Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24548 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Complaint (31) AntonPritcher (16) руфь (8) nonconformist (5) Sudba (5) Vasiliy214 (5) ДальнийСвет (5) ammagorn (3) старушка (3) igorash (2) Танюха (2) maripriv (1) pavelgal (1) varta1c (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
02/12/14 10:48

# 1018584

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018343] Help admins  

Страховки нет, что если я стану с дочерью встречаться положение парня не ущемится.

Ваша дочь достаточно взрослая, чтобы понимать некоторые вещи. Когда мне было 11 лет, мои родители пришли к вере в Бога, хотя до этого были на грани развода. Я помню этот возраст и многое понимал тогда. В те же годы начал читать детскую Библию, что заложило основу моей веры и Богопознания.

Если начнете общаться с дочерью, можно очень серьезно, детально и рассудительно объяснить, что обиать и глумиться над младшим братиком - это подло, низко и будет имет весьма плохие последствия. Если мои дети, которые гораздо младше, в принципе понимают, что обижать друг друга - плохо, то ваша дочь это точно сумеет понять.

Да и контролировать это можно. У неё спросить. У матери. И, вслучае проявления, как-то это высказать, даже как-то повлиять на неё.

AntonPritcher
баптист
02/12/14 10:51

# 1018585

Re: У меня две жены. нов [re: руфь, #1018368] Help admins  

советы от Него принимать лично.

Расшифровывайте, что вы этим хотели сказать? А то можно понять, что человек должен с Ангелами общаться и голос с неба слышать, а иначе никак.

В библии есть ответы на все вопросы,а Дух Святой - хороший корректор.

Да, в Библии есть ответы, но мне видиться, что в вопросах второго брака вы неверно понимаете Христа и то, что Он желал сказать по этому поводу.

AntonPritcher
баптист
02/12/14 11:01

# 1018586

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018384] Help admins  

Тему прошу вас понять, что хочу чтобы всем детям было хорошо. И родным и не родным. И детям от первого брака и детям от второго. Проникнуться прошу тонкостью ситуации, что решая её не наломать ещё других дров.

Я очень рад, что вы именно так подходите к ситуации. Это очень здравый, Божий подход. А еще говорите, что вам далеко до близких отношений с Богом! Ведь и Бог желает, чтобы всем было хорошо. И здесь ваши желания совпадают.

Сделать так, чтобы не возобновились близкие отношения с первой женой. А то настоящей моей семье конец придёт.

Тут многое зависит от вас, как вы себя поставите и поведете. Увидели попытку увести вас под предлогом дочери, поставили вопрос ребром, дали четкое НЕТ. Все серьезно. Бояться обидеть первую жену в этом вопросе, все равно, что бояться обидеть любого другого человека, который зовет тебя сделать зло вместе с ним, а ты отказываешься. И не важно, какое это зло: выпить водки, а потом сесть за руль, ограбить банк или изнасиловать кого-то... или изменить жене...

Ну как тут не обидеть женщину чтобы не возникло ситуации типа когда девушка на утро говорит парню «дурак» после тихой ночи.

А это как посмотреть. Я как-то еще бдучи холостым, общалься в Нете с одной девчонкой. Мне было уже за двадцать. Она у меня спросила, когда я первый раз занимался ЭТИМ? Я сказал, что у меня женщины еще не было. Она с разочарованием и сочувствием сказала: "Бывает...", на что я с рвением и радостью ответил: "Не бывает, а должно быть! Ибо человек должен хранить себя для брака с одной женщиной!". На что услышал: "Первый раз такого пацана вижу...".

Т.е. тут вопрос в ценностях, в истинной обиде и победе. Что считать нормой? Остаться верным и чистым, или не обидеть девушку и переспать с ней? Есть разница: не обидеть голодного и накормить его, и не обидеть девушку, соблазняющую тебя на грех.

Я надеюсь, вы меня поняли, о чем я. Если нет, пишите, я поясню другими словами.

AntonPritcher
баптист
02/12/14 11:08

# 1018587

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018399] Help admins  

Вы не понимаете. Мне хочется чтобы дочь влюбилась в меня.
А для этого мне нужно показать ей целый мир.

У Антуана сент Экзюпери есть прекрасная книга Маленький принц. Вот отрывок из неё:

"Лис замолчал и долго смотрел на маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... Приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал маленький принц, - но у меня так мало времени.
Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал лис. - У
людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми
в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и
потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг,
приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву, - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись
немножко ближе...
Назавтра маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один, и тот же час, - попросил лис. - Вот,
например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем
счастливей. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю
цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к
какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил лис. - Нечто такое, отчего
один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час - на
все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по
четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный
день - четверг! Я отправлюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника.
А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я
никогда не знал бы отдыха.
Так маленький принц приручил лиса."

Кстати, чтобы добитсья руки своей жены, я специально прочел эту книгу, так как она была любимой книгой моей избранницы. Она помогла мне "приручить" её)))
Надеюсь, вы понимаете, зачем я привел эту цитату...

