Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Complaint (31) AntonPritcher (16) руфь (8) nonconformist (5) Sudba (5) Vasiliy214 (5) ДальнийСвет (5) ammagorn (3) старушка (3) igorash (2) Танюха (2) maripriv (1) pavelgal (1) varta1c (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Complaint
04/12/14 18:12

# 1018764

Re: У меня две жены. нов [re: nonconformist, #1018756] Help admins  

Ну она ещё такой результат могла выдать из-за соседей, которые точно так поступают.
Правда тут же сама поправилась, сказав, что там папа дочь от первого брака возит к себе в семью с малых лет.
У меня по-другому.

И как она отреагирует на твою жену сложно представить заранее.
Да.

Complaint
04/12/14 18:17

# 1018766

Re: У меня две жены. нов [re: AntonPritcher, #1018733] Help admins  

общаться с бывшей женой, как с родной сестрой.

Есть к чему стремиться, конечно. Только это задача мне видится трудно выполнимой.
Если только когда станем старичками. Если доживём. Первая жена хоть и не жена уже, однако, из-за прежней связи что-то уже невозможно. Братско-сестренские отношения из этого числа, боюсь. Это конечно только моя мысль, кто-то может и сможет так. Можно ещё так сказать, что как между близкими родственниками невозможны половые отношения. Нежелательны и неестественны. Так и между кем они есть, невозможно что-то из разряда первого. Это если грубо говорить и проводить аналогию. Или это будет что-то натянутое, искусственно созданное. Висящее на волоске и готовое рухнуть в любой момент. Нечего уж тут не поделать, брачные отношения входят в сознание и в память глубоко и надолго.
У меня жена женщина простая. Скорее всего она будет против вообще всяких отношений с первой женой. И ревновать может и где-то какие-то сомнения в душе таить.

Complaint
04/12/14 18:28

# 1018767

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

Ещё такая мысль была.

Ну вот мы с дочкой подружимся, будем общаться.
А не повлияет ли это как-то нежелательно на отношения дочери и матери?
Подточит эти отношения.
Вдруг матери только больше маяться придётся.

Sudba
27/12/14 00:17

# 1020720

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

Добрый вечер!Вот почитала можно прямо сказать историю нашей с автором темы жизни!Он переживал что обижусь или изменю к нему своё отношение,но скорее наоборот узнала много того,о чём надо было бы знать тогда много лет назад!А именно что любил меня...Для меня на сегодняшний момент это самый большой шок.Что касается моих звонков и объявлений то они были очень давно (8лет назад),всё остальное только разговоры о дочери и алиментов по телефону по мере необходимости.Надежд на какие-то отношения я не питаю и рушить семью не собираюсь!Меня саму мучил вопрос почему вдруг мой бывший муж так стал согласен общаться с дочерью,но нашла ответ в том что он видимо всё осмыслил и любит её!Наши же с ним отношения были и будут как я почитала сложными,ведь мало общаться ему с дочерью надо как то подстраиваться под всех остальных!Очень надеюсь что нам удастся наладить наши отношения и что Господь убережёт нас от соблазнов!Сама стараюсь быть предельно сдержанной и не давать бывшему мужу повода на близкие отношения и он сам тоже придерживается такого мнения!Я верю что мы сможем пройти все эти трудности на пути воссоединения дочери с отцом!Опустим некоторые моменты нашего брака с которыми я не согласна,но сегодня впервые я поняла,что мой бывший муж повзрослел и стал заботиться об нас!Большое ему за это спасибо!Хочу чтоб он знал что развод был как последний крик души-ну сделай хоть что-то лишь бы я почувствовала что нужна и так хотелось тогда чтоб в суде именно он принял решение и борясь за нас сказал НЕТ!Но ничего не вернёшь...Всегда молила Бога чтоб этот день пришёл и дочь общалась с папой!Вот он настал и мне тоже страшно,а хватит ли у меня сил,чтоб прочитав всё это не вспоминать и не жалеть о нас...Я благодарна всем вам на форуме что так сердечно вы вникаете и понимаете как нужен отец детям.Именно ваши советы и мнения приведут,дай Бог,папу к дочке!Дочь папина родная и быть иначе не может,прошу хотя бы этого святого для меня момента здесь не касаться!Очень прошу!Отнеситесь с понимание ведь наше солнышко не просто желанная дочка,но мной многострадально рождённая и я её рожая уже отвечала перед господом и за безбрачные наши отношения и за то что к моему большому сожалению мой муж был для меня вторым мужчиной в моей жизни!Что говорить в храм боялась беременная ходить,казалось своды на меня обрушатся,что не в браке,а беременная туда захожу!Все эти годы только себя винила,что разошлись,но в действительности мне просто хотелось чтоб меня любили и заботились,берегли моё здоровье и сон и уважали,но этого я не видела,меня воспитывали и пытались подстроить под себя...Сейчас я понимаю что можно было быть мудрее,но тогда я правда этого не умела и слишком была молода и юна для этого,а он для меня был всем и стеной и другом и отцом и мужем и всем-всем,я им дышала-очень была счастлива!Но всех этих качеств,а главное поддержки я не ощущала!И очень очень рада что теперь мой бывший муж в своей семье проявляет все те качества,что нам нужны женщинам!Покаюсь до конца и он это тоже знает,что если бы мы оба были свободны приложила бы все силы чтоб быть вместе,а так как есть сейчас я не хочу брать грех на душу.да и в прошлом году не приняла бы его вот так с бухты барахты,ведь я ничего о нём не знала 8 лет.Напоследок только одно могу сказать-не ищите в этой теме подводных камней,здесь тема про отца и дочь!А моя вера в их соединение всегда была со мной,он будит замечательным отцом для неё,а дети будут братьями и сёстрами!Ведь совершенно не важно что мамы разные,главное у них такой любящий отец один и я знаю и верю,что у него хватит любви,времени и сил на всех своих детей,потому,что нам даётся по жизни свыше лишь то что мы в силах выдержать,а дети это дар Божий!

