Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (3) anhil (2) AntonPritcher (1) Cicero (1) Insane (1) Kris (1) LudmilaO (1) SergRom12 (1) мурманчанин (1) Надежда_Христова (1) руфь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Kris
Христианка
14/12/14 00:12

# 1019494

Помогите справиться с одержимостью!!!!!!!!!! Help admins  

Знаю в это трудно поверить, можно насмехаться, но это правда....Я одержима не знаю кем, но это что-то меня убивает. Я сама себя бывает не контролирую. Я мозгом понимаю что так делать нельзя и не хочу этого, но тело меня не слушается и делает по своему. На данный момент я себя просто уродую, я испытываю дикий голод, и даже когда его нет я постоянно ем. За последние 2 года я поправилась на 30кг. Но лишний вес ничто по сравнению с тем что я могу сделать, я могу унизить, растоптать и подставить любого человека в моем окружении..... и это страшно. Это что-то живет во мне с детства, я его хоть и не контролировала, но хоть сдерживала, а сейчас оно мня уговаривает разрушить мою семью и все что ему нужно это враждовать. Простите за сумбур, но кто с этим сталкивался, что делать?????????????????????????????????????????

AntonPritcher
баптист
15/12/14 11:13

# 1019534

Re: Помогите справиться с одержимостью!!!!!!!!!! нов [re: Kris, #1019494] Help admins  

что делать?????????????????????????????????????????

В Церковь бежать, к священику на исповедь!

SergRom12
христианин - процветант
15/12/14 12:03

# 1019542

Re: Помогите справиться с одержимостью!!!!!!!!!! нов [re: Kris, #1019494] Help admins  

Решение простое, как сказал Иисус: "змии, порождения ехиднины" - "покайтесь и веруйте в Евангелие".
Вы такая же как и все, только ваша плоть кое в чем менее себя ограничивает.
все плотские дела (это то что вы перечислили) относятся к младенчеству во Христе. А вы вообще во Христе? Приняли ли вы Его как Своего Личного Господа и Спасителя? Говорите ли вы вслух - "Иисус - Ты мой Господь!" (хотя бы когда вы одна)? Это важные атрибуты христианской жизни, без этого человек не спасен, не искуплен от ада, а стало быть является чадом гнева и открыт для бесов, у вас просто это более явно отображено.

Еще вам нужно читать Библию регулярно, например Новый Завет - Евангелия. Чтобы узнать больше об Иисусе, Его способностях изгонять бесов.

мне кажется что даже просто постоянное говорение "Иисус - Ты мой Господь!" - запретит бесам использовать вас, а также как-то нормализует плоть.
Это будет фактически со 100% вероятностью, потому что "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым", а бесы боятся Духа Святого, примерно как мелкие варишки боятся попасться полицейским.

Возможно ваше сердце пусто и как я писал выше - вам нужно "поместить" туда Иисуса. Для этого вы должно Его позвать в свое сердце, и принять Его верой (просто скажите - верой я принимаю Тебя Иисус как Своего Личного Господа и Спасителя в свое сердце и во все сферы своей жизни) чтобы Он наполнил вас Духом Святым и ваше тело и остальные участки вашей жизни-деятельности получили свободу от проделок сатаны.

можете послушать проповеди тут: http://www.kcm.org.ua/webcasts.php - тут очень много есть о правильном образе жизни;
ну и Библию почитать здесь: http://bible.serg-romanov.ru/ ( мой сайт ).

руфь
15/12/14 14:54

# 1019555

Re: Помогите справиться с одержимостью!!!!!!!!!! нов [re: ВСЕМ, #1019494] Help admins  

У вас есть интернет ,ищите сильных проповедников,которые имеют духовные дары, в том числе изгнание бесов.А сами вы сейчас можете помочь только молитвой и постом,это единственная помощь ваша себе.Также могут помочь совместные молитвы других христиан.Вам в евангельскую церковь,если вы еще не в ней, ищите .Пост- это в вашей силе,потому что дьявол не может навязать вам свою волю. если вы сами ему ее не отдадите.Я не говорю,что это легко,но что возможно с Богом.Но сей род изгоняется только молитвою и постом.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/12/14 00:14

# 1020044

По-моему, у Вас банальный депрессняк.
К священнику - дело хорошее, правильное и нужное, но по дороге - к доктору.

Cicero
21/12/14 07:50

# 1020051

Просто на вас длительное время что-то давит. Возможно, неудовлетворение работой или что-то еще, что вас изматывает и пьет с вас кровь. И это заставляет вас пить кровь у других, мучить их, враждовать.
В моем кругу был такой случай, но психиатрически это излечимо. Плюс пришлось бросить работу, которая не доставляла удовлетворени.

Insane
Нормальный христианин.
27/12/14 20:55

# 1020794

К доктору надобно, конечно. Ну и со служителем христианским пообщаться. Главное не выпячивайте эту проблему и не делайте из нее "свой крест". А вы в декрете до сих пор?

мурманчанин
10/01/15 00:03

# 1021468

Если вы христианка,то тут ответ очевиден:

43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44. тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Св. Евангелие от Матфея 12:43-45
Вам нужен Бог,по настоящему.Покаяться.
21. сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Св. Евангелие от Матфея 17:21)

LudmilaO
Христианка
10/01/15 04:14

# 1021484

ДальнийСвет писала:
По-моему, у Вас банальный депрессняк.
К священнику - дело хорошее, правильное и нужное, но по дороге - к доктору.

Согласна, без помощи медицины дело не обойдётся. Только одно дополнение: депрессия – это следствие отсутствия настоящей любви. Что такое настоящая любовь? Когда счастье того, кого любишь, дороже своего личного счастья. Не смотря ни на что. Да, такая любовь – это редкость и воистину дар Божий. Так ищите (примите!) этот Дар, ибо только в Нём Ваше спасение!

Надежда_Христова
Христианка
07/02/15 15:07

# 1024338

Re: Помогите справиться с одержимостью!!!!!!!!!! нов [re: ВСЕМ, #1019494] Help admins  

У меня зависимость прыщи давить на своем лице..а даже на лицах других людей..Очень страдаю от этого, думаю бесовская зависимость

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на