Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Complaint (31) AntonPritcher (16) руфь (8) nonconformist (5) Sudba (5) Vasiliy214 (5) ДальнийСвет (5) ammagorn (3) старушка (3) igorash (2) Танюха (2) maripriv (1) pavelgal (1) varta1c (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
24/11/14 11:18

# 1017991

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1017796] Help admins  

Спасибо, что ответили детально на вопросы. Извините, что отвечаю не сразу, пару дней не было доступа к интернету.

Скажу сразу, ситуация у вас сложная, много дров наломали. Жалко всех в этой ситуации. По пробуем потихоньку разобраться и хоть чем-то вам помочь.

Первое, что я вижу, вы, хоть и считаете себя верующим, но, насколько я вижу, близких отношений с Богом, познания Бога, стремления исполнять волю Божью в вашей жизни мало.
Подобные ситуации обычно напоминают человеку о Боге, о возможности взыскать, воззопить, воззвать к Нему. Что-то начать менять в жизни, стремиться к свету, истине, правде, чистоте, Богу, в конечном счете. И я и любой форумчанин в любом случае уступаем Богу по мудрости, знаниям, осведомленности, сострадательности и любви. Истинный путь и вашу ситуацию в полноте знает только Он.

Поэтому, первое, что нужно делать, это начать просить Бога, чтобы Он простил вас за ваши грехи, ошибки, неверную жизнь. А потом просить Его открыться вам, быть к вам ближе, помочь в вашей ситуации. Вот так просто рассказать Ему все, что на сердце, все ваши сомнения, переживания, проблемы, желания. Довериться Ему, как Отцу.

Потихоньку начать читать Библию, стараясь понять её и приложить к своей жизни, меняя её шаг за шагом в свете Божьих повелений. Найти церковь, общину, приход, храм. Пообщаться со священником, пастырем, настоятелем.

Т.е. ситуация у вас такая, что просто сказать вам "Сделай вот так и все наладиться!" не подойдет. Тут надо менять уклад жизни, образ мышления, обретать Божественную мудрость. Это путь, трудный, но из него можно выйти победителем и великим служителем Божьим. Здесь есть место тому, что можно приобрести бесценный опыт для добрых дел в будущем.

Вот эта фраза о многом говорит:
Богу не молимся, в церковь ходим редко. Вообще не ходим. С жизнью надо как-то справляться. А верить некогда.

Скажу прямо - потому и с жизнью справиться не можем, делаем вот такие ошибки и наживаем вот такие проблемы, что нам не до Бога, не до общения с Ним, некогда нам Ему верить, жить торопимся, как малые дети, которые говорят родятелям: "Я сам! Я уже взрослый, больше тебя понимаю!". И беда в том, что вы же веру в Бога воспринимаете как набор ритуалов, священных действий, таинственных обрядов - мол ходить в некое культвое заведение, читать некую странную книгу, вроде набора заклинаний, учавствовать в неких ритуалах... А не мыслите, что вера в Бога, духовная жизнь - это реальная, практическая жизнь общения и познания Творца, вашего Отца, Который способен научить не только, как правильно молиться, но и как правильно жить, работать, деньги зарабатывать, строить отношения с людьми и так далее... Христианство - очень практично!

По ситуации -

- Согласен с Руфью, с дочерью вам нужно общаться, может быть даже видиться, на нейтральной территорией, как-то помогать. Не бросайте её. Но и не давайте через дочь шантажировать вас и ломать ваш второй брак.

- Вам бы как-то посоветовать и первой жене к Богу поближе подойти, начать у Него поддержки и утешения искать. Только сказать это нужно осторожно, так, чтобы это не выглядело как перекладывание ответственности с ваших плеч на Божьи. Надеюсь вы меня поняли.

Ну а сказать что-то дальше, пока сложно, нужно понять ситуацию глубже.

