Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24683 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Complaint (31) AntonPritcher (16) руфь (8) nonconformist (5) Sudba (5) Vasiliy214 (5) ДальнийСвет (5) ammagorn (3) старушка (3) igorash (2) Танюха (2) maripriv (1) pavelgal (1) varta1c (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
28/11/14 14:02

# 1018351

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018343] Help admins  

У-у-у-ух...! Спасибо за откровенность. Аж голова чувствует себя немного распухшей от вашей информации.

Тут нужно "немного" подумать, осмыслить, собраться. Ситуация многогранная, сложная, и вы хотите учесть все ньюансы. Я постараюсь ответить на все, но буду отвечать частями. Надеюсь, остальные форумчане присоединяться к обсуждению.

руфь
28/11/14 15:06

# 1018352

Re: У меня две жены. нов [re: AntonPritcher, #1018351] Help admins  

Если рассуждать просто по человеческой мудрости,то написать можно очень много и о наших переживаниях ,и о том как тяжело уступать ,и о том,какие глупости в молодости все мы делаем; это все так ,но ведь главное в том,как исправить ситуацию,чтобы греха не было в нашей жизни(надеюсь это христианский сайт),А для этого нужно взять Библию и прочитать,что Бог говорит в этом случае."А вступившим в брак не я повелеваю,а Господь:жене не разводиться с мужем,-если же разведется,то должна оставаться безбрачною,или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей."(!Коринф.7:10) Возможно неверующим это непонятно,но здесь советы даются христианам,которые хотят с чистой совестью жить перед Богом.У неверующих - свои человеческие законы,которые разрешают иметь несколько браков и жить при этом считая ,что все нормально-это другая ,новая семья.Они не осознают, что живут в грехе т.к. в Ев. от Матф. написано:"А Я говорю вам :кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой,тот прелюбодействует;и женившийся на разведенной прелюбодействует."Как бы ни строго звучали эти слова,это Слово Божие и оно не изменится.А ведь грехи человека,в которых он не раскаялся будут гореть вместе с ним в аду, а я думаю,что более серьезного вопроса ,чем место ,где ты будешь проводить вечность -нет.

AntonPritcher
баптист
28/11/14 15:25

# 1018355

Re: У меня две жены. нов [re: руфь, #1018352] Help admins  

И что вы предлагаете? Вот есть у человека одна семья, потмо появилась другая. Что теперь делать? Развалить еще одну семью и восстановить первую? А как же запрет на развод? Запрет на развод касается первого развода или текущей ситуации? Разводиться нельзя вообще или только первый раз?

но ведь главное в том,как исправить ситуацию

Как вы предлагаете исправлять эту ситуацию?

руфь
28/11/14 17:41

# 1018368

Re: У меня две жены. нов [re: AntonPritcher, #1018355] Help admins  

Если человека волнует его судьба в вечности,для этого ему самому нужно с Богом отношения развивать, советы от Него принимать лично.Каждый за себя будет давать отчет Богу,Он все сделал для того,чтобы мы знали ,как правильно жить :дал Слово Свое и Духа Святого Своего.В библии есть ответы на все вопросы,а Дух Святой - хороший корректор.

Complaint
29/11/14 07:58

# 1018384

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

Была бы ситуация простая или не жизненно важная, то не было бы никакого смысла устраивать такую исповедь.

Вчера созвонились с первой женой. Передаёт мне слова дочери "я папу люблю".
Она отвечает ребёнку "папа тебя тоже любит". На что получает такой детский ответ "если бы любил, то пришёл".
Пожалуй разговор не о жёнах выстраивается.
Пожалуй уже несколько дней я пытаюсь понять или объяснить почему я не могу к ребёнку придти и как из этого найти выход.

Всё дело в безотцовщине.
Безотцовщина возникает не только в результате развода родителей.
Ребёнок может потеряться у родителей. Папу могут убить или несчастный случай произойти. Женщина может забеременеть в результате изнасилования и родить потом. Родятся дети и при искусственном оплодотворении. А результат, сказывающийся на детях, во всех этих разных случаях приблизительно один и тот же. Хочу этим сказать, что развод и разбор полёта вокруг развода не прибавляет здесь немного. Дело не в разводе. Надо как-то глубже копать.

Тему прошу вас понять, что хочу чтобы всем детям было хорошо. И родным и не родным. И детям от первого брака и детям от второго.
Проникнуться прошу тонкостью ситуации, что решая её не наломать ещё других дров.
Встречаясь с дочерью не причинить вреда её брату. Он тоже без отца.
Сделать так, чтобы не возобновились близкие отношения с первой женой. А то настоящей моей семье конец придёт. Не говоря ничего и путём воздержания? Ну как тут не обидеть женщину чтобы не возникло ситуации типа когда девушка на утро говорит парню «дурак» после тихой ночи. Возвести здесь запрет что мол нельзя и всё тут? Запрет может только усиливать желания.

Очень мне не хватает мудрых участных слов. Где Божьи слова?

Complaint
29/11/14 08:13

# 1018385

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

Встречаться и общаться под постоянным гнётом занесенной над моей шеей секирой?
Надолго ли меня хватит?

