Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19977 Просмотреть ВСЕ ветви**Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (12) Элиос (8) Andy_G (7) Yulsen (3) Нефиней (3) pablo (2) shafirs (2) Step (2) нарния (2) Новатор (2) просто_я (2) Feofil (1) Grizli (1) Masha (1) Salzen (1) Рита (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Andy_G
Атеист
02/10/01 18:34

# 1223

Re: Флирт нов [re: Spectator, #1209] Help admins  

Увы, Spectator, я не смогу оправдать Ваших ожиданий, т.к. принципиально не цитирую, за исключением особых случаев, когда это по логике необходимо.
Но Вы меня озадачили: получается, что любая мысль должна быть подкреплена цитатами? И только в этом случае Вы готовы принять ее к рассмотрению? А просто - без цитат, разве нельзя оценить высказывание?
Причем, мне непонятно, а ЧТО Вы, собственно говоря, сочли голословным и что собирались оспаривать? Мое высказывание содержало 3 положения:
1. Флирт - инструмент
2. Дан природой
3. Его использование зависит от человека
Какое из них Вам кажется неаргументированным?

Step
Христианин
02/10/01 22:49

# 1240

Re: WWOOWWW!!!! нов [re: Spectator, #1217] Help admins  

///Человек, не отличающий выражение искренней горячей любви к своей избранной и ФЛИРТА -- самый убогий человек, который вообще не понимает что такое любовь между женщиной и мужчиной, как таковая. ///

А ты знаешь, что такое любовь к избранной? У тебя есть жена?

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
03/10/01 09:11

# 1250

Re: Флирт нов [re: shafirs, #1205] Help admins  

седня ехала на работу, думала на эту тему и вдруг в моем разуме нарисовались две четкие картины:

пример ГЕХОВНОГО флирта
Притчи
6 Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, 7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, 8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, 9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. 10 И вот — навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, 11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: 12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы. 13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: 14 "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; 15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и — нашла тебя; 16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; 17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею; 18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, 19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу; 20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния". 21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. 22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, [и как пес — на цепь,] и как олень — на выстрел, 23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они — на погибель ее. 24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. 25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, 26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: 27 дом ее — пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.

пример НЕГРЕХОВНОГО флирта
Вся Песня песней

не знаю как вам, а мне все стало понятно

Тимофей
Христианин
03/10/01 09:45
timh.ru

# 1252

Re: Флирт нов [re: Элиос, #1250] Help admins  

Элиос, ты могла бы сделать честь Богу и Библии, не назвав содержимое Песни Песней флиртом. Слово "флирт" обычно используется в нарицательном смысле, по-моему. И тема про флирт тоже не очень. Это мое личное мнение.

Spectator
03/10/01 10:44

# 1258

Re: WWOOWWW!!!! нов [re: Step, #1240] Help admins  

А ты знаешь, что такое любовь к избранной?

"О чем знаю, о том и говорю"
-- Артемий Лебедев

У тебя есть жена?
Я по-моему уже не раз упоминал, что я "католический монах в отставке".

ЗЫ: А что, посмотреть обо мне не поднимается рука? :)

--
./bo

Step
Христианин
03/10/01 11:18

# 1260

Re: WWOOWWW!!!! нов [re: Spectator, #1258] Help admins  

/*
У тебя есть жена?
Я по-моему уже не раз упоминал, что я "католический монах в отставке".

ЗЫ: А что, посмотреть обо мне не поднимается рука? :)
*/

Ну мне не очень интересна твоя биография. Хотя такое резко агрессивное отношение к теме секссуальности наводит на мысли. Рассуждать о любви к женщине и о сексуальности, имхо, может всякий, но ценность информации человека, который такой любви не испытывал весьма сомнительна.

Spectator
03/10/01 11:25

# 1262

To all нов [re: Andy_G, #1223] Help admins  

Увы, Spectator, я не смогу оправдать Ваших ожиданий, т.к. принципиально не цитирую, за исключением особых случаев, когда это по логике необходимо.
Вот мне подтвердить утверждение Писаниями это как раз и необходимо. По логике. :)

Но Вы меня озадачили: получается, что любая мысль должна быть подкреплена цитатами?
Та, на которую человек собирается "опираться" и применять ее в жизни -- да.

И только в этом случае Вы готовы принять ее к рассмотрению?
Совершенно верно. Ибо сколько людей, столько и мыслей. А вот Слово Божье -- единственное верное во всей человеческой заворухе.

