Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24601 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Complaint (31) AntonPritcher (16) руфь (8) nonconformist (5) Sudba (5) Vasiliy214 (5) ДальнийСвет (5) ammagorn (3) старушка (3) igorash (2) Танюха (2) maripriv (1) pavelgal (1) varta1c (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Complaint
22/01/15 09:20

# 1022702

Re: У меня две жены. нов [re: Vasiliy214, #1022327] Help admins  

Жена всё ещё против моих встреч с дочерью от первого брака. Не хочет.
Что-то делаю в этом направлении. Ситуация не безвыходная. Требуется время.

Sudba
30/01/15 17:21

# 1023761

Re: У меня две жены. нов [re: Танюха, #1021134] Help admins  

Предлагаете говорить хорошее об отце-всё давно уже сказано и ребёнок пока ждёт,но видимо вся эта история ещё на 10 лет расстянится!

Sudba
30/01/15 17:25

# 1023763

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1022702] Help admins  

Ситуация как раз безвыходная-твоя жена никогда не будет согласна на твои встречи с дочерью,она видимо не такой человек!А как ждать ещё и сколько,когда время и так уже почти упущено,если бы ты знал как именно сейчас нужен дочери!

Sudba
30/01/15 17:41

# 1023766

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

Ровно неделю назад мы с младшим ребёнком были утром в храме,дочь была в школе,а мне очень захотелось пойти и сын хотел тоже!Мы пришли и так здорово попали что я смогла вот так экспромтом исповедоваться и спросить у батюшки совета по нашему вопросу!Он конечно сказал что общаться отцу с ребёнком обязательно-душа ребёнка требует отцовского созидания!!!А мне сказал водить чаще дочь на причастие чтоб душа её крепла,раз так всё сложно!Спросил про семью бывшего мужа-венчаны ли и верят ли-сказала что муж бывший верующий!Очень советовал всем нам исповедоваться и причаститься чтоб был мир и согласие!И моей семье и бывшему мужу с женой. Мне напоследок сказал "крепись". Честно говоря слабо получается-да простит меня бывший муж,но каждый день жалею что сказала дочери про него,что хочет общаться с ней-я то думала что его жена уже согласна,а теперь как быть просто не знаю!Надо было мне быть мудрее и ещё подождать пока точно не назначили бы время и место первой их встречи!Девочка наша ведь такая,что молчит и спросила только один раз после новогодних каникул про папу,а так всё носит в себе и делает вид что не переживает!Батюшка сказал одно,а я жалею что всё это затеяла,ведь наш папа как видно в начале переписки совсем не хотел приходить-потом как-то вы его сподвигли!Я конечно во многом по жизни не права,но не хочу кого-то к чему-то принуждать,тем более что из-за нас теперь у бывшего мужа ссоры в семье-мне от этого плохо на душе!Очень плохо и никому я больше не верю...

Исправлено пользователем Sudba 30/01/15 17:48.

Vasiliy214
02/02/15 14:17

# 1023986

Re: У меня две жены. нов [re: Sudba, #1023766] Help admins  

Девушка,милая!Вы понимаете что это не одним днём делается?
Раз он написал что проблема решаема,значит нужно верить мужу!
Сомневаюсь,что он будет врать стольким читателям.Потерпите!Нужно ждать,а не хотеть всего и сразу.
И зачем жалеть о том,что рассказали ребёнку?Ни о чём жалеть нельзя!Что сделано,то сделано.Пусть дочь знает что папа помнит про неё и хочет общения!
И не нужно сразу впадать в апатию и никому не верить.Вы же не знаете что сейчас творится в семье у мужа?!Может у него такие обстоятельства..а ещё и вы начинаете давить на него

Vasiliy214
02/02/15 14:19

# 1023987

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1022702] Help admins  

А чем вы думали когда всё это затевали?Не проще было сначала с новой женой всё обсудить?Чем сразу первую травмировать
Молодец вы одним словом,и настоящую жену доводите,и первой теперь покоя нет
Поддержите хоть первую жену,по её сообщениям видно,что она почти в отчаянье

