Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Complaint (31) AntonPritcher (16) руфь (8) nonconformist (5) Sudba (5) Vasiliy214 (5) ДальнийСвет (5) ammagorn (3) старушка (3) igorash (2) Танюха (2) maripriv (1) pavelgal (1) varta1c (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Vasiliy214
16/03/15 16:23

# 1026168

Re: У меня две жены. нов [re: Sudba, #1025224] Help admins  

а тут как дела?

ammagorn
01/07/15 19:41

# 1034843

Re: У меня две жены. нов [re: ВСЕМ, #1017476] Help admins  

Вам надо заботиться и о первой, и о второй жене и о детях, любить и первую, и вторую жену и детей. Любить настоящей любовью, любовью жертвенной. При этом речь не идет об интимных отношениях. Поговорите о таких отношениях с первой и второй женой. Если Вы будете так любить, то данной проблемы у Вас не будет, и ревности не будет ни со стороны первой, ни со стороны второй жены.

ammagorn
01/07/15 19:58

# 1034844

Вам надо заботиться и о первой, и о второй жене и о детях, любить и первую, и вторую жену и детей. Любить настоящей любовью, любовью жертвенной. При этом речь не идет об интимных отношениях. Поговорите о таких отношениях с первой и второй женой. Если Вы будете так любить, то данной проблемы у Вас не будет, и ревности не будет ни со стороны первой, ни со стороны второй жены.

ammagorn
01/07/15 23:48

# 1034853

Мы должны заботиться о первой и о второй жене.Любить как первую.так и вторую жену.также как и их детей.

старушка
верую
06/08/15 10:18

# 1037583

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1017476] Help admins  

""Женат второй раз. Дальше жить невыносимо. С первой женой развелись но она всё ждёт что я к ней вернусь. Со второй живу никуда от неё уходить не собираюсь. От жены уже не могу скрывать что есть звонки и беседы с первой женой. Но сказать открыто об этом факте сложно. Ей будет очень больно. Первую жену не могу дальше обнадеживать причиняя ей страдания пустыми надеждами. И сказать чтобы больше не звонила нельзя. Боюсь ей тоже будет очень больно. Что сказать чтобы не обидно было и чтобы звонить перестала? На ум совершенно ничего не приходит. В целом как выйти из сложившейся ситуации не знаю. Постоянно об этом думаю и для меня это ужас кромешный. Помогите.""

Только правда спасет всех.

старушка
верую
06/08/15 10:28

# 1037584

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018185] Help admins  

Однажды моя новая жена мне сказала, что когда будет звонить первая в очередной раз, то поговори с ней грубо или даже оскорби её.
В общем, постарайся её отшить. Чтобы она больше не звонила и не мешала нам жить. Я подумал тогда что возможно это действительно выход.
Потому что в новой семье из-за моего прошлого дела откровенно не клеились. Без желания, сам на себя не похож, я поступил именно так, как посоветовали.
При очередном звонке первой жены вел я себя по-хамски разговаривал с ней грубо вёл речь вызывающе.
Спустя несколько дней стало заметно, что настойчивость первой жены всё же убавилась. И в семье стало тише.
Покоя достигнутого таким вычурным образом стало больше.

Но это всё враньё!!!

Простите, не понимаю почему надо жить во вранье?
Почему бы не собраться всем вместе в одной комнате и не поговорить обо всем откровенно. Грубо говоря не распределить роли и статусы между собой.
Нет более верного способа, как дать правде первое место.

старушка
верую
06/08/15 15:53

# 1037610

почему-то мои посты не печатаются ((((

varta1c
христианин
13/11/15 23:31

# 1044625

Re: У меня две жены. нов [re: Complaint, #1018384] Help admins  

Хотя я и не был в вашей шкуре и, слава Богу - не надеюсь, но всё же мозги и мысли - имею.. можно мне вставить свои 5 копеек? Только предупреждаю - человек я резкий, конкретный и мои идеи не всем могут понравиться..)
Если всё же желаете - я выдам мой план максимально корректного, действенного, согласного с волей Божьей и Библией алгоритма ваших действий. ответьте... А то так и будете сопливить и маяться в своей праведной душе до второго пришествия, ожидая что форумчане за вас чудным образом разрулят ваши куролесы) Ну и если решите - то дайте возраста вашей "тройки"..) Жду решения...<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем varta1c 13/11/15 23:43.</EM></P>

Исправлено пользователем varta1c 14/11/15 00:00.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на