А просто - без цитат, разве нельзя оценить высказывание?
Конечно можно. :-) Но...:
Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Я-ж не отстаиваю свою позицию ВСЕМИ ПУТЯМИ до посинения, "рогами упершись", когда ВОПРОС задаю, а вы мне "хоть рапнитесь, но я всеравно на своем стоять буду". Нормальный человек умеет обдумать все позиции, а не только узнать кто что думает, а самому остаться при своем мнении. Но вот ненормальным начинают даже ослы говорить (Валаам).

Причем, мне непонятно, а ЧТО Вы, собственно говоря, сочли голословным и что собирались оспаривать? Мое высказывание содержало 3 положения:
1. Флирт - инструмент
2. Дан природой
3. Его использование зависит от человека
Какое из них Вам кажется неаргументированным?

Тогда я уточню немножко, в каком ракурсе я вижу эти три тезисы, а Вы уж сами решайте:
1. Флирт - нечистота и инструмент для разбивания сердец.
2. Дан природой. Это уж точно. Вот только греховной природой.
3. Человек должен освободится от этого и не делать этого вообще, нигде и никогда.
3а. Те, кто его использует, еще или младенцы во Христе, или вообще не христиане.

Несколько соображений, по поводу флирта, как "инструмента":
Прит.11
3 Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.

Песн.8
6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она
пламень весьма сильный.
7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

Рим.12
9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

Кол.3
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Иез.23
29 И поступят с тобою жестоко, и возьмут у тебя все, нажитое трудами, и оставят тебя нагою и непокрытою, и открыта будет срамная нагота твоя, и распутство твое, и блудодейство твое.

Прит.19
1 Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели [богатый] со лживыми устами, и притом глупый.

And finally:
Еф.5
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Думаю, я удовлетворил Ваш запрос. :)

--
./bo

Andy_G
Атеист
03/10/01 13:01

# 1263

Re: To all нов [re: Spectator, #1262] Help admins  

Ну, в принципе, позиция понятна, хотя, с моей точки зрения, небесспорна.
Но по сути вопроса я бы не согласился с Вами в том, что Вы явно подразумеваете универсальное определение (оценку) для явлений и предметов. Кинжал - плохой (им людей режут), хлеб - хороший (им кормят), флирт - гадкий.
Причем, как я понимаю, Вы не против сексуальных отношений вообще, а негативное отношение, скажем, к флирту проистекает исключительно из Вашей оценки и трактования этого явления.
Сказав, что флирт - "инструмент для разбивания сердец" Вы, по сути, согласились со мной: флирт - это инструмент. Равно, как согласились и со вторым положением (дан природой).
И в третьем пункте Вы по существу не возразили, лишь оговорив Ваш личный взгляд ("не использовать...", "...не христиане").
Таким образом, у нас разнится не понимание того, что есть флирт, а оценки его.

Spectator
03/10/01 13:41

# 1265

Re: WWOOWWW!!!! нов [re: Step, #1260] Help admins  

Но я же не сказал, что у меня нету семьи. :)

У меня ЕСТЬ семья. И у нас никаких проблем в любви нету. Также мы не нуждаемся во флирте друг другу. :))))) Также мы нашли друг-друга по Божьей воли. Также Бог нам обоиим отдельно сказал одно и то-же в одно и то-же время. И мы Богу не "помогали" найти один одного. :))))

Так-что мне вот эти свисты-крики разных малолеток об флирте, как "инструменте найти друга" (и где-ж это написано!?!?!?) просто треск сухого хвороста на огне. Сначала постройте семью, а потом увидим. :))))

Пока!

--
./bo

Spectator
03/10/01 13:59

# 1266

************ нов [re: Andy_G, #1263] Help admins  

Что-ж... Тогда начнем пить вино (ведь будто-бы конкретно-же ничего ни сказано в Писаниях по этому поводу), курить сигары (Писания вообще в Притчах почти-что поощряют это), флиртовать с кучей девушек (ведь мы общаемся), стараться заработать больше, чтобы денег больше иметь и чтобы все вот это вышесказанное и делать с еще более ярким тягом.

Что я могу сказать по этому поводу? Мне приходит вот это место Писаний:
Лк 18
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Риторический вопрос, правда? А вот и риторический ответ:
Откр.22
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Я думаю, нам больше нету о чем говорить и спорить, как и продолжать тему "Флирт: хорошо или плохо". Тот, кто жаждет Живого Бога в своей жизни, тот поймет и зделант разумные выводы. А тот, кто желает "подтесать" Бога под свои соображения и воображения о Боге -- одного дня потерпит фиаско, ибо Бог неизменяем и поругаем небывает. Что человек посеет, то он и пожнет. И в 30 и в 60 и 100 крат. И в основном не деньги. Кто имеет глаза, пусть слышит (сердцем уразумеет).

Желаю благословений и познания Господа еще глубже. Пока.

--
./bo

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветви**Отображение Ветвями
Перейти на