Есть еще ряд вопросов, вы уж простите за такой стиль общения, но мне так видиться оно более плодотворным:
1) Я так понял, у вас есть дети от второго брака? Сколько? Какой возраст? Они замечают ваши метания или нет?
2) С дочерью от первого брака вы общаетесь? Как часто? Как она к вам относиться? Сколько ей лет?
3) Кого из этих двух женщин вы все-таки по-настоящему любите?
4) У вас никогда не возникало желания сбежать к первой жене? Вожделения к ней? Мыслей об измене нынешней жене? Не боялись тогда с ней в кино пойти, не боялись изменить
второй жене с первой?
5) Как долго вы прожили с первой женой? Женились по любви? По согласию?
6) Говорите, что второй брак вам тяжело достался и были кризисы в отношениях, но сейчас живете хорошо. Это как? Переболели? Кризисы были из-за первой жены, или у вас
характеры сложно притирались? Вам тяжело со второй женой? Истерики, скандалы? Или вы бывали сами не правы? Может недоверие её? Или взаимное?
7) У первой жены родные, родственники остались еще? Ей кто-то помогает? Или сама все тянет?
8) Первая жена как к вере в Бога относиться?
9) Первая никогда не звала вас обратно? Не говорила - бросай семью, иди ко мне? Не встречалась с вашей женой?
10) Вы когда-нибудь говорили бывшей, что не бросите свою семью, что останетесь верным второй жене?
11) Первой семье вы как-то материально помогаете?
12) Как далеко друг от друга вы живете?
13)
Важно и то и то. Обижу сейчас первую жену, то тут чёрт знает что в её жизни начнётся. Пропадёт. Она стала очень ранимая, настрадалась. Если что-то наперекосяк пустить, то на дочери это в первую очередь отразится. Дочь пропадёт.
Чем вы можете помочь, чтобы они не пропали? что значит обитеть первую жену? Какого рода помощи они от вас ждут? Какого рода общение нужно первой жене? Чем вы их можете поддержать или погубить?

По поводу последнего вопроса поясню: я женат, но у меня есть знакомые девушки, женщины, с одними мы просто друзья, кто-то мне раньше нравился, с кем-то мы даже общались, но отношения так и не построили ну и так далее. Могу ли я с ними общаться? Могу. Но у этого общения будут грани, если я хочу остаться верным своей жене и не навредить своей семье. Если кому-то из них нужна помощь, могу ли я помочь? Могу. Но, смотря что это за помощь, в каком объеме и как часто? Если для помощи кому-то из моих знакомых женщин мне придется тратить времени на них больше, чем на мою семью, то что из этого выйдет?

руфь
25/11/14 08:14

# 1018078

Re: У меня две жены. нов [re: igorash, #1017833] Help admins  

Мы живем по Новому Завету.И если у тебя три жены и ты уверовал:придется выбрать одну из них,ибо остальные две будут у тебя любовницами.А как христианин может жить в грехе? К Богу в грязной одежде не придешь.Либо ты служишь греху, либо святости.Третьего не дано.

igorash
христианин
26/11/14 00:58

# 1018136

Re: У меня две жены. нов [re: руфь, #1018078] Help admins  

Да мы живем по Новому завету, который гласит : Возлюби Господа Бога твоего и возлюби ближнего своего как самого себя. Грех не в том ,что у него три жены,ведь они жены а не любовницы. Поэтому в каждом случае индивидуальный подход.

руфь
26/11/14 06:08

# 1018138

Re: У меня две жены. нов [re: igorash, #1018136] Help admins  

А у Соломона было 300 жен и 700 наложниц,и все (по-вашему выходит )законные?В Библии написано,что тот кто служит Богу должен быть"непорочен,одной жены муж ..." (1Тимоф.3:2)И в др. местах писания повторяется это .

AntonPritcher
баптист
26/11/14 07:09

# 1018145

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

Руфь и Игорь, давайте не будем тут разводить полемику по поводу многоженства, Соломона, бывших мусульман и так далее. Лучше поделитесь советом, пониманием, мудростью с автором темы, который реально попал в сложную ситуацию. Лучше помочь человеку, чем спорить об отвлеченных вещах.