руфь
02/12/14 14:09

# 1018597

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

В Библии все ясно написано:"Впрочем ,вы имеете помазание от Святого и знаете все." (1 от Иоан.2:20)"Впрочем помазание,которое вы получили от Него, в вас пребывает, и ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НУЖДЫ, ЧТОБЫ КТО УЧИЛ ВАС ;но как самое сие помазание учит нас всему,и оно истинно и неложно,то чему ОНО НАУЧИЛО ВАС ,в том пребывайте."Всякий истинно верующий знает ,о чем здесь речь.Бог дал нам Духа Св. ,чтобы Он был нашим Учителем и Утешителем, и в трудную минуту от Него мы помощь получаем.А если кто Духа Христова не имеет ,тот и не Его.

AntonPritcher
баптист
02/12/14 14:28

# 1018602

Re: У меня две жены. нов [re: руфь, #1018597] Help admins  

Всякий истинно верующий знает ,о чем здесь речь.

Да? Или каждый, считающий себя верующим, понимает под этим что-то свое?

ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НУЖДЫ, ЧТОБЫ КТО УЧИЛ ВАС

Т.е. вы это как понимаете? В вашей общине уже нет пастырей, дьяконов, проповедников, душепопечителей, учителей воскресных школ, наставников? Вы не признаете никакой духовной литературы, никаких комментариев к Библии, ни каких толкований, никаких разборов Слова и так далее?

AntonPritcher
баптист
02/12/14 14:30

# 1018603

Re: У меня две жены. нов [re: руфь, #1018597] Help admins  

В Библии все ясно написано...

Кстати, а кому и зачем вы это пишите? Чем ваше сообщение поможет человеку, который пришел у христиан просить совета и помощи? Какое отношение к теме это имеет? Несет ли оно в себе Дух Любви и Участия, Дух Христов?

ДальнийСвет
Православная казачка
02/12/14 15:37

# 1018611

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018576] Help admins  

Значит вы меня не поняли.

Это ты меня не понял... Ну да ладно. Это не важно...
В любом случае - удачи тебе! Я всего доброго!

И ещё - старайся жить не только по Библии, но и иногда по совести. Не забывай - ты человек, высшее Божье твороние.

Complaint
03/12/14 07:44

# 1018642

Re: У меня две жены. нов [re: AntonPritcher, #1018583] Help admins  

Круто вы пишите. Надо больше времени, чтобы всё написанное осмыслить. Отвечу полнее позже. Пока отвечу только на это.

Каждый должен нести свою меру ответственности, а не свалить все на одного, например на вас.
Да нет, это хорошие добрые люди. Любящие детей. Культурная семья. Воспитанные. Я здесь рассуждаю так, что если б мне надо было их в чём-то обвинить, то сделать это я смог бы без труда. Мне это не нужно. А складываются обстоятельства в жизни определённым образом, вот и случается что-то непоправимое. У меня нет оснований или данных их в чём-то обвинять.

Потом, я же писал, что через месяц или два после развода они мириться приходили. И жена. И тёща. Сделали они это так, что это перекрывает любую вину. Поверьте. Вы себе это представить даже не сможете. Не могу про это написать подробнее.

Ребенок то хоть точно ваш? Я про дочку? А то выходит, что вас как бы подтолкнули к браку ребенком. Это мне не понравилось в этой истории.
Ребёнок мой. Хотя ходят разные разговоры. Встретившись с дочерью, я смогу в этом убедиться.

Побеседовать бы с вашей первой женой...
Да, я об этом тоже подумал. Что картина по ситуации сложится более полная, если в теме выступит она тоже.
Мнения только одной из сторон всё-таки маловато. Правды мало. Честнее, когда есть два голоса.
Наверное, я могу это организовать и пригласить её на форум.
Одно только меня беспокоит. Вы опытный христианин.
А у моей первой жены видите сами, какая не простая доля. Два ребёнка от разных мужчин. И ни того, ни другого нет.
Могу так сказать, что её жизненные силы сейчас на пределе.
И добавлять в её жизнь в особенности моральную нагрузку было бы ошибкой. Оправдается ли это?
Буквально при последнем разговоре разговорились о чертях, жарящих людей на сковородках. Суде в чистилище.
Боюсь, она излишне восприимчива к некоторым христианским преданиям, догматике. И что это будет болезненно.
Вы можете пообещать, что будете к ней добры?
Какого-то религиозного натиска она не выдержит.

Complaint
03/12/14 09:01

# 1018644

Re: У меня две жены. нов [re: ДальнийСвет, #1018611] Help admins  

Это ты меня не понял... Ну да ладно. Это не важно...
Я нормально вас понимаю. Для меня это важно.

Понимаете, то, с чем я сюда обратился, это не затрагивает мои личные проблемы, интересы.
Если что-то случится с моей настоящей семьёй, то бремя тянуть 3 детей плотнее ляжет на плечи моей жены и её родственников.
Если как-то не так поступить с моей прежней семьей, то опять же таки, это скажется не на мне, а на других людях. А там 2 детей. И тоже есть взрослые.
Речь в теме об интересах 5 детей и многих взрослых людей.

Интересы всех нельзя учесть, если, разбираясь с вопросами, ориентироваться только на мои совесть, сердце.
При таком подходе не получится исключить личное. По крайней мере, уверенности такой у меня не будет.
Вы предлагаете путь, где присутствует фактор личности.
А я не уверен, будет ли хорошо поступить так, как я посчитаю.
Почему и захотел всё обдумать сообща. Не в одиночку.

И ещё - старайся жить не только по Библии, но и иногда по совести.
Библия по совести написана или по какому-то другому принципу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на