Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 639557 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (776) Вадя (552) MaxRusak (512) nonconformist (495) Livtrasir (348) Игорь2 (316) SIBMAN (181) AntonPritcher (156) Soroka (105) Дзиковский (94) ДацкыйКот (85) mrIDH (61) igorash (37) Emery (34) Para_bellum (28) Geron (27) НеСпи (27) ANP (13) dariya (12) IIoI (8) Владмир (7) Лана (7) Cicero (5) молчун (5) sn62 (4) аурум (4) Сан_Саныч (4) elenasamsonova (2) 25ый (1) brat75 (1) gvikr (1) Julia5 (1) Leoncio (1) leovs (1) Thorgarin (1) Гадаринец (1) Иаков (1) Скиф (1) эльберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/11/14 15:15
www.facebook.com

# 1016439

"Украина стоимость спасения России - 2" Help admins  

Продолжаем обсуждение темы "Украина стоимость спасения России" здесь.

Вадя
нет такой конфессии
05/11/14 18:07

# 1016452

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: SIBMAN, #1016439] Help admins  

Это ответ AntonPritcher.
Это неправда. В соседней ветке пользователь alek украинец,

Нет, это правда. Алек по национальности не украинец, а гражданин Украины(надеюсь еще не принял гражданство днр).
Я имел ввиду национальность.
А в чем, собственно, я или кто-то другой, выставляют народ, именно народ, а не действия правителей, в плохом свете? Я своей фразой кого-то унизил? Покажите, в чем?

Жаль, что Вы этого не видите.Скажите, я нацист или фашист? А тема в общем разделе пропитана тем, что мы и есть такими.Да, я может и есть националист, потому, что люблю свою землю, свой народ.Но...

Soroka
05/11/14 18:26

# 1016454

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Вадя
А вы хотите воевать?

Я хочу чтобы вы отстали от Новоросии, начали считаться с их мнением и прекратили называть террористами. То есть я за мир и взаимопонимание. После того что случилось, Новороссия просто обязана быть. И что, для этого придется всю украинскую армию уничтожить? Если так, и другого пути нет, возможно это надо сделать побыстрее, а не тянуть, выматывая людей, которые устали уже от боевых действий и разрушений.

nonconformist
05/11/14 18:28

# 1016455

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1016452] Help admins  

Скажите, я нацист или фашист?

Нацист. Вот за эти слова.
Алек по национальности не украинец, а гражданин Украины

А теперь сравни вот эти слова с декларацией Дмитрия Донцова. Это идеолог ОУН.

Идеологией ОУН стал интегральный национализм, суть которого сводилась к социальному дарвинизму, согласно которому нации, в том числе и украинская, ведут постоянную борьбу (войну) с другими нациями за пространство и выживание. Войны – вещь обычная, вражда между нациями вечна, следовательно, вечна и борьба между ними. В этой борьбе не следует руководствоваться моральными, христианскими или общечеловеческими принципами, хорошо все то, что хорошо для нации.
В своих выступлениях и в печати, включая официальные документы, националисты перечисляли этих врагов: “окупанты” (оккупанты) – все не украинцы; “займанци” (переселенцы) – все не украинцы, исстари живущие на “украинских” землях; “зайды” (пришельцы, чужаки) – не украинцы, недавно поселившиеся на “украинских” землях; “хруны” – украинцы, состоящие в смешанных браках; “зрадныки” (изменники) – украинцы, не проявляющие открытой вражды к врагам.
Уже в Постановлении I Конгресса ОУН, проходившего в Вене в 1929 году, говорится о полном уничтожении (!) всех займанцев, которое возможно только при наличии собственных вооруженных сил и целесообразной союзнической политики. Союзники в лице Германии уже были, оставалось из имеющихся боевиков создать вооруженные силы.

Так что вслед за Коновальцем, Донцовым и Бандерой ты только что отнес Алека к "займанцам", который должен быть уничтожен в вашей Украине.

Soroka
05/11/14 18:29

# 1016456

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: ВСЕМ, #1016439] Help admins  

Сибирь
Странный писатель. Заставляет читателя, представить себя Путиным.

Причем в его собственном представлении )) Что выглядит нелепо, весьма ограниченно и глупо.

Soroka
05/11/14 18:35

# 1016457

nonconformist
В Крыму остался полный совок. Какой он был в 1990 году.

Это правда. Друзья в этом году ездили в Крым. Говорят были немного в шоке от инфраструктуры. Уже отвыкли как-то. Как будто попали в СССР, все такое древнее и самое печальное полуразваленное. А природа очень понравилась.

nonconformist
05/11/14 18:44

# 1016458

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Soroka, #1016457] Help admins  

Так в том-то и дело.
Читая свидомые форумы увидел такую картину. Экономически Украина в Крым не вкладывала вообще ничего. По принципу море есть, вот и кормитесь с него, что вам козлам еще надо? Ну вроде взамен налоги тоже не очень рьяно собирала. Отсюда и результат. Многие его жители к такому положению дел привыкли. Четыре месяца в году сдавали свои сараи российским и украинским нищебродам, а потом остальное время тупо проедали эти деньги. Тупик. А сейчас в свете известных трудностей с транспортом вот эта часть крымского населения активно подвергается свидомой пропаганде.
Хоть бы вот посмотрели, как Турция свои курорты развивала. Но где там!

Вадя
нет такой конфессии
05/11/14 18:55

# 1016459

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Soroka, #1016454] Help admins  

Если так, и другого пути нет, возможно это надо сделать побыстрее,

Ну что же, понятно.

Julia5
05/11/14 19:37

# 1016462

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Вадя, #1016452] Help admins  

Скажите, я нацист или фашист?

Вы хороший человек.
По моему мнению. :)
Ищущий Б-жественную Истину.
...стоит мне просто принять на веру это. Или дальше продолжать поиски...
.
Искать!
Творец призывает и заповедует Своему творению:
"Правды, Правды ищи, дабы ты жив был..." (Тора. Шофтим)
Тора продолжает:
"...Правды ищи, дабы ты жив был и овладел землею, которую Г-сподь даёт тебе..." (Тора, Шофтим)
И это продолжение как будто противоречит Вашим словам:
Да, я может и есть националист, потому, что люблю свою землю, свой народ...

Но, на самом деле, никакого противоречия нет.
И хотя в этих стихах Торы речь идёт об Израиле, но Израиль это не столько и не только географическая координата - всякая земля, в которой человек стремиться жить так как заповедует жить Всевышний, является Землёй Обетованной:
"...которую Г-сподь даёт тебе"
Вся земля Моя, - говорит Всевышний.
Все Мы дети Отца нашего Небесного.

Вадя
нет такой конфессии
05/11/14 20:01

# 1016463

Re: "Украина стоимость спасения России - 2" нов [re: Julia5, #1016462] Help admins  

Здравствуйте!
Искать!

Спасибо Вам за поддержку. Мне как-то неуютно в последнее время на форуме.Всегда ждал с нетерпением сообщений Лейба, а теперь как будто закрыли лучик света:(
Еще раз спасибо!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на