Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19974 Просмотреть ВСЕ ветви**Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (12) Элиос (8) Andy_G (7) Yulsen (3) Нефиней (3) pablo (2) shafirs (2) Step (2) нарния (2) Новатор (2) просто_я (2) Feofil (1) Grizli (1) Masha (1) Salzen (1) Рита (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
просто_я
внеденоминационная
29/09/01 23:00

# 1106

Re: Флирт(Рите) нов [re: Рита, #1077] Help admins  

изменять свой характер. Я думаю, если очень захотеть, с Божьей помощью можно этого добиться:)

Нефиней
Христианин
30/09/01 00:51
www.geocities.com

# 1110

Re: Флирт нов [re: Andy_G, #1091] Help admins  

Судя по вашему ответу я уверен что я бы безошибочно заполнил до конца ваше инфо ....Впрочем вы имеете право на мнение только пожалуста никогда не основывайте его на моем ....Это не указывает на обилие IQ <:)
Нефиней

pablo
30/09/01 03:16

# 1113

Re: Флирт нов [re: Нефиней, #1081] Help admins  

Да, сам по себе флирт не украшает лицо святых. Поскольку он содержит ЭЛЕМЕНТ ЛЖИ, обмана, Жигловского (Высоцкого) подвоха ДЛЯ формального УСТАНОВЛЕНИЯ ИСТИНЫ (вор и без кошелька – вор). Здесь, я согласен с Нефинеем. Но, заметьте, лицо святых не надо украшать. Красота приличия святых - в Вере, в духе, а не в плотском гримасничестве.

Флирт фальшив и обманчив внешне и все это понимают. Это игра, театр, маска. Он не есть обман как таковой. Даже по Нефинею, <<движение тела, рук, глаз, слова и интонация голоса направлены лишь на то, что бы быть всего лишь ЗАМЕЧЕННЫМ другим полом.>> И до распутства здесь как ежу до лошади прыгать, прыгать и еще раз прыгать, да не допрыгнуть никогда.

Я бы сказал, что флирт это некий способ самозащиты своих потаенных чувств. Он напускной, напыщенный. Используется в основном слабым полом. И если клюнет тот другой на эту фальшь, утратив чувство собственного духа (душевности, достоинства), то всё, кранты, прощай милок, при случае – по роже двинуть можно. В этом плане женщину флиртануть труднее.

А когда, якобы флиртуя, женщина (мужчина) под твоим взглядом просто обнажается, то это вовсе не флирт. Тут нет уже театра, а естественная жизнь плотских утех.

Не так ли, Нефиней? А как твои успехи во флирте, Элиос?

Yulsen
30/09/01 23:50

# 1132

Re: Флирт нов [re: Нефиней, #1081] Help admins  

Охохо-ох, как всё ужасно..:))) Только опять же, голимая теория, которая к реальной жизни имеет мало отношения. Лично я не видела ни одного вот такого супердуховного, который бы никогда в своей жизни хвостом не вертанул. Ложь это всё и лицемерие, ты уж меня извини, в жизни всё по-другому, даже в жизни очень-сильно-верующих-христиан..
Но я, соббсно, не об этом...Так как моё сообщение по этому поводу самоликвидировалось, то я опять выскажусь, что такое хорошо и что такое плохо, уж очень подмывает :)))
Так вот, что я думаю...Флирт - это ни хорошо, ни плохо, это совершенно естессно...Всё-таки Бог создал мужчину и женщину, дабы они любили друг друга, плодились, размножались и всё такое, и поэтому...
Поэтому совершенно нормально, когда незамужняя девушка/неженатый молодой человек дают как-то "понять" друг другу, что тот/та им нравится. Ну что, столбом стоять и изо всех сил изображать святость, когда внутри всё разрывается от нежности? Мы ж не телепаты в конце концов, мысли и чаяния других читать не умеет...Главное не переступить черту. Но на это нам и даны мозги и способность управлять собой в порывах за инстинктом размножения :)) А христианам ещё и библейские принципы поведения, следуя которым уж точно не нагрешишь.
НО! Совершенно ненормально, когда кто-то флиртует ради того, чтобы положить себе в копилку очередного поклонника, чтобы удовлетворить собственное я: "Ах, какая я всё-таки красивая!!!", при этом совершенно точно зная, что будущего с этим человеком нет и не будет. Ведь лисой вся изовьётся, и так и эдак с 33-го километра зайдёт, лишь бы вытянуть очередной комплимент или знак внимания. Это жестоко и подло, и это грех, я считаю.
Ну и совершенно недопустимо, когда этим занимаются семейные люди.Тут мне вообще непонятно, какими мотивами они движимы, уж явно не библейскими. Если в своей семье проблемы - самое время к Богу бежать, сутками просить об обновлении чувств. А если таковых проблем нет - то это вообще уже случай клинический - симптом блуда, а это уже чревато... Я считаю, что женатые/замужние даже комплименты говорить не имеют права никому, кроме своих супругов, не говоря уж о каких-то особенных знаках внимания. Меня лично комплименты посторонних мужиков в смущение приводят, я стараюсь сразу закрыть эту тему, из чего ясно становится, что дальнейший ход закрыт. И всё всем сразу ясно, и никаких проблем потом.
Так что, плохо чи нет флиртовать - нельзя сказать однозначно. Смотря где, когда, с кем и при каких обстоятельствах. И всё надо делать с умом, тогда никому не навредишь :)))

