Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 9386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: касьян (7) eddie148 (6) Герман (6) DarkSet (5) Роза (3) Animalia (1) sol289 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
eddie148
27/08/03 13:59

# 104955

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: касьян, #103518] Help admins  

=священное писание не более священно чем туалетная бумага ю.=

-Тупое сравнение, потомучто т. бумага непройдет испытание временем,
Св. Писание уже примерно 4000лет. Так что просто это глупая фраза.

Удачи.

sol289
27/08/03 15:26

# 104965

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: eddie148, #104955] Help admins  

есть литература, которая древнее. однако она не более чем литература.

---
no sex until marriage! (c) Front242

eddie148
03/09/03 14:47

# 105988

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: DarkSet, #104858] Help admins  

= Хочешь я найду тебе очевидцев своего воскресения? Щя бабушки на митинги ходят за 10 грн.. некоторые там от инфарктов умирают, поистине они умерли за великую цель...) Я даже могу сделать свидетельство о своей смерти и своей же рукой его переписать, чтобы не возникало сомнений о моём воскресении...) И шо?
Да, Паскаль умный человек, только ваш бог признаёт лишь истинную веру, а твоя вера номинальна.. ты хуже меня, я не верю и говорю это, а ты не веришь, но не говоришь этого... Вера за рай это не вера, это выгода, это сделка... Твой Бог готов на сделки? Тогда мы с ним договоримся...) Нет?, тогда тебе не лучше чем мне...) =

-Ошибаешся. Мне лучше чем тебе, я нашел смысл для чего я тут, свидетельство того что Христос жив ,моя живая мама которая умирала от рака, и врачи уже отказывались ее лечить,мы все испробовали,столько денег ушло,
пока я неувидел в .Библии что Христос явл. исцелителем. Я просто поверил и мы помолились всей церковью , короче когда врачи ее обследовали, там не ничего не было... я бы много тебе рассказал о многих вещах которые я пережил лично, но думаю тебе это не интересно. Я из тех людей которых не легко обратить одной проповедью, потомучто я сам насмотрелся на современное христианство и увидел что оно (христианство) без Христа
говорю не о всех. Я нашел тех которые верят всей Библии, где служителя работают своими руками и другим показывают пример в этом...одним словом, церквей много, но Церковь из Еванг. Марка16, увы мало, и если ты дейстительно желаешь узнать жив ли ХРистос, тебе нужно ее найти. КАК?
Молись, если сможеш.

Таким как ты я уже был, если я захочу , то смогу снова стать таким,но а ты
не сможешь.

Удачи.

eddie148
03/09/03 14:55

# 105990

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: sol289, #104965] Help admins  

= есть литература, которая древнее. однако она не более чем литература =

Безусловно есть, как есть верующие и неверующие, но однако столь популярная как Библия...?

Исправлено пользователем eddie148 03/09/03 06:43 PM.

Animalia
03/09/03 18:15

# 106062

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: eddie148, #105990] Help admins  

Так вы поверили в самое популярное издательство?

Понятно... А библия сама говорит, что узки врата... В Царствие, которое Небесное...

Так что, оказывается, она сама - самые широкие врата? Ну, те самые, что ведут к погибели?

Второе Дыхание.

DarkSet
DarkSet`изм
03/09/03 19:28

# 106078

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: eddie148, #105988] Help admins  

Едди
Очень интересно, а когда я и мои близкие молились о выздоровлении нифига не получилось, с чего бы? Наверное вы изначально лучше меня...) Хотя врачи делали своё дело, без молитв, продлевали жизнь, но выздоровления не было, абыдно...:)
А ещё, когда я совсем не молился, абсолютно не наделся на Бога, а просто верил в себя, зачёт был, знаний не было, но я верил что всё будет хорошо, я напрягал все свои силы и удачу и что? Я пришёл и всем поставили зачёт просто так, это сделал препод за 30 лет работы такого ни разу не делавший...) Как это назвать? Это я так крут? Или ктото был крут? Или Бог помог без молитв? Или просто случай... Вот и у вас чтото в том же роде...)

