Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1093 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (1) Тимофей (1)

Тимофей
Христианин
08/08/03 14:57
timh.ru

# 101938

Аргентинские безработные просят поддержки у святого Help admins  

В Аргентине, переживающей экономический кризис, нашли необычный способ борьбы с безработицей. Тысячи верующих собрались у церкви святого Каэтано - местного покровителя рабочих и ремесленников. В день его памяти люди просят у небесного заступника работу - как для себя, так и для друзей и родственников. Для многих - это шаг отчаяния. Сейчас в стране каждый четвертый человек - безработный, а каждая пятая семья живет в нищете, передают "Вести".

--- Почему обязательно молиться какому-то специальному святому?

Helper
евангельский христианин
12/08/03 06:28

# 102392

Re: Аргентинские безработные просят поддержки у святого нов [re: Тимофей, #101938] Help admins  

Я считаю, что кому есть смысл молиться, так Богу, только Бог грешника не слышит, поэтому сначала надо прийти к Нему, уверовать, стать Его чадом. А для этого в свою очередь им надо проповедовать Евангелие - Благую Весть, т.е. упомянутые безработные как-то должны услышать благовествование от того, на ком Дух Святой, а не от грешника, объявившего себя христианином. Проще всего это сделать, воззвав к Богу: Бог! Я хочу стать Твоим чадом, прийди ко мне. Подобный случай описан в Библии в гл. 10 Деяний.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на