PS. да, рассуждаю я так на основании значения слова "флирт", кое в словаре Ожегова истолковывается как "кокетство"...Если у кого-то другие представления о том, что это слово означает, то мои рассуждения к этому не относятся :)
Благословений.

Исправлено пользователем Yulsen 01/10/01 12:54 AM.

Нефиней
Христианин
01/10/01 01:43
www.geocities.com

# 1136

Re: Флирт нов [re: Yulsen, #1132] Help admins  

И такое мнение может быть :)Ну что рассуждаем дальше :)........

Нефиней .

Salzen
христианин
01/10/01 09:55

# 1149

хорошо сказано!
вот только по поводу комплиментов женатыми не совсем согласен: по-моему нельзя так абсолютно говорить (иногда твой комплимент может поднять настроние человеку, улучшить его самооценку, почувствовать себя принятым...) только нужно быть уверенным, что вы оба правильно понимаете смысл этого шага...

Andy_G
Атеист
01/10/01 10:42

# 1151

Re: Флирт нов [re: Нефиней, #1110] Help admins  

Просто_я, Нефиней! Ну включите ваше чувство юмора, наконец!
Думаю, Элиос можно поздравить с удачной провокацией :-).
Странно, что никто не заметил простой вещи: флирт - это лишь инструмент, данный человеку природой, а уж как и для чего этот инструмент используется, зависит от конкретного человека.
Очевидно, что в процессе общения мужчин и женщин сексуальная компонента всегда присутствует (пусть и не осознается), а флирт - способ реализации этой компоненты.

Нефиней, я не основывал свое мнение на Вашем, ибо мое сформировалось еще тогда, когда я Вашего не знал. Вас обидел такой способ ведения дискуссии? Я, честно говоря, таким разбором просто хотел побудить вас взглянуть на свое сообщение несколько под иным углом зрения, показать, что не все уж так однозначно.

Andy_G
Атеист
01/10/01 11:12

# 1152

Yulsen, что-то подсказывает мне, что мой жизненный опыт несколько побогаче и вот с высоты этого самого опыта рискнул бы обратить Ваше внимание, что абсолютизация норм чревата. Интересно, как бы Вы отнеслись к такому рассуждению некоего гипотетического персонажа.
1. Моральные нормы абсолютны и их несоблюдение - грех
2. Праведным и правильным считаю только того, кто соблюдает нормы
3. Я не боюсь указывать окружающим на несоблюдение ими норм и выражать свое негативное отношение к нарушаюшим
4. Сам я не нарушаю норм

Ваше рассуждение о семейных людях выдает в Вас явное отсутствие опыта семейной жизни. Или я ошибаюсь?

А вот эта фраза "Меня лично комплименты посторонних мужиков в смущение приводят, я стараюсь сразу закрыть эту тему, из чего ясно становится, что дальнейший ход закрыт. И всё всем сразу ясно, и никаких проблем потом." обратила на себя внимание. Простите, Yulsen, очень осторожно, но все ж предположу, что это свидетельство не строгого следования моральным заповедям, а проявление Вашего внутреннего комплекса. И, прошу, не воспринимайте это как попытку обидеть Вас, такой задачи не ставилось и ставиться не могло.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
01/10/01 11:51

