И вам никогда не приходило в голову пощадить их?
— Мне никогда не приходило в голову нарушить приказ. А впрочем, — добавил я, — что бы я делал с детьми в КЛ? КЛ — не место для детей.
— Ведь вы сами отец семейства? — заметил он.
— Да.
— И вы любите своих детей?
— Разумеется.
Он сделал паузу, медленно обвел взглядом зал и обернулся ко мне.
— Как же мирится ваша любовь к собственным детям с вашим отношением к маленьким евреям?
Я ответил:
— Это разные вещи. В лагере я был солдатом. Дома я им не был.
— Вы хотите сказать, что вы по природе двойственный человек?
Я поколебался и ответил:
— Да, пожалуй..."

nonconformist
08/11/14 23:20

# 1016653

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1016650] Help admins  

Цыгане аналогично евреям.
Про славян, насколько помню, планы были резко уменьшить популяцию, но задачи поголовного истребления не ставилось. Меры предусматривали насильственную стерелицазию, тяжелый труд и т.п.

Livtrasir
08/11/14 23:36

# 1016654

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016652] Help admins  

Немцы неплохо разбирались в химии насколько я знаю. С учётом этого дела выбор "Циклона-Б" для газовых камер - это даже странным поступком не назовёшь. Хотя бы по причине того, что синильная кислота из него выделяется не слишком быстро. 2 часа при температуре +15 по Цельсию, насколько мне известно. Те же американцы, которые в газовых камерах тоже знали толк его не применяли никогда, там другие реактивы в ход шли:) Кроме того, у цианидов есть неприятная особенность: впитываться во всё что можно и чего нельзя, а опасны они не только при вдыхании. В 1998 году один студент колледжа в штате Айова совершил самоубийство, проглотив большое количество цианистого калия. Не менее девяти человек — двое служащих колледжа, три студента и четыре фельдшера — отравились, прикоснувшись к его трупу. Поднимавшиеся от трупа самоубийцы пары синильной кислоты вызывали у них приступы слабости и головокружение. К счастью, все девять человек остались в живых. А теперь читаем показания Гесса: «Требовалось от 3 до 15 минут, в зависимости от климатических условий, чтобы убить людей в камере смерти. Когда прекращались крики, это означало, что люди умерли. Мы ждали обычно полчаса, прежде чем открывали двери и вытаскивали трупы. Потом трупы вытаскивали из камер, удаляли золотые зубы, отрезали волосы и волокли их к ямам или к печам (…) Все эти работы они проделывали с тупым равнодушием, будто делали что-то повседневное. Перетаскивая трупы, они ели или курили». Без противогазов, перчаток, ОЗК, без обработки тел. Чотаржу.

nonconformist
08/11/14 23:50

# 1016655

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Livtrasir, #1016654] Help admins  

Не знаю. В способах умерщвления людей я разбираюсь плохо.
Однако не вижу никаких причин обелять нацистских палачей.
И одна ремарка. Профессиональный палач это тебе не солдат. Если его работа каждый день тупо убивать людей, то он к ней привыкает, также как привыкает работник морга или паталогоанатом к трупам. И трупы отнюдь не отбивают аппетит у патологоанатомов, так что перекусить в их присутствии это все равно, что манагеру състь завтрак, не отходя от компа.

Livtrasir
08/11/14 23:56

# 1016656

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: nonconformist, #1016655] Help admins  

А тут проблема не в психологии, а в физиологии. Если тащить тушку отравленного без перчаток, противогаза и прочей защиты - есть шансы лечь с ней рядышком, надышавшись того же, что она при жизни. Курить и жевать при этом шансы лечь увеличивают, если же тушек несколько - я лучше со стороны над этим делом поприкалываюсь. А зная что газ всё ещё выделяется - точно в камеру через полчаса через исполнения не полезу без защиты, ибо чревато. Ну если только газ пустили специальный, который истинных арийцев не трогает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на