Complaint
26/11/14 16:58

# 1018185

Пара показательных случаев.

10 лет назад ещё в самом начале образования новой семьи. Звонки первой жены и даже встречи с ней были достаточно часты. По поводу и без повода.
По вопросам выплаты алиментов. Да и просто так, наверное нам хотелось общаться друг с другом. Хотелось ей повредничать звонками или нет?
Этого я не могу утвердительно сказать. Продолжалось подобное на протяжении первых года или двух. А новая жена от всего этого очень раздражалась.

Однажды моя новая жена мне сказала, что когда будет звонить первая в очередной раз, то поговори с ней грубо или даже оскорби её.
В общем, постарайся её отшить. Чтобы она больше не звонила и не мешала нам жить. Я подумал тогда что возможно это действительно выход.
Потому что в новой семье из-за моего прошлого дела откровенно не клеились. Без желания, сам на себя не похож, я поступил именно так, как посоветовали.
При очередном звонке первой жены вел я себя по-хамски разговаривал с ней грубо вёл речь вызывающе.
Спустя несколько дней стало заметно, что настойчивость первой жены всё же убавилась. И в семье стало тише.
Покоя достигнутого таким вычурным образом стало больше.

Но это всё враньё!!!

Сделал я это только чтобы уступить. Посчитал, что новой семье расти и для этого мне следует настоящей жене подчиниться.
И вот такую неправду я тогда натворил и сейчас с сожалением припоминаю. Тяжело мне со всем этим жить.
Сейчас ещё думаю, что первой жене тогда в чём-то даже легче стало. Жить. Когда она подумала, что мне на неё наплевать.
Это не правда! Мне на неё не наплевать. Не было такого!

Прошло лет 8-9 со времени образования новой семьи. Много воды утекло. И как-то были очередные разборки в отношениях.
В нынешней семье. Накал скандала дошёл до предела. Я думал вот-вот и должны подраться. Я выскочил на улицу.
Стоял зимний морозный вечер. Стоял столбом вопрос «что делать?» В голове были мысли «всё, это конец», «поеду к первой жене».
На тот момент я знал, что со вторым мужем они разошлись. Тогда с её мамой мы вполне нормально общались.
В общем-то я был неплохо осведомлён о её делах. У меня не было никаких сомнений, что моя первая жена ждёт, примет меня.
В любом состоянии, в любое время дня и ночи. Любого. Нет, я тогда удержался и не пошёл на такой шаг.
Вызвал такси и поехал остаток ночи ночевать на работе.

Далее прошло меньше месяца. И точно такой же скандал повторился. В какой-то момент точно так же я вышел на мороз остыть. Выпустить пар.
Внутри всё кипело. Мысли и вопросы в голове были все те же самые, как и в тот раз. Но удержался. Я вообще никуда тогда не поехал, а вернулся в дом.
Просто сказал себе «Хватит валять дурака, или не отвечай, молчи, всё бесполезно, да и засунь свои амбиции себе в одно место!»

Сейчас никаких скандалов в семье нет. Придерживаюсь сдержанной политики, стараюсь не торопиться с решениями. И даже с высказываниями.
Сглаживаю в общении все острые углы. На все вопросы стараюсь смотреть с чего-то большего. А не со своих личных позиций или чего-то текущего.
И так вот теперь живём мирно уже почти 2 года.
Такие пироги.

Complaint
27/11/14 19:21

# 1018285

Re: У меня две жены. нов [re: AntonPritcher, #1017991] Help admins  

Большое спасибо за ваши ответы. Помогают. Я заметил за собою, что становится легче. Наверное надо было раньше написать на форум. Правда возникают два новых вопроса о которых я совсем не планировал. Если кому-то становится легче, то должно быть кому-то становится тяжело. А второй я ведь пишу это всё втайне от жены. Что же будет когда мне придётся ей всё рассказать? Я сейчас себя даже предателем ощущаю. Как по отношению к нынешней. Так и в отношении наверное первой. Надо было молчать и носить всё в себе? Высказаться негде.

