Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sol289 (10) Masha (5) Катавасия (5) bon (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Masha
христианка
11/08/03 10:08

# 102241

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: sol289, #102221] Help admins  

////*Поэтому я с большим сожалением, но все же с тобой прощаюсь. */

о как... человек из-за боязни осуждения со стороны других участн(иц|иков) форума прекращает интересный в общем-то разговор... это яркий пример того, как действуют моральные законы в обществе - удаления индивида из общества если индивид не коррелирует с обществом. но одно дело общество, другое дело сеть. здесь это расценивается как уход от темы. как я и расценил.////

Дело немножко в другом.
Просто ей возможно не хочеться, чтоб ты также обхамил ее когда у тя будет подходящее настроение или ваш разговор зайдет в определенную область.
И кстати это самая частая причина, когда с хамоватыми людьми не хотят общаться. Не потому что они глупые или моральные законы, как ты тут написал, пытаясь оправдать себя. Нет, просто если ты можешь обхамить другого и у тя нет уважения к собеседнику и чувства такта, то когда-нибудь ты поступишь также и с ней. Скорее всего она просто не хочет неприятных эмоций и защищает себя от этого, может даже подсознательно.
Так что на будущее может постараетесь как нибудь сдерживаться?
А то мне кажеться вам жаль терять собеседников.
Или вам все равно?

don't worry, be holy!

Исправлено пользователем Masha 11/08/03 11:36 AM.

_tanysha_
ЕХБ
11/08/03 10:24

# 102246

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: sol289, #102221] Help admins  

Для инфы тебе, Сол289:
я никому осуждения не проявляю. Даже Вам, хоть вы облили меня грязью "слегка".

Я просто надеюсь, что Вы подрастете (так как вам даже Ваша выученность и вычурность не помогла). И научитесь разговаривать с людьми. А то это лишь признак того, что Вы мало общаетесь с людьми. А это приводит к выводу, что вы сейчас совершенно один (если я ошибаюсь, то я рада что Вы еще не совершенно одичали). Научитесь уважать людей. А то Вас тогда тоже уважать не будет.
Удачи Вам, Сол. (с самыми добрыми пожеланиями)

sol289
11/08/03 13:28

# 102275

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: Masha, #102241] Help admins  

/*Просто ей возможно не хочеться, чтоб ты также обхамил ее когда у тя будет подходящее настроение или ваш разговор зайдет в определенную область.*/

это она тебе сказала или ты за нее додумала? :)

/*Нет, просто если ты можешь обхамить другого и у тя нет уважения к собеседнику и чувства такта, то когда-нибудь ты поступишь также и с ней. */

и именно поэтому она потребовала чтобы я извинился перед обиженными и оскорбленными? вероятно затем, чтобы знать на случай хамства с моей стороны о немедленно последующем извинении? :)

/*Скорее всего она просто не хочет неприятных эмоций и защищает себя от этого, может даже подсознательно.*/

читаю и думаю - неужели она разучилась говорить сама?

/*Так что на будущее может постараетесь как нибудь сдерживаться?*/

алаверды: на будущее - может постараетесь как-нибудь воздерживаться от нравоучений в сети? как говорят в фидо: "не говорите что мне надо делать и я не буду говорить куда вам надо идти"

/*А то мне кажеться вам жаль терять собеседников.
Или вам все равно? */

жаль, а куда деваться, если сразу нельзя распознать, как собеседник поведет себя в той или иной ситуации. собеседника, который может ходить только по протоптанным колеям, найти легко. но они неинтересны. и пусть даже кажутся не таковыми сначала - но потом что-то случается и собеседник перестает быть разумным. конечно жаль, что так все происходит!

---
no sex until marriage! (c) Front242

sol289
11/08/03 13:33

# 102276

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: _tanysha_, #102246] Help admins  

(про себя) таня, танечка, не плачь, это был казенный мяч...
(вслух) ну так вот!

/*Я просто надеюсь, что Вы подрастете (так как вам даже Ваша выученность и вычурность не помогла). И научитесь разговаривать с людьми. А то это лишь признак того, что Вы мало общаетесь с людьми. А это приводит к выводу, что вы сейчас совершенно один (если я ошибаюсь, то я рада что Вы еще не совершенно одичали). */

комнатная психология в самом что ни на есть махровом виде! браво! :)

/*Научитесь уважать людей. А то Вас тогда тоже уважать не будет.*/

а я уважаю людей. определенных людей. всех людей уважать не стану, ты уж прости меня своей христианской прощалкой.

/*Удачи Вам, Сол. (с самыми добрыми пожеланиями) */

тебе удачи :)

---

Masha
христианка
11/08/03 20:16

# 102350

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: sol289, #102275] Help admins  

Больше написать было нечего?
Вы неспособны посмотреть на ситуацию глазами другого человека?

насчет того , чтоб додумывать... может она таки не думала...
Но я бы на ее месте поступила бы также и мотивом было бы именно то, о чем я написала.

Учитесь общаться.
бе-бе

don't worry, be holy!

sol289
12/08/03 07:14

# 102396

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: Masha, #102350] Help admins  

Маша, да ведь она уже поступила :) зачем ты мне пытаешься объяснить ее действия?

---

Masha
христианка
12/08/03 09:57

# 102428

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: sol289, #102396] Help admins  

///Маша, да ведь она уже поступила :) зачем ты мне пытаешься объяснить ее действия?///

Именно отому что она УЖЕ поступила.... я и старалась тебе объснить....
А не хочешь - не надо.....
Чего я собственно тут чего то пишу, если тебе это не надо?
-)))))))))))))))

don't worry, be holy!

sol289
12/08/03 11:44

# 102440

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: Masha, #102428] Help admins  

/*Именно отому что она УЖЕ поступила.... я и старалась тебе объснить.... */

еще раз и по русски, пожалуйста. зачем ты говоришь мне всё это? нет, серьезно, объясни.

---

Masha
христианка
12/08/03 11:54

# 102442

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: sol289, #102440] Help admins  

неужели ты никогда не задавался вопросом: Если человек как-то поступает, ПОЧЕМУ он поступает так? Какие причины? ( тем более если это не подросток).

Чаще всего я задаю себе именно такой вопрос, когда кто-то как-то поступает или что-то говорит. Тогда многое можно понять.

don't worry, be holy!

sol289
12/08/03 12:23

# 102447

Re: естественна ли потребность заботиться о ком-то? нов [re: Masha, #102442] Help admins  

Маша, ну в конце-то концов, ты когда начнешь внимательно читать? я уже рассмотрел ПОЧЕМУ человек так поступил. твой вариант? что ты мне пытаешься сказать?

---

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на