Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 4798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (3) Бодхи (2) El-Barto (1) Oleg (1) Sergey (1) Змей_Искусатель (1) Новости (1)

Новости
08/08/03 08:15

# 101875

В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 07-08-2003 17:28 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/08/07/4565

В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы"

Сегодня в Киеве на стадионе "Олимпийский" открылся международный конгресс религиозной организации "Свидетели Иеговы". На него собрались тысячи делегатов из разных стран мира.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", 80-тысячный стадион наполнен приблизительно на 30%. Всего для участия в конгрессе приглашено 72 тыс. человек. По информации государственной пограничной службы Украины, в Украину на форум из-за рубежа уже прибыли 4,7 тыс. человек.

На 4-дневный конгресс приехала иеговисты из Белоруссии, Армении, Грузии, Эстонии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, России, Польши, США и Финляндии. Параллельно с киевским форумом конгресс будет проходить во Львове, Харькове, Донецке и Симферополе.

Религиозная организация "Свидетели Иеговы" была основана в 1872 году в США. В 20-х годах его сторонники появились в западных областях Украины и Белоруссии. В СССР деятельность иеговистов была запрещена. В Киеве в 1993 года уже проводился международный конгресс "Свидетелей Иеговы".

Ранее публиковалось: Число Свидетелей Иеговы в России растет, http://jesuschrist.ru/news/2003/7/10/4317

Oleg
христианин
08/08/03 09:09

# 101885

Re: В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы" нов [re: Новости, #101875] Help admins  

Да, у нас в Харькове на крупнейшем стадионе города "Металлист", собрались СИ. Стадион полный, участников больше 24 тысяч. Ходят по городу с бейджиками "Воздай славу Богу".

Что меня удивляет, так это то, что пару месяцев назад различные христианские церкви города по инициативе миссии "Города для Иисуса" (пастор Генри Мадава, Киев) провели Фестиваль Иисуса на небольшом стадионе "Динамо".

Христианский фестиваль состоялся чудом, власти города его чуть-чуть не сорвали и у организаторов была масса проблем. Хотя собиралось нас там, под дождичком, не больше тысячи.

Для справки - в Харькове протестантов тысяч 15 наберется (население города почти 2,5млн.).

Вот так вот. Грустно видеть все это, честно говоря :(

Благословений!!!

Andrew
христианин
08/08/03 10:18

# 101895

Re: В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы" нов [re: Oleg, #101885] Help admins  

у нас их тоже вечером полно на улице.

Христианский фестиваль состоялся чудом, власти города его чуть-чуть не сорвали и у организаторов была масса проблем. Хотя собиралось нас там, под дождичком, не больше тысячи.
Я проезжал мимо студгородка университета вчера и удивился, что их туда поселили... Деньги делают все в православной Украине....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Andrew
христианин
08/08/03 10:19

# 101896

Re: В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы" нов [re: Andrew, #101895] Help admins  

хотя, чем христиане формально лучше от них и им тоже где-то жить надо...

Бодхи
Христианин
08/08/03 10:21
jesuschrist.ru

# 101898

Re: В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы" нов [re: Oleg, #101885] Help admins  

Да по Киеву бродят толы Свидетелей с этими бейджиками, просто заполонили все - и в троллейбусах, и в маршрутках, а в метро их как муравьев, жуть;)

Sergey
христианин
08/08/03 12:12

# 101917

Re: В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы" нов [re: Бодхи, #101898] Help admins  

А в Донецке их что-то мало.

Змей_Искусатель
антикрестьянин
09/08/03 19:43

# 102099

Re: В столицу Украины съехались "Свидетели Иеговы" нов [re: Новости, #101875] Help admins  

Ага..... вот оно что......а я все думал откуда этот зоопарк взялся? Даже в нашем студгородке шляюцца (какая наглость!). Но самое ужасное это то, что они мирные...... не поддаюцца ни на какие провокации. Может им запретили на улицах к людям цепляцца?

Rune
now playing Diary Of Dreams - End Of Flowers

Бодхи
Христианин
09/08/03 21:36
jesuschrist.ru

# 102107

Вот такая история приключилась в нашем маленьком столичном городке.. с толпами свидетельствующих.. нов [re: Змей_Искусатель, #102099] Help admins  

Та че, цепляюца.:) По крайней мере один такой случай сегодня был мною замечен в городском общественном транспорте...:). Это не Церковь Христа кочено.. может у них уговор был с горадминистрацией не делать глупостей?

Кстати... они ездят в метро бесплатно... я не знаю насчет другого транспорта, но... Короче кто-то заплатил метрополитену, чтобы на время проведения этого мероприятия участники ездили бесплатно...

...А их тьма... откуда набрались? По всему городу.. с утра и до ночи... куда ни глянь... бейджики...

Не думал я, что свидетелей так много..

Гыы.. кстати насчет этого случая... бабулька-свидетель приципилась к пацанам... так те, отбиваясь от нее, рассуждали на весь троллейбус, что надо верить в Христа и Бога, а не в какого-то Свидетеля...

El-Barto
10/08/03 01:15

# 102114

я свалил в Одессу. поэтому они мне до ...... пусть гуляют. пока меня нет.....

Та лень мне это заполнять : ((((( я же в чате есть, там всё написано

Andrew
христианин
11/08/03 12:03

# 102261

Re: Вот такая история приключилась в нашем маленьком столичном городке.. с толпами свидетельствующих.. нов [re: Бодхи, #102107] Help admins  

они заплатили метрополитену и всех с бейджами пускали бесплатно. Жалко что не знал :-))).
А вообще судя по всему им запретили проповедовать.... что весьма хорошо...

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на