Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24355 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (24) атеистище (15) Реформат (11) MaxRusak (9) руфь (7) AntonPritcher (6) IIoI (5) Cicero (4) nonconformist (3) vvl (3) ДальнийСвет (3) Alland (2) Livtrasir (2) Гарри (2) 25ый (1) alternativa (1) brandre (1) FapSpirit (1) hbaqon (1) igorash (1) Julia5 (1) Kieran (1) samir (1) SegaPh (1) xden_msf (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Kieran
Истинный христианин
24/11/14 12:09

# 1017993

Re: существования души после смерти!!! нов [re: xden_msf, #1016679] Help admins  

"Душа согрешающая, та умрет." (Иезекииль 18:4)
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил" (Экллесиаст 7:20)
Исходя из этих мест Писаний, душа - это сам человек, и если он грешит, то умрет.

Cicero
25/11/14 02:02

# 1018058

Re: существования души после смерти!!! нов [re: Kieran, #1017993] Help admins  

Исходя из этих мест Писаний, душа - это сам человек, и если он грешит, то умрет.
Грешит или нет, но по-любому умрет.

руфь
25/11/14 17:32

# 1018122

Re: существования души после смерти!!! нов [re: Cicero, #1018058] Help admins  

Иисус сказал:"Верующий в Меня имеет жизнь ВЕЧНУЮ."

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
26/11/14 15:13

# 1018178

Re: существования души после смерти!!! нов [re: Julia5, #1017978] Help admins  

Здравствуйте, мон шер ами Julia5 !
Брейшит, говорите. Намедни видел я Ливтразира. Но не нашего, с форума, а его прототипа. Он скупал в супермаркете крупу, соль и спички, а Лив ждала его в машине, выставив ноги на асфальт и покуривая тонкую сигарету. Я преградил Ливтразиру путь и задал ему вопрос:
- Ну и где находится граница бытия ?
Но он мне не ответил. Он бросил свою тележку и побежал к выходу, ужом протиснувшись мимо очереди в кассе. А я не смог заставить себя швырнуть обратно на полку кулёк своих любимых шоколадных конфет, тем более что сборная Швеции по кёрлингу всё равно заблокировала все кассы, массово скупая пиво "Черниговское".
О чём это я ? Ах да, Брейшит.
Ещё в детском возрасте - когда мои сверстники гоняли по улице, пуляли из рогаток, жгли кастрики - я сидел на подоконнике и думал: что есть Истина ? Она представлялась мне шипастым кистенем, который всё равно восторжествует и бабахнет по башке. И какая разница, что друг Мишка не открыл всю правду про вот те слова, которые-нельзя-говорить-при-истеричных-тётках. Незнание не освобождает. Вот теперь все гоняют, орут, пуляют из рогаток, жгут кастрики, а ты сиди на подоконнике и думай.
Я помню, помню - Брейшит.
Не нужно вооружать меня против себя, а вовсе даже наоборот. Сколько я обращался к боговерующим гражданам с просьбой: покажите мне божье всемогущество. Вам-то шо: помолился, и бог исполнит по вере. Но меня или просто ругают, или отсылают к книгам, писаным неизвестно кем (и непонятно, почему я должен ему верить), или призывают уверовать, а там оно как-то само собой утрясётся. Наверное, видя на экране зомбоящика сборную Германию по футболу, забивающую в финале чемпионата мира аргентинцам, сборную Германии, выигрывающую турнир, сборную Германии, получающую кубок мира, мне достаточно просто уверить себя в том, что это - Иордания, и всё случилось по божьей воле.
Ну да, ну да, бог тут совершенно не при чём.
Не подумайте, что издеваюсь, но в том, что находится в моих закладках, текст называется вот так - Берэйшит. Это смертельно или нет ? Я правда не знаю. Мне самому малость непонятно - там пишут: "сказал Элохим", "создал Элохим", "сотворил Элохим" - но позвольте, разве Элохим - не множественное число ? Во второй главе появляется Элохим Йегова, что автоматически подразумевает существование ещё как минимум одного Элохима.
И вот, в уже самом начале, в мелочах, начинается недоумение.
Ну, прежде всего, как типА, который не чужд таким понятиям, навроде строения атмосферы, меня жутко интересует, что это за "окна небесные", которые "отворились" в седьмой главе Берэйшита (надеюсь, что так писать можно).
Восьмая:
И вспомнил Элохим Ноаха и всех зверей, и весь скот, что с ним в ковчеге...

