Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9373 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: касьян (7) eddie148 (6) Герман (6) DarkSet (5) Роза (3) Animalia (1) sol289 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Герман
Христианин
17/08/03 07:22

# 103437

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: касьян, #103371] Help admins  

Да, я раб Иисуса Христа, а Вы - раб греха.

Кто кем побежден, тот тому и раб.(2Пет.2,19).

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
17/08/03 08:23

# 103444

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: Герман, #103437] Help admins  

это потому что вы так сказали ?.. я не раб я хозяин .

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

Герман
Христианин
17/08/03 08:30

# 103446

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: Герман, #103437] Help admins  

Так говорит Священное Писание. В скобках я дал ссылку на конкретное место.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
17/08/03 18:37

# 103518

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: Герман, #103446] Help admins  

священное писание не более священно чем туалетная бумага ю.

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

Герман
Христианин
17/08/03 19:52

# 103529

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: касьян, #103518] Help admins  

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Гал.6,7-8.

DarkSet
DarkSet`изм
17/08/03 22:31

# 103551

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: Герман, #103529] Help admins  

Не беде громко смеятся над всем сказанным, надоело..)
Но вот про священность писания, куда там ударение ставить? :)

Так вот, где-то, кроме самого писания, говорится о его священности? Есть-ли какие-то подтверждения священности писания не основанные на самом этом писании? Если есть скажите, процитируйте, дайте ссылку, скажите где найти...

Иначе я могу смело сказать - всё написанное мной - священно и идёт от Бога, я подтверждаю священность всего сказанного мной сам ибо мной говорит Бог, и Бог через эти строки подтверждает правдивость моих слов...
Кто что может возразить? )

Просто - Великий Сен Сей

Герман
Христианин
18/08/03 04:37

# 103566

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: DarkSet, #103551] Help admins  

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Евангелие от Иоанна 14,0-11.

Вы тоже можете совершать то, что совершал Иисус?

DarkSet
DarkSet`изм
18/08/03 18:19

# 103688

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: Герман, #103566] Help admins  

Я тоже могу написать книгу о том что я совершал то что совершал Иисус, и через 2000 лет, когда старательные сообщники хорошо подчистят источники истории никто не сможет опровергнуть мной написанное, а сами мои записи будут себя подтверждать..)
Ваше подтверждение взято из Евангелия, оно меня не интересует, я спросил именно про другие источники..
К тому же есть в мире люди способные творить так называемые чудеса, чтото из того что делал Иисус, многие учатся этому.. да, этому давно учат.. И ничего, они и не Божьи дети и не пророки и в Библиях не значатся...

Просто - Великий Сен Сей

eddie148
26/08/03 14:16

# 104811

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: DarkSet, #103688] Help admins  

- тоже могу написать книгу о том что я совершал то что совершал Иисус, и через 2000 лет, когда старательные сообщники хорошо подчистят источники истории никто не сможет опровергнуть мной написанное, а сами мои записи будут себя подтверждать-
100% небудут . Потомучто твоя жизнь неподтвердит твое написанное.ТЕ которые писали были движимы Богом сделать это. И знаешь что?... они отдавали свои жизни , они были очевидцами воскресения Христа , Жизнь Христа была в них.
А вообще я скажу тебе словами Паскаля"-Если Бога нет , а я в Него верю, то я ничего не теряю,но если Он есть, а я в Него не верю ,то я все потерял.
Удачи.

DarkSet
DarkSet`изм
26/08/03 19:54

# 104858

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: eddie148, #104811] Help admins  

"100% небудут "
А 100% нет и у Библии... :)
Хочешь я найду тебе очевидцев своего воскресения? Щя бабушки на митинги ходят за 10 грн.. некоторые там от инфарктов умирают, поистине они умерли за великую цель...) Я даже могу сделать свидетельство о своей смерти и своей же рукой его переписать, чтобы не возникало сомнений о моём воскресении...) И шо?
Да, Паскаль умный человек, только ваш бог признаёт лишь истинную веру, а твоя вера номинальна.. ты хуже меня, я не верю и говорю это, а ты не веришь, но не говоришь этого... Вера за рай это не вера, это выгода, это сделка... Твой Бог готов на сделки? Тогда мы с ним договоримся...) Нет?, тогда тебе не лучше чем мне...)
А богов за историю человечества была не одна сотня... Мне "на всякий случай" во всех верить? Бо отдавая предпочнение комуто одному я играю в лотерею, а я в неё никогда ещё не выигрывал... )
лучше играть чем не играть вообще? Лотерея это косвенный налог с людей плохо знающих математику и теорию вероятности... Так что теряешь обычно больше чем находишь, а жить одной надеждой как то не по человечески... "Розумний думає як заробити, а дурний - як виграти..."
:)

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на