Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12390 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (24) nonconformist (24) Soroka (8) Cicero (6) PaVeI (5) SIBMAN (1) атеистище (1) ДацкыйКот (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
04/12/14 19:01

# 1018776

Re: Ностальгия... нов [re: PaVeI, #1018041] Help admins  

Потрясающей чистоты ложные аргументы неверующих. Их искренний обман и подтасовка фактов. Полное незнание темы обсуждения. Не понимание даже собственных слов.
Мда)) Ну и отношение к оппонентам)) Неужели ж топикстартер ни разу не встречал и не читал адекватных атеистов? Лично я при всей моей воинственной атеистичности не могу не восхищаться интеллектом, да и вообще личностями таких христиан, как Мень или Бонхеффер...

На мой взгляд каждому атеисту следует выдать почетную медаль за пропаганду веры. Совершенно точно.
В том и различие между христианством и атеизмом, что вам ваш Учитель заповедовал насаждать веру во всех уголках земли. А у нас ни Учителя, ни заповеди, ни желания особого. Вот толег, ваш покорный слуга, поторчал тут на форуме несколько лет, выговорился, рассеял последние сомнения, и угомонился. И сплю, знаете ли, спокойно, не переживая о том, что опять в Интернете кто-то не прав, и не стремясь переубедить каждого. Зачем? Хватит ума, искренности и смелости - он и так до этого дойдет. А если не хватит, толку ему говорить? Ничего нового я все равно не скажу - каждый взрослый и так понимает, как устроен мир, много ли в нем добра и на что стоит надеяться.

Кроме того, зачем всем быть атеистами? Пока люди верят в светлое будущее, пока имеют стимул воздерживаться от пороков и преступлений - пускай себе будут христианами. Мне в общем-то вообще фиолетово на их убеждения - до тех пор, пока они меня на свой костер для еретиков не поволокут.

Но оно в жертве. В том, что озираясь ты видишь не "реальную" землю, а пепелище сожженное эгоизмом. Оно в том, что ты выходишь из лодки вслед за Петром, прямо ко Христу... и тонешь в сомнениях. Но удерживаешься рукой Самого Христа, смутного но близкого, понятного, но неизвестного. Вот где-то тут. В этих картина и будет христианство.
Мда, ну и описали ))) Как по мне - у каждого свое христианство. Хоть и пытаются его как-то уровнять догмами и церковными правилами. Но даже при согласии по правилам, внутренне каждый ощущает веру по-своему. И каждый ждет от веры, от бога - разного. Видимо, мое ощущение христианства было другим, отличным от вашего. Потому как читаю ваши посты о христианстве, и как-то вообще не цепляет...

P.S. Жаль, что мы тут с вами разошлись на пару недель. Надеюсь прочитаете когда-нибудь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на