Воля Ваша, но абы что-то вспомнить, надо это самое сначала забыть.
Странно как-то читать и такие вот вещи:
И воззвал Элохим Йегова к Адаму, и сказал ему: где ты? (3;9)
(А Ты, типа, не знаешь)
не от дерева ли, о котором Я заповедал тебе не есть от него, ел ты? (3;11)
(А Ты, типа, не в курсе).
А вот - противоречие, которое не даёт мне покоя:
И увидел Элохим все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (1;31)

И сказал Йегова: истреблю человека, которого Я сотворил, с лица земли, от человека до скота, до гадов и до птиц небесных, ибо Я раскаялся, что создал их. (6;7)

Бог здесь уж никак не производит впечатления мудрого творца, не обижайтесь, конечно. И я, в отличие от Вас, не хотел бы вместе с ним топить людей и зверюшек.
Кстати, буду весьма признателен, ежели Вы растолкуете мне при чём тут зверюшки, ведь
велико зло человека на земле, и что вся склонность мыслей сердца его только зло во всякое время,

исходя из текста Торы мы узнаём, что Всевышний совершенно лишён способности наказывать, убивать.

А вот это:
И сказал Элохим Ноаху: конец всякой плоти пришел предо Мною, ибо земля наполнилась злодеянием из-за них. И вот, Я истреблю их с земли. (6;13)

не считается ?

Сдаётся мне, будет лучше, если Вы-таки сами придумаете себе Б-га.

Исправлено пользователем атеистище 26/11/14 16:20.

атеистище
26/11/14 15:15

# 1018179

Re: существования души после смерти!!! нов [re: Реформат, #1017986] Help admins  

И какой же демон нашептал Вам, что я так считаю ?

атеистище
26/11/14 15:17

# 1018180

Re: существования души после смерти!!! нов [re: Гарри, #1017990] Help admins  

То есть, определения не будет.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
27/11/14 11:13

# 1018226

Re: существования души после смерти!!! нов [re: Gennady, #1016844] Help admins  

Вы спросите об этом у военных – они очень уже давно используют в своих технологиях наличие биополе: я лично знаю о том, что существует секретная разработка русских военных по восстановлению основных параметров биополя – некое устройство-экстрасенс, реализованный технически.

Gennady, то, что вы написали, является диким антинаучным бредом. Забавно другое: "научно" отрицать существование души, как личности человека, вы пытаетесь, используя абсолютно антинаучные (мракобесные) "аргументы".
Да, доказательств существования души на сегодняшний день нет: возможно, что их не будет никогда. Точно так же нет и не может быть (в рамках научного подхода) доказательств существования Бога. Однако в существование Бога вы, как я понимаю, верите, а вот вместо термина "душа" предпочитаете использовать надуманные и избитые антинаучные словечки: "энергоинформационное поле", "духовно-физическая и энергетически-информационная энергия" (последнее вообще - полный аут :) ). Это выглядит нелепо.

IIoI
Скептик-атеист
27/11/14 12:05

# 1018230

Re: существования души после смерти!!! нов [re: vvl, #1018226] Help admins  

Gennady, то, что вы написали, является диким антинаучным бредом. Забавно другое: "научно" отрицать существование души, как личности человека, вы пытаетесь, используя абсолютно антинаучные (мракобесные) "аргументы".

Военные кстати, это очень печальная тема, они действительно, часто принимали (и боюсь, что принимают) решение без всякой научной экспертизы. По этому у нас половина (ну может не прям половина, но таковых не мало) фриков от науки либо выходцы из всяких секретных НИИ, либо этим спекулируют (по тому что не всегда это можно проверить).

Точно так же нет и не может быть (в рамках научного подхода) доказательств существования Бога.

У меня почему-то есть подозрение, что для всемогущего бога, доказать что он существует, и сделать это в рамках научного метода, явно не сложнее чем создать камень которых он не может поднять ;)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/11/14 14:18

# 1018238

Re: существования души после смерти!!! нов [re: IIoI, #1018230] Help admins  

Есть мнение что после такого доказательства орды верующих немедленно передерутся на тему правильный ли это был бог. А то вдруг это хитрое искушение с целью введения в соблазн:)

IIoI
Скептик-атеист
27/11/14 14:26

# 1018239

Re: существования души после смерти!!! нов [re: Livtrasir, #1018238] Help admins  

Есть мнение что после такого доказательства орды верующих немедленно передерутся на тему правильный ли это был бог. А то вдруг это хитрое искушение с целью введения в соблазн:)

Так они уже, без всякого доказательства, прекрасно с этой задачей справляются ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на