руфь
03/02/15 08:40

# 1024055

Поскольку этот сайт христианский, хочу ответить через призму Библии- Слова Бога к нам.Конечно, все мы часто попадаем в разные трудные жизненные обстоятельства и проходим испытания и делаем ошибки, потому что несовершенны, для того и дал нам Господь Свое Слово,чтобы по нему мы учились - как нам поступать в этой жизни.И если бы каждый из нас ,прежде чем что-то сделать бежал к Богу и спрашивал у Него совета,а не у людей или у себя самого, то насколько бы счастливее мы были.В Библии написано:"Народ!надейтесь на Него во всякое время;изливайте пред Ним сердце ваше;Бог нам прибежище."(Пс.61:9)Но даже, если мы уже совершили ошибку все равно не поздно обратиться к Богу и спросить у Него:что мне делать Господь дальше, подскажи мне: ваша молитва не останется без ответа.Человек,как я уже сказала несовершенен и не может видеть сердце другого человека, а Бог может,поэтому и написано:"Сыны человеческие- только суета;сыны мужей-ложь;если положить их на весы, все они вместе легче пустоты."Жизненно важно для каждого из нас иметь очень близкие отношения с Богом.Даже ближе ,чем с женой или с мужем, ведь именно этого ждет от нас Господь,именно этого Он желает."Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас ..."Придите к Нему за советом в своей тайной комнате и Он успокоит вас, это так, проверено на себе.

Vasiliy214
26/02/15 18:05

# 1025195

Всем добрый день!Как у вас тут тема то заглохла!По правде сказать именно она меня на этом форуме и привлекла,уж больно жизненная и так подробно обсуждаемая.Видно было как автору пытаются помочь советом и он укрепляется в своём решении!Но почему то тема брошенна-в моей больше пишут,хотя она не достойна такого внимания,а здесь тишина...Неужели мне одному только интересно,а смог ли этот форум этим людям помочь,что там происходит?Может вообще мужика жёны загрызли и автор темы уже не в теме,как говорят,а может всё это показное и правильно что ни та,ни другая жена автору не верят и не доверяют?Может этот мой интерес от того что в моей жизни тоже фигурируют две женщины,поэтому мне как то хочется помочь разобраться,тем более что речь про судьбу дочери растушую без отца

AntonPritcher
баптист
27/02/15 08:45

# 1025221

Re: У меня две жены. нов [re: Vasiliy214, #1025195] Help admins  

Неужели мне одному только интересно,а смог ли этот форум этим людям помочь,что там происходит?

Не только вам интересно, поверьте. Но, возможно, нет пока ничего нового в этой ситуации, вот и молчит автор темы. Ситуация-то сложная, сами понимаете, одним махом не решается.

А всем, кому не безразлична судьба этих людей, я предлагаю постоянно молится о них.

Sudba
27/02/15 09:18

# 1025224

Re: У меня две жены. нов [re: Vasiliy214, #1025195] Help admins  

Здравствуйте!
Может вообще мужика жёны загрызли и автор темы уже не в теме,как говорят,а может всё это показное и правильно что ни та,ни другая жена автору не верят и не доверяют?

Хотелось бы внести ясность!Я верю в то что бывший муж хочет общаться с дочерью и помогать нам,но все мы живые люди и предыдущие мои сообщения это скорее крик о помощи,а не признания в недоверии к мужу!Ведь ему пришлось тяжело всё здесь вот так выложить и уж поверьте мне было не легче все эти откровения читать!Вы посторонний человек и читая стали сопереживать,а мы тут внутри ситуации!
И какая должна была быть моя реакция-либо молчать,либо открыть свои страхи-мне тоже,как и бывшему мужу,важно чтоб он знал что и как я вижу по нашей ситуации,иначе бы он меня сюда не позвал,а потихоньку тут с вами общался!Значит ему важно чтоб я знала и была в курсе происходящего,а мне важно чтоб меня он тоже услышал,но видимо когда с двух сторон две печальные женщины-это для него перебор(просто он не хочет сделать кому то больнее,причём тут показное!!!)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на