Complaint
27/12/14 19:09

# 1020785

Re: У меня две жены. нов [re: Sudba, #1020720] Help admins  

Исправлено пользователем Complaint 27/12/14 20:29.

AntonPritcher
баптист
29/12/14 11:33

# 1020854

Добрый вечер!Вот почитала можно прямо сказать историю нашей с автором темы жизни!

Признаться, я очень удивлен и поражен вашей смелостью. Вы здесь. Вы почитали трудную тему. Не каждый бы захотел это делать. Я рад за вас и за те выводы, что вы делаете. И, я вам верю.

Прошу, не обижайтесь на меня за мои неудобные вопросы, сомнения, домыслы, нелицеприятные моменты. Я не хотел вас обижать, я вас просто не знал, а в жизни вижу, что люди способны на многое. Поэтому и задавал разные вопросы, чтобы попытаться понять ситуацию со всех сторон, даже на прервый взгляд неправдоподобных, попытаться дать увидеть автору темы ситуацию как можно глубже и объемнее. Прошу, не обижайтесь на меня, я действительно хочу помочь.

Надеюсь и верю, что Бог даст вам мудрости, как подружить отца с дочерью и при этом не разрушить другую семью, как детей сделать братьями и сестрами. Благослови вас Бог!

Танюха
христианка
04/01/15 12:55

# 1021133

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018767] Help admins  

Прочитала Вашу историю,ответы на вопросы Антона,и у меня сложилось такое ощущение,что Вы сами не хотите расставаться с первой женой.И дочь тут абсолютно ни при чем.Антон дал Вам правильный совет:относитесь к бывшей жене как к сестре,она прекрасно поймет(почувствует),что "ловить нечего" и оставить Вас в покое.Но Вы отметаете этот вариант,якобы заботясь о жене.По-моему,Вы еще сами не определились чего хотите.В итоге страдаете Вы и женщины рядом с Вами.

Танюха
христианка
04/01/15 13:06

# 1021134

Вы-молодец,что вот так запросто вышли на форум и ответили всем,объяснив свою позицию.Здорово,что у Вас нет обид на бывшего мужа.Говорите почаще своей дочери какой замечательный у нее папа.Мой бывший муж дочери редко звонит.Меня это огорчает,но я не позволяю себе высказывать ей свои обиды по этому поводу,оправдываю его как могу в ее глазах.Мы не смогли сохранить брак,и ребенок в этом не виноват-для нее оба родителя любимы.Желаю Вам мудрости в воспитании дочери,большого Божьего благословения вашей семье!

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/15 03:59

# 1021617

Вы просто настоящий герой.

Vasiliy214
18/01/15 20:51

# 1022327

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018767] Help admins  

Вот если честно,я вас абсолютно не понимаю.Мне кажется вы правда до сих пор любите свою первую жену.

Вы вините её в том,что она вам звонит,постоянно что-то просит..Но вы же отец её ребёнка! Даже если вы даёте дочке деньги,это не решит всех проблем в семье первой жены. Ей сложно,одна,с двумя детьми..теперь и Вы выставили все ваши отношения на всеобщее обозрение-это ещё один удар для бедной женщины.Вы сказали что вам невыносимо жить так больше.Жить так с кем?С нынешней женой и детьми?Зная о проблемах первой жены?Держась за обеих женщин?Как??Вы сами определились чего вы хотите?

Вы пишете на форум,ища совета. А мне кажется,что Вы просто хотите оправдать себя."Я такой хороший,я искал совета,я хотел наладить отношения".А где ваши действия? ВЫ виделись с дочкой?Вряд ли..Да,согласен,самое сложное начать...но начали Вы давно,а где продолжение?Множество людей заинтересовались Вашей историей,а Вы пропали.Я надеюсь,что хоть с дочкой вы увиделись.А если нет-очень зря.Скоро будет поздно.Дочка растёт,рядом только мама,в самые сложные минуты,рядом мама.А где папа? А он про неё забыл.Ребёнок уже всё понимает,и если медлить,он поймёт,что папа не нужен.Папы нет.У него другая семья.И когда она осознает,что может жить без папы,вы никогда уже не найдёте с ней общий язык.И вряд ли она вообще будет с вами разговаривать.

Очень надеюсь увидеть ваш ответ про продолжение ситуации.И молюсь,что б вы наладили отношения с ребёнком.

Терпения и здоровья вашим терпящим/любящим женщинам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на