# 1154

Re: Флирт нов [re: pablo, #1113] Help admins  

уфффф, жалко, что прежние мои мессаги накрылись медным тазом. Ладно, придется повторить. Странно, у меня отчетливое ощущение, что их мало кто читал. Флирт у большинства "чатовского населения" прочно ассоцируется с блудом, как я поняла, а "святое" поведение начисто лишено "половых признаков" :)))
Ладно, каждый пусть поступает по удостоверению своего ума. Я повторю свое мнение.
Флирт- это биологически обусловленное поведение, выражение сексуального инстинкта, который сотворил БОГ. Бог создал МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ, и того и другую наделил мужской и женской природой, которая имеет свойство выражаться. Флирт- это сексуальная игра, направленная на партнера и выражающая сексуальное желание. И наличие такого желания, а также выражение его- это НОРМАЛЬНО, совершенно естественно. Нет ничего плохого и "грязного" в том, что женщина показывает мужчине, что считает его желанным, привлекательным, интересным. Без такого поведения в семье невозможен полноценный, удовлетворяющий секс, который является одним из главных условий счастливого брака. И любая девушка, любой юноша должен хорошо понимать природу своего пола, а также способы общения с противоположным полом. Каждый человек ориентирован на то, чтобы найти себе пару, которая была бы подходящей по ПРЕЖДЕ ВСЕГО- духу, затем душе и что НЕМАЛОВАЖНО, чтобы была хорошая физическая сочетаемость. Когда все эти "нитки" скручены втрое- будет крепкая семья.
Говоря о флирте, я сделала акцент именно на физической стороне общения между М и Ж, и я уверена, что флирт НЕОБХОДИМ, иначе отношения закиснут и парнеры неизбежно перестанут друг друга интересовать.
Но, конечно, всему свое место, и не нужно подменять понятия. Я не имею в виду, что откровенный флирт допустим между людьми, уже состоящими в браке, потому что в этом случае, это действительно, как Юльсен сказала, "симптом блуда", расточение сексуальной энергии, которая должна принадлежать супругу. Это начало измены, и, по мнению Бога, "вожделение".
Далее, флирт допустим в очень осторожной мере, когда человек одинок и находится в стадии партнера. Опять же, флирт здесь выступает как некий сигнал "я свободен". Флирт включает в себя ухаживание за понравившимся человеком, выражение своей в нем заинтересованности, восхищение и т.п. Повторюсь- это естественная биологическая реакция, которая должна контролироваться в рамках Божьей меры, но НЕ уничтожаться как "недуховная". Нельзя уничтожать свою природу, нужно её подчинять духу, а это совсем не одно и то же.

Yulsen
01/10/01 13:23

# 1157

Re: Флирт нов [re: Andy_G, #1152] Help admins  

>Yulsen, что-то подсказывает мне, что мой жизненный опыт несколько побогаче >и вот с высоты этого самого опыта рискнул бы обратить Ваше внимание, что >абсолютизация норм чревата.

Есть разница между жизненным опытом и верой в Христа. Есть библейские принципы поведения и нормы общества, которые в последнее время всё больше и больше различаются...Понять это может только человек, рождённый свыше, так что извините...

>Интересно, как бы Вы отнеслись к такому рассуждению некоего >гипотетического персонажа.

Читай "тебя, Yulsen" :))

>1. Моральные нормы абсолютны и их несоблюдение - грех

Библейские нормы абсолютны и их несоблюдение - грех :))

2. Праведным и правильным считаю только того, кто соблюдает нормы

Не моё это дело, все суды у Господа :)))

3. Я не боюсь указывать окружающим на несоблюдение ими норм и выражать свое негативное отношение к нарушаюшим

Указывать и выражать в соответствии со Словом Божьим действительно не боюсь...:)) люди верующие, ээ-ээ, как бы это сказать...должны друг друга обличать в грехе :)))

4. Сам я не нарушаю норм

Этого я не говорила, это вы сказали :)))
На самом деле есть принципиальные вещи в жизни, которым я стараюсь следовать...Во всяком случае то, о чём я написала в своём постинге, даётся мне легко и соблюдается без всякого напряжения

>Ваше рассуждение о семейных людях выдает в Вас явное отсутствие опыта >семейной жизни. Или я ошибаюсь?

Я просто очень люблю своего мужа :)))) Вот вам и весь опыт

>А вот эта фраза "Меня лично комплименты посторонних мужиков в смущение >приводят, я стараюсь сразу закрыть эту тему, из чего ясно становится, что >дальнейший ход закрыт. И всё всем сразу ясно, и никаких проблем потом." >обратила на себя внимание. Простите, Yulsen, очень осторожно, но все ж >предположу, что это свидетельство не строгого следования моральным >заповедям, а проявление Вашего внутреннего комплекса.

Неблагодарная это штука - виртуальная психология...Ошибочка вышла, нет у меня комплексов, давно уж нет, тем более по такому приятному поводу как внешность и всем, что с этим связано...Так что это именно строгое следование моральным (не люблю это слово) заповедям :)))) Библейским заповедям...

>И, прошу, не воспринимайте это как попытку обидеть Вас, такой задачи не >ставилось и ставиться не могло.

??? обидеть таким образом меня невозможно :)))

Исправлено пользователем Yulsen 01/10/01 02:28 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветви**Отображение Ветвями
Перейти на