Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1848 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (3) AntonPritcher (1) Cicero (1) SIBMAN (1) молитваБогу (1) Реформат (1) руфь (1)

молитваБогу
10/11/14 03:26

# 1016694

хочу уйти Help admins  

Господи, помоги мне, спаси и сохрани.Верни мне радость к жизни.Помоги всё забыть.Всё чаще думаю чтоб покончить жизнь самоубийством. Особенно когда дома никого нет.Я не хочу без него жить , меня ничего не держит здесь.

AntonPritcher
баптист
10/11/14 10:02

# 1016706

Re: хочу уйти нов [re: молитваБогу, #1016694] Help admins  

Через самоубийство вы к Нему ближе точно не станете, наоборот, нарушите Его же заповедь!

Подумайте вот о чем: если вы сумеете вернуться к Богу, оставить навсегда свой грех, изменить жизнь, обрести мир и радость, то в этом мире для вас будет чем заняться. Подумайте, сколько сегодня молодых девушек погрязли в подобном грехе? Сколько их служат сатане на панели? Сколько разбитых сердец стонет, но не омжет вырватсья из этих пут. И эти люди гораздо охотнее выслушают вас, увидят вас, примут вашу весть, чем мою или какого-нибудь священника. Может быть стоит жить, для того, чтобы помощь тому, кто находится в том же положении, что вы раньше.

Помню свидительство одной бывшей наркоманки. Один авторитет по кличке Косой уверовал и советовал ей почитать Евангелие. Она тогда сказала себе: "Ну если Косой такое читает и советует, то и мне стоит почитать!". И через пример такого человека она спаслась во Христе. Подумайте об этом, ибо истинная человечность - есть не зацикливание на себе, на жалости к себе и уныние, а жизнь с пользой для прочих людей, сотворенных Единым!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/11/14 10:05
www.facebook.com

# 1016708

Я не хочу без него жить

Без кого?

Cicero
12/11/14 04:53

# 1016957

Вы сейчас просто сожмите волю в кулак и переживите этот ноябрь и декабрь. На следующий год все будет намного легче. Не то, чтобы совсем легко, но гораздо легче. Царствие Небесное усилием берется.

Реформат
12/11/14 12:49

# 1017013

Как Вы думаете, почему мысли о самоубийстве возникли у Вас именно в тот момент, когда Вы задумались о покаянии и о возвращении к Богу? Уверен, что мысли о самоубийстве Вам внушает именно сатана. Чтобы Вы не вернулись к Богу и не спаслись. Чтобы навеки погубить Вашу душу. Сатана - это опасный противник. В одиночку Вам трудно устоять против его искушений. Вам необходима помощь Церкви, чтобы кто-то за Вас молился. И, конечно, попросите помощи у Бога.
Вам нужно выдержать это испытание. Вы обязательно одержите победу с Божьей помощью над сатаной и над собой. Искренне желаю вкусить радости этой победы.

ДальнийСвет
Православная казачка
17/11/14 17:15

# 1017346

Re: хочу уйти нов [re: AntonPritcher, #1016706] Help admins  

Один авторитет по кличке Косой уверовал и советовал ей почитать Евангелие. Она тогда сказала себе: "Ну если Косой такое читает и советует, то и мне стоит почитать!".

Удивительно, сколько людей, бывавших на самом дне, поднялись к Свету, значительно обогнав нас - верующих и благополучных, - на этой дороге!!!

ДальнийСвет
Православная казачка
17/11/14 17:28

# 1017347

Re: хочу уйти нов [re: ВСЕМ, #1016694] Help admins  

В день, когда не стало супруга, я приехала к его сестре, чтоб успокоить и обсудить детали похорон. Посидели... Поговорили... Я с огромным трудом остановила её истерику... И решила выйти покурить на балкон. Стою, курю, смотрю вниз на свою машину... И тут мысль: "Прыгни! И через секунду не будет больно!" А больно так, что сил нет терпеть! И понимаю - золовка не успеет меня остановить... И этаж восьмой...
Встряхиваю головой: "Нет! Я не имею на это права! Ведь Андрей ждёт меня на небе, скучает и очень ждёт. А если сама все закону, я не увижу его. Мы никогда не увидимся! А так хоть шанс есть..."
Я бросила сигарету вниз, оделась и спустилась на лифте...

Я не очень-то верующая. Скорее, православный атеист... Но муж верил искренне - как ребёнок! За последний год земной жизни жестокий уголовник так поднялся в своей вере, что даже мама, воспитанная в православной семье, по её словам, не успевала за ним.
И ещё муж обещал мне, что никогда не умрёт и всегда будет со мной, чтобы не случилось. Я верю ему - он ни разу не обманул меня. Всю жизнь его уважали именно за то, что его слова никогда не расходились с делом.

руфь
20/11/14 07:51

# 1017574

Re: хочу уйти нов [re: ВСЕМ, #1016694] Help admins  

Да, самоубийство -это не выход,а скорее вход в еще большие страдания, но если ты знаешь Бога ,а Он знает тебя,то все , что выпадает на нашу долю Он поможет перенести.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/11/14 10:38

# 1017586

Re: хочу уйти нов [re: руфь, #1017574] Help admins  

но если ты знаешь Бога ,а Он знает тебя
Что это значит? - нас что, должны представить друг другу?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на