Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19987 Просмотреть ВСЕ ветви**Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (12) Элиос (8) Andy_G (7) Yulsen (3) Нефиней (3) pablo (2) shafirs (2) Step (2) нарния (2) Новатор (2) просто_я (2) Feofil (1) Grizli (1) Masha (1) Salzen (1) Рита (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Masha
христианка
26/09/01 18:01

# 1036

Re: Флирт нов [re: Элиос, #1018] Help admins  

Дружба - это дружба и это нормально. Только к сожалению многие парни и девушки не умеют именно дружить и переводят это в флирт или еще куда-нибудь...

Интересоваться особами противоположного пола - это тоже нормально! Хуже было бы если не интересовался молодой человек или девушка...Тоже я думаю можно не продолжать.

А вот флирт. Честно? Я общалась с теми, кто любит пофлиртовать в прямом понимание этого слова, но сама старалась не делать этого. Бессмыслено. Еще раз доказазывать себе и окружающим какая или какой ты симпатичный и как всех ты интересуешь? Глупо. Только кому именно это нужно, пусть тот так и делает. А нормальный интерес и дружба они всегда будут.

так что ФЛИРТУ - НЕТ!

Spectator
26/09/01 18:08

# 1037

Re: Baahh! нов [re: Элиос, #1026] Help admins  

Как мелодия? :)))

--
./bo

Spectator
26/09/01 18:11

# 1039

Re: Флирт нов [re: Новатор, #1027] Help admins  

И ты тоже из Австралии?..

--
./bo

pablo
26/09/01 18:35

# 1040

Флирт - это хорошо, полезно и допустимо, как и все лекарства, в определенных дозах для флиртующего и флиртуемого. Это своеобразный индикатор полового развития человека. У девочки (куколка 3-5 лет) флирт начинается раньше, а у мальчиков (бес в ребро) заканчивается позже. Флирт - это состояние души среднее между дружбой и любовью. А козлов в любви, иуд в дружбе не меньше, чем половых распутников во флирте. Есть на свете люди, прожившие без человеческой любви и настоящей дружбы. Имеются и те, которым флирт не мил. И всем им я лично очень сочувствую.

А ты, Элиос?

просто_я
внеденоминационная
28/09/01 21:46

# 1069

Я считаю, что девушка должна быть самой собой. А флирт подразумевает уже неестественность, предполагает "надевание" на себя маски. Так что мой ответ - "против"

Рита
29/09/01 04:30

# 1077

Re: Флирт нов [re: просто_я, #1069] Help admins  

""" Я считаю, что девушка должна быть самой собой. А флирт подразумевает уже неестественность, предполагает "надевание" на себя маски. Так что мой ответ - "против" """

а если девушка "сама по себе" конкретная естественная кокетка?
как тогда быть? тоже быть самой собой?

просто Рита:)

Нефиней
Христианин
29/09/01 06:49
www.geocities.com

# 1081

Флирт это завлекание. Флирт использует некоторые виды обльщений для того что бы понравится. Он фальшив и обманчив. Движение тела , рук, глаз, интонация голоса,слова направленные на то что бы быть замеченым в основном ,противоположным полом. Флирт очень близко к распутству потому и близок ко греху. Он неприличен святым потому что направлен на плоть и он удел плотских.
Для святых же остается нетленая красота, но это кажется трудным в глазах многих.....Здесь нужна вера.

Нефиней .

Andy_G
Атеист
29/09/01 14:36

# 1090

Re: Флирт нов [re: просто_я, #1069] Help admins  

Простите, но это не флирт" подразумевает неестественность", а это Вы "подразумеваете неестественность". На самом деле это все очень естественно, как косметика, одежда, обувь, бижутерия и прочее... Не думаю, что Вы ходите в балахоне из подвернувшейся под руку материи и в тапках, купленных по случаю в ближайшей лавке.
Совершенно согласен, что умение флиртовать - показатель социальной - в определенной мере - и психологически-сексуальной зрелости.

Andy_G
Атеист
29/09/01 14:54

# 1091

Re: Флирт нов [re: Нефиней, #1081] Help admins  

Нефиней, Вы можете себе представить мир, в котором мужчины и женщины отказались от стимуляции сексуального интереса друг к другу? Я думаю, что долго бы такой мир не протянул...

"Флирт это завлекание".
А этот христианский сайт - не завлекание?

"Флирт использует некоторые виды обльщений для того что бы понравится".
Фраза несколько туманная, но, думаю, останусь в ее русле, рискнув предположить, что и Вы, Нефиней, используете в своей жизни "некоторые виды обльщений для того что бы понравиться". Просто это происходит неосознанно и Вы не отдаете себе в этом отчета.

"Он фальшив и обманчив".
А это уж зависит от исполнителя.

"Движение тела , рук, глаз, интонация голоса,слова направленные на то что бы быть замеченым в основном ,противоположным полом."
Ну, кто-то и не противоположным :).

"Флирт очень близко к распутству"
Совершенно необоснованный вывод. Это Вы видите его таким, но, уж извините, кто-то и во входе поезда в тоннель видит образ коитуса.

"Он неприличен святым потому что направлен на плоть и он удел плотских."
Ну, святым-то может и быть, но я не перестаю радоваться, что население Земли не состоит на 100% из святых. Перспективы, как Вы понимаете, были бы грустные...

"Для святых же остается нетленая красота, но это кажется трудным в глазах многих.....Здесь нужна вера."
Ударная концовка, хоть и не совсем понятно, как она вытекает из всего Вами сказанного то того.

Grizli
29/09/01 20:19

# 1098

Re: Флирт нов [re: Andy_G, #1091] Help admins  

терпеть не могу флиртовать, и терпеть не могу тех кто этим занимается, с девушками можно шутить, общаться но быть естественным, быть самим собой, а строить из себя петуха с гребнем и выделываться, фууу!!!!!!!! я против!!! разве что это ради шутки делается...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветви**Отображение Ветвями
Перейти на