Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Complaint (31) AntonPritcher (16) руфь (8) nonconformist (5) Sudba (5) Vasiliy214 (5) ДальнийСвет (5) ammagorn (3) старушка (3) igorash (2) Танюха (2) maripriv (1) pavelgal (1) varta1c (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Complaint
04/12/14 08:55

# 1018718

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

«Не уверен» по-другому не скажешь.
Обе руки в одну варежку не засунешь. Если такой пример подходит.
Плохо это или хорошо не знаю.
Касалось бы дело чего-то или кого-то одного, было бы проще.

Спасибо большое за сообщения.
Это вселило уверенность, что всё решаемо и что даже по самым трудным вопросам можно договориться.
Мне в это трудно поверить, но вчера вечером жена сама заговорила о моей дочери от первого брака.
Не всё правда гладко с женой. Об этом напишу подробнее.

Благодаря вашим сообщениям я стал на ситуацию смотреть как-то проще, относиться спокойнее.
Но и шире. Начал делать первые шаги.
Меня ждёт что-то незабываемое. Необычное. Очень волнующее.

И ещё несколько слов о вине за развод.
10 лет назад я мог первой жене многое уступить и развода бы не случилось.
Перед самим разводом один священник, выслушав мою историю и узнав, что семья вот-вот разрушится, сказал «примирись».
Или смирись. Точно его слова не помню. Давно было.
Да и было тогда такое состояние, что вообще ничего не понимал.
Помню только, что от его слов у меня нарисовалась безрадостная перспектива.
Впечатление да запомнилось отчетливо.
Во мне чего-то не хватало.
По-настоящему смысл его слов понимаешь только сейчас.
Чего-то не хватало, вот и не уступил. Даже в зале суда не уступил.
Мне нет никакого смысла перекладывать мою вину на кого-то. Делить её.

AntonPritcher
баптист
04/12/14 10:14

# 1018723

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018642] Help admins  

Наверное, я могу это организовать и пригласить её на форум.

Ну, я немного не об этом говорил. Понимаете, пригласить на форум-то можно, но боюсь это не то. С ней бы поговорить в личной беседе, а не в форумной. Так, чтобы её не смущало что-то еще. В личном разговоре проще было бы понять или хотя бы уловить мотивы человека, чем на форуме.

Если возможно, лучше через личку обменяться электронными адресами. Это мое мнение.

Вы можете пообещать, что будете к ней добры? Какого-то религиозного натиска она не выдержит.

Если она все-таки придет на форум, я то могу пообещать не давить на неё. Но вот ручаться за всех, кто бывает на форуме, я не могу. Хотя, как модератор, и могу влиять на участников, по-возможности, ограничивая особо ретивых проповедников. Но за всем учледить и все учесть я физически, конечно, не могу.

maripriv
Православие
04/12/14 11:56

# 1018730

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1017476] Help admins  

У Вас одна жена - вторая. Вы правы, что поддерживаете первую жену - она для Вас родной человек. Но, надо перевести отношения из ракурса надежд и обещаний в родственные, не более того.

Complaint
04/12/14 12:21

# 1018731

Re: У меня две жены. нов [re: AntonPritcher, #1018723] Help admins  

Если возможно, лучше через личку обменяться электронными адресами. Это мое мнение.

Ясно. Тогда с меня объяснить, что есть личная и общая переписка. А она уже сама решит. Мы в интернете не переписывались. Планирую у неё поинтересоваться на эту тему.

Complaint
04/12/14 12:24

# 1018732

Re: У меня две жены. нов [re: maripriv, #1018730] Help admins  

Но, надо перевести отношения из ракурса надежд и обещаний в родственные, не более того.

Деловые?

AntonPritcher
баптист
04/12/14 13:06

# 1018733

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018732] Help admins  

Деловые?

Наверное нет, скорее всего собеседница имела ввиду - общаться с бывшей женой, как с родной сестрой. Что-то в этом роде. Если я не так её понял, пусть поправит меня.

Complaint
04/12/14 17:16

# 1018750

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

С женой разговор о моей дочери от первого брака состоялся 1 декабря вечером. Если много слов не тратить, то можно сказать, что разговор был тяжёлым. Результаты беседы такие. Она не против наших встреч. Но только чтобы они были при ней. Типа я в пятницу после работы дочь забираю к нам домой и на все выходные. Далее всё на её глазах. Хоть до понедельника. Жена дала такой ответ со всей категоричностью. Конечно, это прозвучало на фоне нескольких лет отсутствия этой темы вообще. В семье. Разговор, наверное, вышел как от меня ей «снег на голову», так и от неё мне так же. Первая реакция. Меня, конечно, так не устраивает. Полагаю, что мою прежнюю семью такой расклад не устроит тоже. Теперь после первой закинутой удочки постараюсь с женой вести себя как-то ненавязчиво на счёт этого вопроса. Возможно, спустя какое-то время, она станет мягче и даст другой результат. Пояснила свой ответ тем, что доверие или недоверие здесь ни при чём. Сказала, что неизвестно какие есть намерения у той стороны. И что ещё дело в моём мягком уступчивом характере. Я спорить не стал. На счёт второго поясню, что жена через раз говорит я уступчивый, в другой раз говорит, что я жесткий. Так что это ну просто слова. Относительно. Если кратко, то вот такие пироги. На счёт потерь денег в семейном бюджете, внимания – всё как я предполагал выше.

nonconformist
04/12/14 17:34

# 1018754

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018750] Help admins  

Плохая идея. Еще неизвестно как на постороннего ребенка отреагируют твои другие дети, да и твоя вторая жена тоже. Если начнутся ссоры и взаимное недовольство, то только хуже сделаешь.

Complaint
04/12/14 17:42

# 1018755

Re: У меня две жены. нов [re: nonconformist, #1018754] Help admins  

«Плохая идея.»
Идея плохая, у-гу.

«Еще неизвестно как на постороннего ребенка отреагируют твои другие дети, да и твоя вторая жена тоже.»
Да нет, жене просто интересно держать всё под контролем, мне кажется.
Детей да, мне смешивать не хочется.

nonconformist
04/12/14 17:46

# 1018756

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018755] Help admins  

Жене может и интересно, но подросток это совсем не младенец, у него уже сложившийся характер и свои тараканы в голове. И как она отреагирует на твою жену сложно представить заранее. Так что лучше сам с девочкой сначала поговори и прикинь, что из этой встречи может получиться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на