Считаю ли я, что мне не следует встречаться и общаться с дочерью от первого брака?
Да, считаю.
Потому что дело до нехорошего может дойти, опасно очень.

А пишу всё это в теме потому что допускаю, что есть другая точка зрения.
И что возможно она перевесит мою.

Complaint
29/11/14 08:30

# 1018386

Re: У меня две жены. нов [re: nonconformist, #1017803] Help admins  

А что тебе твой внутренний голос говорит по поводу этой ситуации?
Чего написал и пишу в теме это говорит.
В плане желаний в такой ситуации я опасаюсь чего-либо хотеть.
Это почти на пороховой бочке сидеть. Одна семья при одном неосторожном движении может распасться.
Другая ещё неизвестно ничего.

Тут ведь со стороны вряд ли что толковое можно посоветовать,
Вот я внутри ситуации нахожусь. Но я скорее запутываюсь в попытке отыскать что-то толковое.
Думаю, что только взгляд со стороны поможет.

поэтому прислушайся к самому себе.
Я должен себе верить?

Я думаю тут на меня не нужно ориентироваться.
И там и там я в своей тарелке.
Вопрос о выборе жены не стоит.
Это очень такой грубый вопрос. Надеюсь, что и не встанет.

Наверное я неправильно разговор завёл с самого начала чем и вызвал недоумение у вас.
В общем надо как-то наладить общение с детьми с учётом всех условий.

nonconformist
29/11/14 13:58

# 1018393

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018386] Help admins  

С детьми как раз проблемы никакой не вижу.
Встреться с дочерью в выходной день, своди ее куда-нибудь. В кино там, в театр, в кафе. Сейчас много всяких развлечений есть, были бы деньги. Заодно и поговоришь, пообщаешься. Если ей общаться с тобой нужно, так и встречайся так периодически.
Только в твоей ситуации ни к себе ее приглашать не нужно, ни к бывшей жене домой ходить. Встречайся на нейтральной территории. А там дальше поймешь по ходу дела.

Complaint
29/11/14 15:35

# 1018399

Re: У меня две жены. нов [re: nonconformist, #1018393] Help admins  

Вот так просто и всё?
Вы не понимаете. Мне хочется чтобы дочь влюбилась в меня.
А для этого мне нужно показать ей целый мир.
Какой-то формальностью с ребёнком я заниматься не хочу.
Или в состоянии развода об этом не мечтай?

С детьми как раз проблемы никакой не вижу.
Вот я и пишу всё это чтобы увидели. Или я один вижу?

Сейчас вам съерничаю. Вот смотрите.

Встреться с дочерью в выходной день, своди ее куда-нибудь. В кино там, в театр, в кафе. Сейчас много всяких развлечений есть, были бы деньги.
А-га. И хорошо при этом прикинуться глухонемым. А ещё лучше психом каким-нибудь. Глядишь и вся охота пропадёт.

Заодно и поговоришь, пообщаешься. Если ей общаться с тобой нужно, так и встречайся так периодически.
И чего сказать привет я твой папа?

Или вот такой ещё вариант.
Прообщались мы какое-то время, стали близки доверяем.
У неё переходный возраст приближается.
Петушится, характер показывает перед мамой. Поругались.
И она маме в пылу возьми да и скажи «я поехала к папе жить».
Знаете, такое бывает у детей разведенных родителей. Бегают дети туда-сюда.
Что мне ей в таком случае ответить «тебе ко мне нельзя»?
Так после таких слов от папы в адрес дочери лучше бы и не начинать общения.
Предательство.

А вариант сбегания от мамы к папе со стороны дочери очень даже может быть. В моей ситуации.
Все импульсивные. Живут на эмоциях.
От дочери в адрес мамы был как-то нагоняй на счёт меня. Что ты мол такая сякая меня папы лишила.
Страховки нет.

Все эти варианты мне заранее прорабатывать и вкручивать в невинную голову ребёнка?
Пожалуй это похуже будет самого мерзкого брачного договора.
Ребёнок будет жить и думать, что есть папа, что его нет, одни условности.
Это всё я и вы поймем. Мы взрослые. Ребёнок нет.

Только в твоей ситуации ни к себе ее приглашать не нужно, ни к бывшей жене домой ходить. Встречайся на нейтральной территории.
А если она скажет не хочу, пошли ко мне домой?

А там дальше поймешь по ходу дела.
Заранее надо. После первого шага уже поздно будет.
Не 17 лет уже чтобы потом что-то смотреть и понимать.
А что там дальше понимать по ходу дела?
Хоть какие-то расклады дайте, пожалуйста?

Я не хочу на ребёнка что-то сваливать.
Что если дочери там что-то понравится то тому и быть.
А если не понравится, то я уйду радостный со спокойной душой и больше встречаться не станем.

Не! Так не пойдёт!

Исправлено пользователем Complaint 29/11/14 15:51.

Complaint
29/11/14 15:42

# 1018400

Re: У меня две жены. нов [re: nonconformist, #1018393] Help admins  

В суде 10 лет назад тогда ведь я тоже мог уступить. Сейчас бы уступил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на