насколько я вижу, близких отношений с Богом, познания Бога, стремления исполнять волю Божью в вашей жизни мало.
Тут вы всё правильно рассмотрели. Честно говоря я не стремлюсь в первые ряды. Считаю, что иметь близкие отношения с Богом и находиться в первых рядах должны только самые достойные люди. А я согласен на второе место, на третье. И даже на самое последнее. Как об этом сказано в притче Лк 14:10. Потом ведь есть возможность со своими проблемами и вопросами обратиться к верующему человеку. У кого вера глубокая. Или даже к группе верующих людей. Узнать их точку зрения. Попросить совета. Поступив по их совету, разве это не будет равняться, что я исполнил волю Божью? А о близких отношениях с Богом я могу только мечтать.

Что-то начать менять в жизни, стремиться к свету, истине, правде, чистоте, Богу, в конечном счете.
Не знаю наверное мне всё нужно менять.

Вот так просто рассказать Ему все, что на сердце, все ваши сомнения, переживания, проблемы, желания.
Если мне будет позволено, то я готов рассказать всё вашему форуму. Наверное это будет равняться, что я рассказал это Богу.

Это путь, трудный, но из него можно выйти победителем и великим служителем Божьим.
Вы всё правильно пишите и я не стал выделять все ваши слова с которыми соглашаюсь. Да путь трудный и я не знаю для меня ли он. По силам ли. Надо ли мне это. В чём моё предназначение. Может всё гораздо проще и прозаичнее и не нужно ни на что такое замахиваться.

Скажу прямо - потому и с жизнью справиться не можем, делаем вот такие ошибки и наживаем вот такие проблемы, что нам не до Бога, не до общения с Ним, некогда нам Ему верить, жить торопимся, как малые дети, которые говорят родятелям: "Я сам! Я уже взрослый, больше тебя понимаю!". И беда в том, что вы же веру в Бога воспринимаете как набор ритуалов, священных действий, таинственных обрядов - мол ходить в некое культвое заведение, читать некую странную книгу, вроде набора заклинаний, учавствовать в неких ритуалах... А не мыслите, что вера в Бога, духовная жизнь - это реальная, практическая жизнь общения и познания Творца, вашего Отца, Который способен научить не только, как правильно молиться, но и как правильно жить, работать, деньги зарабатывать, строить отношения с людьми и так далее... Христианство - очень практично!
Это вы всё круто говорите. Скажу прямо - я этого всего сейчас не потяну. Работать приходится 15 часов в сутки, денег платят не так много, а семье много чего требуется. Пока я вижу только один путь. Это рассказать верующим людям максимум информации по ситуации. Уверен, что безвыходных положений не бывает. Должен отыскаться план «Б». Выслушав всё кто-нибудь потом подскажет, как мне лучше поступить.

Согласен с Руфью, с дочерью вам нужно общаться, может быть даже видиться, на нейтральной территорией,
Я тоже согласен. Только это трудно осуществимо. Нынешняя жена если и отпустит меня встречаться с дочерью от первого брака, то это будет с о-о-очень большим скрипом. Предположим я это преодолел. Так всё равно одно только общение с дочерью в чистом виде не получится. Её мама будет обращаться ко мне за разной помощью. Такое уже было. Им и в правду нелегко. Помочь что-то перетащить, перевести. Помочь что-то по дому. Отказывать? Она придумает какую-нибудь такую незначительную услугу, попутную, не требующую большого времени или сил. Это специально, чтобы я не смог отказать. И всё выйдет за рамки. Потом сама дочь будет хотеть, чтобы её родители были вместе. Для детей это естественно. Любой ребёнок нуждается в том, чтобы видеть, как общаются его родители. Я не знаю как осуществить на деле нейтральные встречи с родной дочерью.

