Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24345 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (24) атеистище (15) Реформат (11) MaxRusak (9) руфь (7) AntonPritcher (6) IIoI (5) Cicero (4) nonconformist (3) vvl (3) ДальнийСвет (3) Alland (2) Livtrasir (2) Гарри (2) 25ый (1) alternativa (1) brandre (1) FapSpirit (1) hbaqon (1) igorash (1) Julia5 (1) Kieran (1) samir (1) SegaPh (1) xden_msf (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/12/14 16:39

# 1019895

Re: существования души после смерти!!! нов [re: руфь, #1019893] Help admins  

… И Его Слово, которое Он принес людям - это Слово, которое помазано силой Духа Святого… Оно помогает проходить многие трудности в жизни, просто Оно живое, в отличии от Вашего человеческого, которое не несет никакой жизни, а только простую человеческую философию, взятую из разных мирских источников.

Я очень не люблю некие типа страсти. Но на Ваше сообщение не нахожу ничего как только спросить, как говорится “в лоб” (да-да, нет-нет). 15.01.2010 г. (когда подо мною было уже написано страниц 100 исключительно моих размышлений, и исключительно в абсолютной тишине пустыни), я как-то неожиданно даже для себя зашел первый раз на форум, и этот форум оказался JesusChrist.ru.

После этого, день у день, начал писать, и вот по данным моего архива я написал на Форуме почти 5000 страниц текстов, выверенных единым контекстом, большая часть которых об Иисусе Христе, его учении любви и милости и Его тысячелетнем Царстве. Не верите? Ну что же, вот типичная для меня работа на Форуме – прочтите всю тему: “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос? ”.

Теперь вопрос в Ваших терминах (я не виноватая, он сам пришел, это юмор из фильма СССР). Является ли мой консолидированный результат на JesusChrist помазаниями Святого Духа? Или это только увлечения философией и другими пустыми обольщениями мира? Мне, кстати, известные стихи Павла об этом пустом обольщении писали почти всегда, когда в дискуссиях все аргументы моих оппонентов закачивались не в их пользу.

Мы ведь привыкли о помазаниях писать всякую “лобуду”, но ведь эти помазания должны что-то иметь под собой.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/02/15 03:07

# 1024315

Re: существования души после смерти!!! нов [re: атеистище, #1018488] Help admins  

И человечище собирается ещё читать лекцию о видах любви со слайдами. Ну-ну...

Смотрю, лекция в самом разгаре)))
Перефразирую своего друга - эти люди такие люди...

ДальнийСвет
Православная казачка
07/02/15 03:10

# 1024316

Re: существования души после смерти!!! нов [re: руфь, #1019893] Help admins  

в отличии от Вашего человеческого,которое не несет никакой жизни ,а только простую человеческую философию,взятую из разных мирских источников.

А Ваши слова попадают под Ваше же определение? Или у Вас уже нимб засветился - в зеркале заметили, да?

25ый
верующий
11/03/15 03:40

# 1025806

Re: существования души после смерти!!! нов [re: xden_msf, #1016679] Help admins  

Приглашаю побеседовать на тему о бессмертии души!!!

) иксден·мсф ) 2014·11·09 ) 15·585 )
        И какие цитаты из Слова (Библии) наводят Вас на мысль о бессмертии души?

brandre
Христианство
24/05/15 07:12

# 1031056

Re: существования души после смерти!!! нов [re: igorash, #1016691] Help admins  

Душа-безтелесный дух в каждом человеке, тело лишь оболочка земная.

SegaPh
христианство
24/05/15 15:35

# 1031097

Re: существования души после смерти!!! нов [re: brandre, #1031056] Help admins  

Душа-безтелесный дух в каждом человеке, тело лишь оболочка земная.

Извини, не понял. Так душа - это дух?
А вот ап. Павел различает их: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." (1 Фес. 5:23)

alternativa
24/05/15 19:08

# 1031107

Re: существования души после смерти!!! нов [re: ВСЕМ, #1016679] Help admins  

Душа - это то, что внутри человека, и у каждого она разная

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на