Таким как ты я уже был, а теперь я таков что могу стать любым, правда только на время, но этого времени хватает чтобы понять - нет разницы, нет правды, нигде...)

Просто - Великий Сен Сей

DarkSet
DarkSet`изм
03/09/03 19:30

# 106081

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: eddie148, #105988] Help admins  

Ах да, ещё о смысле..) И в чём твой смысл? Попасть в рай? А зачем? Чтобы там вечно жить? Ты читал моё высказывание о вечной жизни? Опровергни...) Твоя цель есть призрак, таких призраков в мире много, человек может сказать что у него есть цель и может верить в неё, но когда призраки исчезают не остаётся ничего, а других призраков видишь за милю, потому что знаешь их в лицо... и ищещь фиг знает чего непонятно зачем... так становятся алкоголиками.. :)

Просто - Великий Сен Сей

eddie148
12/09/03 14:18

# 107545

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: Animalia, #106062] Help admins  

=Так вы поверили в самое популярное издательство?

Понятно... А библия сама говорит, что узки врата... В Царствие, которое Небесное...

Так что, оказывается, она сама - самые широкие врата? Ну, те самые, что ведут к погибели? =]

-Не а, не широкие а как раз то узкие, потомучто - невсякий говорящий Мне Господи . Господи- войдет. Ато что она популярная - так утебя она тоже есть.

eddie148
12/09/03 14:50

# 107552

Re: ЧТо хорошего в ХРИСТИАНСТВЕ ? нов [re: DarkSet, #106078] Help admins  

=Очень интересно, а когда я и мои близкие молились о выздоровлении нифига не получилось, с чего бы? Наверное вы изначально лучше меня...) Хотя врачи делали своё дело, без молитв, продлевали жизнь, но выздоровления не было, абыдно...:) =

-Чтото мне невериться , что молились, хотя все может быть,но кажеться писал , что я поверил. и повере получил.
- я не лучше тебя , просто я поверил и это сработало, и нетолько это, далее ничего против врачей , они делают все ,что могут, и лично я благодарен им за то доброе что они делают для всех нас, но когда они бессильны , тогда о бычно человек взывает к Богу и тогда в дело вступает Исайя 53..., не знаю как для тебя , а для меня это ниразу не подводило, я верю именно в такое христианство, где есть и должно быть все эти вещи т.е. проявленный Христос в жизни людей которые просто верят всему Слову и поэтому дают Богу возможность изменять их жизни, делаться лучше по настоящему любить нетолько своих ,но и врагов, кстати это сверхестественная Любовь

=А ещё, когда я совсем не молился, абсолютно не наделся на Бога, а просто верил в себя, зачёт был, знаний не было, но я верил что всё будет хорошо, я напрягал все свои силы и удачу и что? Я пришёл и всем поставили зачёт просто так, это сделал препод за 30 лет работы такого ни разу не делавший...) Как это назвать? Это я так крут? Или ктото был крут? Или Бог помог без молитв? Или просто случай... Вот и у вас чтото в том же роде...) =

Это случай, единичные случаи бывают у всех людей, а то что ты крут , ну чтож будь таковым, ничего против, главное чтоб это было действительно так ,
я могу только порадоваться за тебя , но видишь ли исцеление от неизлечимых болезней я видел много раз, перечислять небуду, поэтому просто уверен это не случай,но тебе доказывать не буду, я сдесь не для этого,

=Таким как ты я уже был, а теперь я таков что могу стать любым, правда только на время, но этого времени хватает чтобы понять - нет разницы, нет правды, нигде...)=

любым...., даже на время? ты сам подумал , что ты написал? ты еще в жизни ничего не испытал,чтобы делать старческие выводы большинства так что выводы не спеши пока делать , еще не вечер.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на