Но и не давайте через дочь шантажировать вас и ломать ваш второй брак.
Не думаю, что это шантаж. Дочь – возможно это одно единственное и самое дорогое что осталось общего. Шантаж это когда есть два противных друг другу человека и один что-то выдвигает. У нас ситуация не такая.

К примеру если б нынешняя жена знала, что мы с первой женой ненавидим друг друга. То отпустила бы на встречу с дочерью без проблем. Но ситуация с первой женой не такая. А тайком от жены я таких встреч делать не хочу.

Вам бы как-то посоветовать и первой жене к Богу поближе подойти, начать у Него поддержки и утешения искать.
Первая жена на своём жизненном пути столько всего натерпелась. Что она жива до сих пор только благодаря Богу. И жизнерадостна она тоже только благодаря Богу. Не мне ей советовать что-то на счёт близких отношений. Она к Богу очень близка.

Есть еще ряд вопросов, вы уж простите за такой стиль общения, но мне так видиться оно более плодотворным:
Всё нормально. Я думаю что вы правильно поступаете и это единственно верное решение. Вы сейчас доктор, а я ваш пациент. С меня собираете анамнез для моей истории болезни. Чем лучше соберёте, тем быстрее и точнее поставите диагноз. Тем скорее станет ясно, что делать.

1) Я так понял, у вас есть дети от второго брака? Сколько? Какой возраст? Они замечают ваши метания или нет?
Да, есть. Трое. Два школьника и ещё один в детский садик ходит. Никаких метаний не замечают.

2) С дочерью от первого брака вы общаетесь? Как часто? Как она к вам относиться? Сколько ей лет?
Нет. Но такой вопрос стоит. Был он всегда, а сейчас особенно остро стоит. Ей 11 лет.

3) Кого из этих двух женщин вы все-таки по-настоящему любите?
Настоящую я люблю. За первую переживаю. Она мне как-то сказала, что смирилась уже с тем, что всю жизнь будет одна. Мне вот из-за этого плохо. Мою первую жену я тоже люблю.

4) У вас никогда не возникало желания сбежать к первой жене?
О побеге к первой жене написал в предыдущем сообщении.

Вожделения к ней? Мыслей об измене нынешней жене?
Ну как ответишь на такой вопрос? Мы с ней родные близкие друг другу люди. Разведенные муж и жена. Если всё отбросить все морали и все законы общества. А дело рассмотреть только с позиций моей первой жены. То скорее я сейчас первой жене изменяю со второй. На какое-то горе мы с первой женой так и не стали врагами. У нас нет никакой неприязни друг к другу.

Не боялись тогда с ней в кино пойти, не боялись изменить второй жене с первой?
Не боялся. Когда в кино ходили я не планировал с первой женой изменять второй моей жене. Хотя встреча в какой-то мере была продиктована загвоздкой в отношениях в нынешней семье.

5) Как долго вы прожили с первой женой? Женились по любви? По согласию?
Про сроки надо у неё спрашивать. Я могу ошибиться. Год или два. Женились по любви и по согласию. Но и тут всё не так. Если по порядку рассказывать, то продружили мы где-то полгода. Потом мне что-то стало не нравиться в отношениях. Ещё фигурировал какой-то мужчина, который был у моей первой жены до меня. Может я ревновал, может ещё что-то. В общем я решил, что пора заканчивать с этими отношениями. А она возьми да и скажи, что от меня беременна. Я ответил, что это ничего не меняет всё равно. Мы расстались где-то на 4-5 месяцев. Потом она меня отыскала и уже была с таким кругленьким красивым животиком. Тут подключилась её мама, сказала, что дочери сейчас тяжело и нужна моя моральная поддержка. Мы вновь стали общаться, потом роддом, мы с её мамой дружно ездили в роддом. Родилась малышка, я папа. Я перебрался к ним. Наверное ещё через полгода решили пожениться. Мне всё нравилось. А потом как я понимаю началось выяснение у кого какое место в семье, кто кому подчиняется, слушается. Это женщинам было нужно выяснение кто в семье главный. Мне нет. С этого времени семье пришёл конец. Я не знаю, чего женщины хотели добиться угрожая разводом, самим разводом. Если бы в зале суда жена сказала, что передумала разводиться я бы не развёлся. Очень хорошо помню совершенно безучастные глаза женщины-судьи что нас разводила.

6) Говорите, что второй брак вам тяжело достался и были кризисы в отношениях, но сейчас живете хорошо. Это как? Переболели? Кризисы были из-за первой жены, или у вас
характеры сложно притирались? Вам тяжело со второй женой? Истерики, скандалы? Или вы бывали сами не правы? Может недоверие её? Или взаимное?

Мы с женой очень разные. В какое-то время я понял что она не станет такой как я. И просто перестал ей навязывать что-то своё. Кризисы были из-за моего я. Из-за первой жены тоже. Мне со второй женой не тяжело. Не прав иногда бываю я. Доверие друг друга стараемся зарабатывать.

7) У первой жены родные, родственники остались еще? Ей кто-то помогает? Или сама все тянет?
Родственников у неё мало. Помогает в основном мама. Потом мама жены не так давно вышла замуж за одного очень хорошего человека. Жена и мама живут теперь раздельно. Вот этот человек ещё помогает.

8) Первая жена как к вере в Бога относиться?
Мы на эту тему особо никогда не разговаривали. Все крещённые в православной церкви. Ну первая жена когда-то фэн-шуй интересовалась ещё. Бабками ещё какими-то.

С настоящей женой приблизительно то же самое, только вместо фэн-шуй у неё «битва экстрасенсов» и мистика там всякая. Правда она очень трогательно относится к тому что Иисус умер. Года 4 назад нечаянно поставил ей посмотреть какой-то фильм религиозный, но не всем известный «Страсти Христовы». Там тоже показывали как Иисус на кресте умирал. Она ревела, я не знаю, думал что помощь придётся оказывать.

9) Первая никогда не звала вас обратно? Не говорила - бросай семью, иди ко мне? Не встречалась с вашей женой?
Звала. Ну может быть не так говорила. С женой не встречалась.

10) Вы когда-нибудь говорили бывшей, что не бросите свою семью, что останетесь верным второй жене?
Наверное не говорил. Давал понять. Однажды она даже меня похвалила что я со старанием борюсь за семью. Сказала это, наверное, в связи со своими вторжениями и в связи с тем, что всё же знала о трениях в отношениях.

11) Первой семье вы как-то материально помогаете?
Мне это стыдно рассказывать. Мало помогал и помогаю. Практически всё, что удается заработать, уходит на семью. А на помощь первой жене мало что остаётся. Платил алименты. Иногда с перерывами. Иногда деньги так давал, без алиментов. Мне кажется, что с рождением в нашей семье третьего ребёнка она стала как-то к этому вопросу с пониманием что ли относиться. Может так из-за своего второго брака. Не спрашивает сейчас особо денег.

12) Как далеко друг от друга вы живете?
В часе езды друг от друга.

Чем вы можете помочь, чтобы они не пропали?
Дочь скоро будет подростком. Тяжелый период. Я могу что-то где-то ей рассказать, объяснить. Послушать её могу, подыскать ответы на её вопросы. У меня есть опыт. В конце концов бывают случаи когда надо просто с кем-то поговорить. Бывают и такие, когда с мамой разговор не ладится, зато ладится с папой.

что значит обитеть первую жену?
Не знаю. Всем могу обидеть. Неосторожным словом. Поступком каким-нибудь, который может ей показаться обещающим. А не исполнится что-то.

Какого рода помощи они от вас ждут?
Материальной, но это не на первом месте. Наверное хотят чтобы я не пропадал из их жизни. Обычная житейская помощь в которой нуждается любая мать у которой есть двое детей. Любая помощь.

Какого рода общение нужно первой жене?
Ей нужно чтобы я общался с дочерью. У жены у самой отца в жизни не было. Она мне всё время о дочери рассказывает и что она про меня спрашивает. Ну а жена она молодая красивая. Ей и хочется быть красивой и нравится мужчине. И видеть как она нравится. Да что про это говорить.

«Чем вы их можете поддержать или погубить?»
Не знаю.

но у меня есть знакомые девушки, женщины, с одними мы просто друзья,
Мы с первой женой не просто друзья или знакомые.

но отношения так и не построили ну и так далее.
У нас когда-то как раз всё сложилось.

то что из этого выйдет?
Жена ощутит уменьшение ей внимания и выскажет вам свои претензии по этому поводу. Хотя жёны в истории были разные и по-разному относились к работе и делам мужа и призваньям мужа. Были и такие что жертвовали всем собою, не видя мужа годами но веря что муж делает что-то очень важное и нужное. Может быть ваша не такая.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/11/14 22:32

# 1018313

Re: У меня две жены. нов [re: AntonPritcher, #1018145] Help admins  

Лучше помочь человеку, чем спорить об отвлеченных вещах.

Вот это я понимаю - МОДЕРАЦИЯ!!! Моё Вам уважение!!!

Complaint
28/11/14 09:26

# 1018342

Нередко в своей семье я устраиваю небольшие импровизированные шоу.
Приду с работы и прямо с порога. Ну иногда посещают меня юморные идеи, добавляю к ним немного художественности, артистизма. Получается домашнее представление. Темы самые разные. Жене и детям нравится смотреть, что их папа разный. Что может выступать и в такой роли тоже. А не только строгий и серьёзный. Смешу и развлекаю моих домашних так что все хохочут и держатся за животы. В семье сразу создаётся тёплая дружеская обстановка. Настроение у жены и детей улучшается. Замечено что на работе такое удается реже. Хотя все друг друга знаем давно и хорошо.

Я это к тому, что чувствовать себя раскрепощено раскованно получается только дома. Дома уютно хорошо. Дом есть дом.
А на нейтральной территории приходится вести себя нейтрально.
Территория имеет значение.

Я не знаю, как осуществить встречу с моей родной дочерью от первого брака. Чтобы встреча как и территория не оказалась нейтральной. Что возможно это даже вред ей принесёт, если она будет знать только мою нейтральную часть. Возможно безвкусную и холодную.

Что это за встреча будет? Понравился ли ей? Дочери 11 лет.
Что она после встречи расскажет своим маме и бабушке? Я её с 3 лет не видел.
Братику что скажет? Который тоже без отца остался.
А как мне разделять время между моими детьми от разных браков, какие тут рамки?
50% этим детям и 50 тем?
А если я увлекусь и посчитаю, что этот ребёнок обделён? Выйду за рамки?
Все проценты уйдут к ней.
Детям внимания много не бывает.

Complaint
28/11/14 09:31

# 1018343

По ситуации.

Тут дело в том что между детьми в семье бывает конкуренция. В принципе это дело вполне здоровое, если мама и папа у детей одни. Совсем всё меняется, когда в семье дети живут от разных отцов. Возникают сразу укоры склонения и нездоровые выпендрёжи друг перед другом. Хвастанье своим и унижение другого папы. У детей это аргументы. Отвратительно когда дети между собой такое с именами пап вытворяют. Дело доходит до слов, что мол у тебя папа никакой и ты его не видишь. И что поэтому в семье ты никто. Ситуация у меня именно такая. В семье первой жены дети живут от разных мужчин. У того мальчишки папы нет. Потому что я так понял второй муж моей первой жены канул с концами. Могу конечно уточнить но по-моему он никаких известий о себе не подаёт. Мальчик младше дочери.

Страховки нет, что если я стану с дочерью встречаться положение парня не ущемится.

Исправлено пользователем Complaint 28/11/14 09:37.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на